+5.19
Рейтинг
65.61
Сила

Дмитрий

Ретрорадио.

Здравствуйте, уважаемые коллеги.
Всегда был неравнодушен к радиотехнике начала 20 века, особенно к радиоприёмникам.
Предлагаю Вашему вниманию свой вариант:

Ретрорадио.
Читать дальше →

Небольшой угольный горн

Приветствую уважаемое сообщество!
Хочу поделиться личным опытом постройки небольшого кузнечного либо плавильного горна буквально из всякого хлама, который под рукой на даче оказался. Это я к том, что:
1) «Кому — хлам, а кому — детали на будущие проекты!» (из одного спора...)
2) «Из ничего устроить что-то — моя всегдашняя работа. Из ничего устроить нечто… смогу ли я? Смогу, конечно!...» (из стихов моей жены)

Читать дальше →

"Блиц" мастер-класс по анодированию титана.

Доброго всем времени суток! Давеча, в топике уважаемого AleksSi пообещал я найти титан и отфотографировать процесс его анодирования в разные цвета, так как народу интересно, а я -электрохимик дома и химик на работе :)
Почему «блиц»? Потому, что цель мастер-класса показать основы этого процесса. Я сам делаю это впервые, возможны неточности с моей стороны, дополняйте! Само-собой есть множество тонкостей: марка сплава, электролит, площадь покрытия, сила тока. Сегодня я рассмотрю процесс кустарно, на примере обработке малых площадей «рисованием».
Блиц мастер-класс по анодированию титана.

Читать дальше →

Перстень с раскладными клинками.

Перстень с раскладными клинками.
Приветствую, дамы и господа и представляю свою новую работу.
Относительно недавно увидел в интернете эту фотографию ( xexe.club/51795-persten-oboronitel.html)и решил сделать себе аналогичное ювелирно-боевое украшение.
Материалы — латунь, мельхиор ( клинки выточил из черенка мельхиоровой ложки), травление ЛУТ, пайка ПОСом, патинирование серной мазью.Крепление элементов — винты/гайки М2 и пайка.
Приятственного просмотра.

Читать дальше →