Крик о помощи.

Всем доброго времени суток. Хочу задать вопрос здешним мастерам — умельцам и прочим читателям данного портала. ЛЮДИИИИ) где вы берёте всевозможный материал для своего творчества) Может есть какие то онлайн магазины, которые занимаются продажей запчастей для часов или ещё что? Не всё же куплено на блошиных рынках или я не прав? Это по запчастям) Теперь по коже) где или в каких магазинах можно купить толстую грубую кожу? Не ту что предлагают в швейных магазинах а именно всемозможный кож зам а настоящую кожу. По металлу тонкому 0,3-0,7 мм толщиной вроде как сказали обращаться к кровельщикам ну или магазины которые занимаются цвет метом, а есть ли другие варианты? Просто посмотрев здешние работы мне тоже захотелось бы сделать что нибудь интересное. Заранее всем благодарен)

З.Ы. Надеюсь исправлю свою хроническую рукожопость.

22 комментария

avatar
Здравствуйте!
Я достаточно много интересного и нужного нашел на Ebay.com, но цены и сроки доставки совершенно не радуют.

Присоединяюсь к вопросу о онлайн магазинах торгующих всевозможными шестерёнками, винтиками, гайками, кожей, латунью и т.д.и т.п.
avatar
Поздравляю, первый шаг сделан, руки зачесались. Такова позитивная суть этого сайта. Теперь сжав волю в кулак и не давая угаснуть энтузиазму, вперед! 1. Не стесняйся обращаться к друзьям. Главное дай им установку, старая медь, латунь, бронза — все тебе отдавать! Не на помойку, а тебе. Наверняка на дачах у кого-нибудь старый советский будильник ржавеет, керосиновая лампа или что там еще… Со знакомыми и коллегами тоже самое, главное чтобы, когда их рука будет занесена над мусорным ведром, в их мозгу всплыл твой образ. 2. Не сиди сам. Пройдись по гаражам знакомых и друзей. Если есть знакомые технологи на заводах, механики там или начальники среднего звена на производстве, не стесняйся прийди к ним на работу с экскурсией (начни экспроприацию). Начни с подвала или чердака собственного дома. Даже в осях ржавого велосипеда можно найти латунную деталь. 3. Помойки и свалки. А именно: цветмет, который нас интересует, выбрасывается ежедневно чуть ли не тоннами. Контакт с адекватными бомжами, а они регулярно обходят помойки твоего района, даст результат обязательно, но уже за деньги разумеется. Главное знать, что искать, дай им установку. 4. Если пошла речь о деньгах, то реально существуют сайты, которые торгуют нужным нам материалом. Сам жду посылку с одного такого. Не знаю можно ли давать здесь ссылку, но вот краткий список заказанного:
Ассортимент из обрезков трубок разного диаметра 362 руб
Винтик латунный 1х6,4мм с полукруглой головкой, 12шт 128 руб
Гайка латунная под винт 1мм, 12шт 128 руб
Круглая латунная трубка 2,4 мм, 3шт 90 руб
Латунная проволока 2 мм. Длина мотка 1 м. 151 руб
Подставка для пайки (жженая магнезия) 113 руб
Порошок для чернения латуни 113 руб
Пруток латунный круглый 1,6мм, 3шт
Погугли если что, думаю найдешь сам.
5. Есть китайский сайт, где конкретно под рубрикой стимпанк продают по десятку разбитых часовых механизмов, но тоже придется ждать, наша почта это Почта России, со всеми вытекающими…
6. А совсем забыл. Есть подвид стимпанка, называется сантехпанк. Вот в любом магазине торгующим сантехникой полно найдется латунных и бронзовых гаек, колечек и пр. А в магазине торгующем электротоварами полно меди: провод приличного сечения, контакты, обжимные клеммы, трубки различного диаметра (но короткие).

Добавляйте свои варианты, наверняка у каждого есть свои секретики, которыми можно и должно поделится…
avatar
Евгений, поделитесь пожалуйста ссылкой на сайт в личной переписке.
avatar
Евгений, и мне в личку ссылку киньте, пожалуйста.
avatar
Во-первых, с почином.
Во-вторых, пользуйтесь поиском по сайту.
Фуршеты — ежемесячные — периодически там обсуждаются и поднимаются вопросы о добыче различных материалов.
Если бы Вы были жителем столичным, посоветовал бы Вам магазин с большим ассортиментом кожи и чепрака. В Нижнем таковых не знаю, ибо сам там не бывал=)
Цвет.мет легко можно сторговать на пунктах приема лома. Обычно за небольшую денюжку дяденьки дают покапаться и вытащить себе чего-нить.
Крепеж из цвет.мета можно купить онлайн. Достаточно забить искомое в любой поисковик.
Ну и хватать все что плохо лежит и хоть отдаленно напоминает искомые металлы — фантазия подскажет как это использовать.

