+25.00
Рейтинг
651.52
Сила

Сергей

Тихий огонёк моей души

Свершилось! Ооочень долгий, трудоёмкий, скрупулёзный, сложный, но в то же время замечательный во всех его ипостасях проект.
Настоящая зажигалка дальнобойщика).
Тихий огонёк моей души

Читать дальше →

Обнуляемый лимб для фрезерной приспособы своими руками

Приветствую всех!
Есть у меня вот такая фрезерная приспособа для настольного токарного станка. Вполне устраивает и всё с ней в порядке. Только нет возможности обнулять лимб. Может это и не особо нужно, но я, всё-таки, решил доработать лимб и сделать его обнуляемым. Всё очень просто, но может быть кому пригодится. Вот так выглядит приспособа с закрепленными на ней тисками без доработки.
Обнуляемый лимб для фрезерной приспособы своими руками

Читать дальше →

Гребной винт

Решил изготовить флешку-субмарину и конечно возник вопрос о гребном винте. Здесь где-то видел некоторые комментарии, кто и как изготавливает. Вот решил поделиться своим вариантом. Способ конечно из ручных(не считая токарки). Гребной винт
Читать дальше →

Вдогонку за экспрессом. Мини-ворк по созданию правильных "турбин"

Доброго всем дня! Ровно два месяца назад, AleksSi затронул тему о создании правильных турбин. Было это здесь: steampunker.ru/blog/forsteammaker/15462.html
С точки зрения механики (или механика:)), всё верно. Правда, реализация не всем подходит. Точнее не подходит она табуреточникам, имеющим в своём распоряжении только дрель, да, в лучшем случае, «дремель». Именно для таких пользователей я и публикую этот ворк.
Читать дальше →

Просто колесики.... :)))

Добрый день, друзья!
Увидел на помойке детскую кроватку позднесоветских или перестроечных времен из сгнившего ДСП. А на ней сохранились пластмассовые колесики, с замечательными резиновыми шинами.
Не удержался, отломал. Крепления и пластмассу на выброс.
А шинам дадим новую жизнь.
Просто колесики.... :)))

Читать дальше →