+24.97
Рейтинг
868.69
Сила

Виталий

Pendulum toys

В Викторианской Англии дети с малых лет начинали изучать точные науки, например, физику. Через интересные игрушки дети могли постичь различные законы и впоследствии стать учеными мужами. Одной из такой игрушек был своеобразный маятник с коромыслом, который ставился на любую полку и приводился в движение путем раскачивания.

Pendulum toys


Читать дальше →

На заметку мастерам - химическое окрашивание селенистой кислотой.

3 фото
Под лаком.
image
По работе столкнулся с финальной обработкой латуни. В данном варианте это химическое окрашивание в слабом прогретом растворе селенистой кислотой. Быстро и достаточно красиво, после промывки и сушки — небольшая мех обработка и под лак.

На заметку мастерам - химическое окрашивание селенистой кислотой.

Показать все 3 фото →

Мой рабочий уголок.

Здравствуйте коллеги!
Поскольку большинство пользователей нашего сайта не имеют возможности обзавестись собственной мастерской, то возможно мой опыт организации небольшого рабочего места в комнате, одновременно являющейся прихожей, спальней, столовой и т.д. будет кому-то полезен.

Мой рабочий уголок.
Читать дальше →

№84. Popular Science 1951

№84. Popular Science 1951
Мы здесь уже видели примерно год назад этот скан, статья из журнала Popular Science за 1951 год, как сделать самопальную зажигалку:
№84. Popular Science 1951

Читать дальше →

Алатырь-Камень

Алатырь-камень появился в самом начале времен. Когда Сварог сварганил мир, он вспенил камнем воду – и появилась суша. А после ударил по нему кузнечным молотом, и из искр родился его первый сын – Даждьбог. В море-океане на острове Буяне лежит этот бел-горюч камень – всем камням отец и хранит в себе время, мудрость и знания, и сокрыта в нем могучая сила.
Алатырь – камень, лежащий на распутье и указывающий, куда дальше ведет каждая из дорог. Испокон веков славянин перед большим делом к камню приходил и искал мудрости. Вот и меня дорога к распутью привела. И я нашел свой Алатырь-камень.
>>>
Алатырь-Камень
>>>
Приятного просмотра!:)

Читать дальше →

Выпуск 05. Сетка из медной проволки своими руками.

Получив в одном из топиков по цилиндру от старожилов сайта за свой (глупый) вопрос «где сетку берёте?», решил сам изготовить :)Выпуск 05. Сетка из медной проволки своими руками.


Читать дальше →

Steampen XII (ворклог, 104 фото, 2 видео)

Доброго времени суток, друзья!

История создания ручки уходит в 2012 год. Тогда был нарисован первый эскиз. На изготовление ушло 2,5 месяца.
Ручка связана с шахтёрской темой. Держатель колпачка — кирка. Внутри шнек для транспортировки угля. Верх колпачка — фонарь.
Длина ручки 150 мм., вес 84 гр.

Steampen XII (ворклог, 80 фото)

Итак, приступим!

Читать дальше →