Удачи.
avatar
Это не ответ на пост выше, просто немного добавлю.
Вариант с пунктом приёма цветмета один из самых привлекательных, у нас 1 кг у приёмщика стоит 7 $, но зато сколько всего можно впихнуть в этот килограмм :)
Часто бывает, туда несут латунь и медь, вытащенную из электроники и всяких старых рубильников и т.д., но… если Вы новичёк в этом, следовательно просто на глазок определить металл Вам будет трудно, вооружитесь перед походом в такие пункты магнитом, он Вам поможет не преобрести железяку по цене цветмета.
Не стесняйтесь спрашивать, за спрос не бъют. Обычно вся мелочь (она вам пригодится больше всего), включая мелкие болтики (Вас должны интересовать только с прямым шлицом или шляпка в форме гайки, ну как обычный болт), лежит где-нибудь отдельно. Трубок разного диаметра обычно много, так же не стесняйтесь попросить отрезать самый приглянувшийся кусок, всё ровно всё на переплавку. Так же встречаются и профили, уголки, ну и пластины (редко и обычно узкие, до 5-ти см., но для изделий достаточно), а уж проволоки вообще тьма тьмущая.
Совет. Если вы всё же решитесь посетить такой пункт, поинтересуйтесь, по каким дням у них отправка металла на переплавку и приходите к ним буквально за день, хорошо поживитесь :)
avatar
Хорошо вам. А у нас, на Украине, запретили цветмет принимать.
avatar
По моему пункты приёма цветмета везде запрещены, у нас так же. Да и вообще подобные пункты приёма любых металлов (обычно в каких-нибудь дворах, а то и во дворах частных домов) никто не регистрирует. Это всё ровно, что я как бы сам собираю металл, а мне в этом помогают ещё сотня-две моих друзей :), ну и сносят всё ко мне (себя беру как пример, я этим не занимаюсь). Настоящие пункты приёма металла находятся обычно при заводах по переплавке. А стихийные «пункты» (возьмём их в ковычки) по приёму чёрного металла под шумок принимают и цветмет.
avatar
Всем большое спасибо за ответы!) Вы реально очень помогли) остался только вопрос о самом главном) Именно шестерёнках)
avatar
По бабушкам пройдись, у них советские будильники на подоконниках пылятся.
avatar
У Ф.М. Достоевского по этому поводу, кажется что-то было...:)))
avatar
В профиле Вы из Нижнего… чего? Мне думается из Новгорода, обычно его Нижним называют. Ну так вот, если это так, то у Вас у центрального рынка в районе Московского вокзала есть блошка (откроете для себя новый, увлекательный мир где почти всё имеет свою историю, к которой Вы имеете шанс прикоснуться и даже стать частью этой истории), там и поищите старые будильники (за них много не просят), механизмы да и сами шестерёнки. Заглядывайте в будильники, открутив ключик заводки, перевода стрелок, да и просто во все щели, часто встречаются с пластмассовыми шестернями (на мягком ходу)
avatar
Да верно я из Нижнего Новгорода. И там я был) но к сожалению ничего подходящего там не нашёл. Возможно плохо искал, возможно там в тот момент не было тех людей, которые это продают(
avatar
Просто у вас ещё не намётан глаз и присутствует робость и стеснение, у новичков это частое явление, скоро пройдёт и Вы будете замечать куда больше полезного. У нас, как я писал, на блошке три человека в шесть рядов, а ведь каждый раз нахожу для себя что то интересное :)
avatar
И появляется другая проблема — куда все это складывать. :D
avatar
Да!!! Особенно, если сарая под боком нет, в подвал идти лень… а оно скапливается и уже начинает валиться с полок…
avatar
В этой увлекательной игре, есть еще и следующий уровень… как в нужный момент найти то что уже есть!
Наверное есть и еще уровни, но я еще не дошел… :)
avatar
старые советские глянцеватели рулят, вполне еще попадаются.
2 листа превосходной латуни, причем поиск аналогов в листах нифига не дает — все мимо, не та жесткость. Она режется с хрустом и жесткая, при этом края практически не нуждаются в доводке.
Это так как вариант, куда смотреть :-)
avatar
В своё время я прошёлся по всем часовым мастерским своего города, особенно на переферии и там у мастеров обычно «этого добра» не нужного и просто валяющегося как хлам, просто горы. Я как то за один поход приволок домой полный МЕШОК старых будильников и настенных часов!!!
avatar
Хех :))) И я в свое время такие крики души издавал. А потом как-то так подгреб помаленьку под себя материалов. Кожи разной на кожзаводе прикупил по дешевке, обрезков, но крупных (в Украину когда ездил). Нашел контору, которая продает цветной прокат, купил трубок латунных и медных. Правда, не меньше 3 метров каждого наименования, но как-то расходятся. А с прутками у этой конторы проще, от метра. Латунную трубку (16 мм) разгинаю, используя как лист.
У тех, кто холодильной техникой занимается, особенно запчастями, трубок медных много. Только надо остатки спрашивать, иначе мало не продадут. Только трубка у них дороже, чем у прокатчиков.
Металлический угол (в смысле, место) на базаре нашел — ни фига не там, где основная барахолка. Там проволоку латунную у мужичков купил.
Медная проволока — так провода в электротоварах. Правда, там диаметры не круглыми числами, их же считают по площади сечения.
Крепежку латунную помаленьку с ebay подтаскиваю, сетку вот прикупил там пару дней назад. Опять же по крепежке — есть в Мск конторы, которые готовы транспортной компанией отправлять, ну, это от 1000-1500 р. заказ. В старых электротехнических клеммах попадаются латунные винты-гайки. Говорят, что и в новых, однако мне в новых винты попадались сплошь железные.
К компьютерщикам знакомым зайдите, они могут отсыпать шестигранных стоек под материнские платы. А иногда и винты латунные попадаются, иногда даже с рифлеными головками.
Часы — по родственникам. Один тесть штук пять наручных отсыпал.
Но вообще-то… пора, пора создавать справочный блог для новичков. Уже столько раз это все писано-переписано, и мной, и много кем еще.
avatar
Вроде все написали, добавлю только на счет блошки… поймите, это не магазин, это как рыбалка… и везение и умение, и уж точно с одного похода все закрома не наполните!
Город у вас не маленький, а дизайнеров из за которых цены на барахолках растут уж точно поменьше чем в Питере или Москве…
avatar
Всем ещё раз большое спасибо)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.