+6.17
Рейтинг
23.02
Сила

Ирина

Деревянные часы 2 кузнечиковый спуск

IMG_8912

Все детали часов и корпуса изготовлены самостоятельно.(за исключением гвоздей для штапика)

Читать дальше →

Ron Pippin`s arts

Про работы Рона Пиппина написано много сложных и умных искусствоведческих статей, сам же автор так характеризует своё творчество:

«Мои работы часто являются соотношением Искусства, Науки и Природы. Я черпаю вдохновение в 19 веке, наука которого, как мне кажется, тесно связана с естественной природой».

Очень метко сказала про работы Пиппина одна американская блоггерша: «Это как Музей естественной истории в альтернативной стимпанковой вселенной ».

И правда, многие из этих скульптур и предметов мебели очень органично смотрелись бы в рабочем кабинете какого-нибудь безумного доктора.

Ron Pippin`s arts

Ron Pippin`s arts (Фото 2)

Ron Pippin`s arts (Фото 3)


Читать дальше →

Персонажи мультфильма "9" - "Девятый" и его жена "Седьмая"

Персонажи мультфильма «9» — «Девятый» и его жена «Седьмая», размер 120 мм.
Сделаны они в смешанной технике: металл, эпоксилин, текстиль, кожу, дерево, различные пластики.
Цена одной фигурки — 6500 рублей.
Возможно изготовление фигурок на заказ.
Время изготовления и стоимость работы обговаривается отдельно.

Девятый
Персонажи мультфильма "9" - "Девятый" и его жена "Седьмая"

Читать дальше →

Экскурсия по старому Лондону

В архивах института Bishopsgate хранятся фотографии Лондона, сделанные Обществом фотографирования реликвий старого Лондона.

Экскурсия по старому Лондону
Начать экскурсию

Краткая история моего безумия или как я рисую для конкурсов и удовольствия. Part 1

Краткая история моего безумия или как я рисую  для конкурсов и удовольствия. Part 1
Что такое «Алиса в стране чудес» Льюиса Кэрролла для иллюстратора? Я вам скажу — это как роль Гамлета для актера, «Война и мир» для режиссера, гигантская глыба каррарского мрамора с дыркой посередине для скульптора, невспаханная целина для агрария, это… в общем, надеюсь, аналогия ясна.

Ранее попытка проиллюстрировать «Алису» предпринималась мною только однажды — на третьем курсе института, и надо отметить, что попытка эта с треском провалилась. Эх, молодость, молодость…

Горькие эти воспоминания все еще удерживают меня от иллюстрирования книги в целом. Но нарисовать безумное чаепитие? Да еще и в стиле стимпанк? Да, да, и еще раз — да!


Ознакомиться с историей заболевания

Часы

Вот такие сложные музыкальные часы мне удалось запечатлеть в Музее «Клинка» города Золинген Германия (Deutsches Klingenmuseum Solingen).
Часы
Так же в музее можно увидеть огромную коллекцию холодного оружия, столовых приборов, и разнообразных ножей. Экспозицией охвачен период времени от Древнего Рима до наших дней.

другие фотографии механизма часов под катом
Читать дальше →

Таксидермия

Жизнь-штука разносторонняя.В викторианскую эпоху-тем более. Поэтому мне показалось невозможным пройти мимо такого явления как таксидермия. Воображение легко рисует себе лорда, курящего трубку у камина в библиотеке, стены которой завешаны охотничьими трофеями, или же отважного любителя африканских сафари в пробовом шлеме, показывающего знакомым дамам чучело носорога, которого он собственноручно подстрелил в позапрошлом месяце.Кому-то таксидермированные звери в наши дни кажутся непростительным кощунством, кому то-роскошью и показателем статуса.
Итак, дамы и господа, таксидермия!

Таксидермия


Читать дальше →