+1.00
Рейтинг
1.00
Сила

Электроинструмент

Не стим, но его тоже нужно чем-то делать. Потому поделюсь опытом строения сверлильного и по совместительству токарного, шлифовального, фрезерного оборудования предназначенного для более удобной работы «на коленке», так как нормальных станков нет ) Мои изделия на фото. Все редукторы самодельные, на подшипниках. Дальше подробнее.

Электроинструмент

Читать дальше →

Часы на ИН12

Давно чесались руки сделать часы на NIXIE индикаторах. Лежит плата, но уж больно навороенная. Вдохновила статья Яна steampunker.ru/blog/10810.html#cut Простая доступная схема. По предоставленной информации заказал платы в Китае и понеслось. Спаял 6 штук, пара на ИН12. Все часы на подарки. Первые отцу на День рождения, был в запаре не все получилось как хотел, как надо. Из инструмента только лобзиковый станок и ленточная шлифмашина. Буду расширять станочный парк.
Часы на ИН12


Читать дальше →

Часы...

Часы...
Все началось с того, что я решил попробовать заказать в китайщине печатных плат. Универсальный наборчик, под 3 вида индикаторов — ИН-12, ИН-14, ИН-16. Минимальный заказ 5 плат, и 6-ю они до кучи пложили. Итого плат на 18 часов…

Читать дальше →

STEAMPEN IV (ворклог, 70 фото)

Всем позитивного времени суток, друзья!
Поздравляю всех в первым днём весны! Солнца и отличного настроения всем! :)
От всей души поздравляю всех милых дам с наступающим праздником 8 Марта! Любви, счастья, радости, небесной красоты!
Данную ручку начал изготавливать в июле 2013 г. В августе остановился на 70% завершённости. И вот наконец опять образовалось немного свободного времени :)
Длина ручки 154 мм. Вес 61 гр.

STEAMPEN IV (ворклог)

Итак приступим!

Читать дальше →