+22.77
Рейтинг
771.57
Сила

Мертвая рука - 2

Всем привет. Давно ничего не выкладывал… жара… лето…
Товарищ попросил сгородить для него вешалку для гитары, решил себе для антуража гитару повесить на стену, и попросил сделать в виде руки торчащей из стены.
К сожалению действующего варианта с гитарой у меня так и не появилось в фотографии, а то что должно было вкрутиться в стену в качестве вешалки представляю вниманию.
Гитара гифом вставляется в руку и удерживается за счет расширения на конце грифа.
Ну а первая фотография сделана в момент демонстрации киборга детям.
Далеко не стим конечно…
Мертвая рука - 2


Читать дальше →

Статив алкОхимика

Вечер добрый, друзья!
Пошарив в углу гаража, под руку попался лабораторный статив. По началу решил замутить подсвечник, что бы в рюмочках горели свечки плоские. Сделав один держатель рюмки, приладив «насос для перекачки топлива», подключив рекуператор — чувствую, что подсвечник не получается… пришлось добавить подгафинник, горелку и обработав конструкцию напильником, получился очередной в этой студии статив алхимика.
… ну плагиат конечно, это понятно..))) да и хламу в гараже не убавилось, а на подоконнике добавилось..))) Часы идут, горелка светит… коньяк перерабатывается)))

Статив алкОхимика


Читать дальше →

Настольная лампа. Дизель.

Всем привет.
Задумался как то на волне сколхозить настольную лампу, так сказать действующую модель из подверстачного хлама. За основу конструкции был взят коленчатый вал от бензопилы «Дружба», соответственно в том же углу и 2 поршня валялись. В качестве ножек тут же подвернулись и вилки от КПП, ну а остальное как обычно — все что ближе лежало к сварочнику. В качестве излучателей 2 галогенки на 50Вт. Конструкция весит чуть больше 2 Кг.

Настольная лампа. Дизель.


Читать дальше →

Еще один стим-нож

Вот еще один клинок подвернулся, этот уже не из подарочной стали а «боевой» ))
технология вся видна на фото россыпь на верстаке + сварка.
Еще один стим-нож


Читать дальше →

Стим-нож

К 23 февраля прошлого года дочь подарила сувенирный нож… типа аля-китай в кавказском стиле. Ну подарок понятно — вещь ценная, на медведя с ним не пойдешь, пошел за грибами, метнул в дерево в стволе остался один клинок а пластмассовая ручка полетела дальше. Вот собственно вся предыстория, реанимация подарка предсталенна на фото.

Стим-нож


Читать дальше →

Второе рождение

Вдохновленный подбадриванием наберусь смелости выложить сие чудо… юдо. получилось далеко не как задумывалось поскольку не имея художественного таланта кривая всегда везет куда не надо.
Прошу сильно не пинать…
Второе рождение

Читать дальше →

Пепельница

Очередная попытка сделать, что нибудь полезное из бесполезных вещей воплотилась в антуражную пепельницу. Сразу оговорюсь это не пропаганда, я противник курению, может быть эта работа кого нибудь остановит лишний раз тыкать в нее бычком ))).
Пепельница


Читать дальше →

Монитор арахнолога...или как же я долго не подходил к монитору

Все как всегда начинается с одной единственной вещи которая попадается у мусорки по дороге в гараж… На этот раз оказались сектора от дартца, а старый амбарный замок уже давно висел ожидая своей учести)))
Монитор арахнолога...или как же я долго не подходил к монитору


Читать дальше →