Бегемот-сейф

Уже известный жираф Дон Абсент уехал жить в частную коллекцию. В пару к нему был заказан бегемот-сейф. Этот объект потребовал от меня не только художественной идеи, но и поставил передо мной захватывающую задачу: придумать замок-головоломку. И не один.

целиком

Мне захотелось создать нечто среднее между сейфом из «банка Гринготтс», паровой машиной и военным механизмом. В ход пошли старинный театральный бинокль, салфетница, гильзы от противотанкового ружья Эрликон, мебельные ручки, маятники от настенных часов, кларнет, шестеренки, неодимовые магниты и типографские гранки 19го века.

целиком

Оригинальный способ открывания «банковской ячейки» проходит в несколько этапов, что позволяет не только обезопасить её содержимое, но и весело провести время с друзьями, давая им возможность «отгадать, вскрыть, почувствовать себя медвежатником».

сзади

детально

детально

детально

детально

сбоку

сбоку

сверху

сверху

спереди

34 комментария

avatar
Делал публикацию о сейфах, ваш вкуснее +)
avatar
avatar
Ну не каждой бабе яге я нравлюсь)
avatar
Спасибо за поддержку!!! По-настоящему приятно.
avatar
Юрий, тигры это конечно круто, но есть маленькая просьба, пореже вставлять любимые гифки. Особенно такого размера.
avatar
Спасибо за замечание. Действительно перегнул… Это дома безлимитка без ограничения скорости, на работе оценил свою рабочую скорость… Больше так не буду)
avatar
«Поллитра?.. В дребезги?.. Да я тебя!»

Красивую резную фигуру облепить запчастями?
avatar
Сейф открывается через опу? Весело.
Заказчик доволен? Внешне, как и у жирафа, нравится только фэйс. В общем комплект.
avatar
Оооо!
avatar
Три раза КУ!
ПЛЮС.
avatar
скульптура ни о чем
  • Avsey
  • 0
avatar
Так она ни о чём, а о ком) О Бегемоте)
avatar
Уважаемый Avsey! Большая просьба писать не «ни о чем», а о чём не… и чем подробнее, тем больше будет моя вам признательность.
Так легче, знаете ли, совершенствоваться. А если ни о чем, так ведь ничего и не пишут. Просто по отсутствию Ваших комментариев я и так буду знать Ваше мнение. С уважением…
avatar
в том плане что не че не связано, монеты на передних лапах, зачем?
Ну и так по мелочам, все по тому же принципу! если как говориться указывать на каждую деталь, нужно как минимум сутки! сами понимаете и знаете о чем я! не все «механизмы» в тему там, просто как говорится рассыпали на бегемоте шестерней! Как они упали, там и остались!
Без обид, если бы сделали чисто сейф без всей этой заморочки было бы намного интересней! Ну или там типа латы какие не будь на ноги типа доспехи, воб была бы тема! А так как сказал El_wood это просто хаос!
avatar


Что типа как то так, думаю мысль понятна! Фотка просто не вся влезла, в гугле забить животные из металла, перейти на фото там оче много хороших примеров! Думаю в следующей работе увидеть что то подобное! Спасибо,+
avatar
Это с нуля продуманная работа, с самого первого дня. Каждая деталь становилась продолжением другой. А бегемот уже был готов(как я поняла по предыдущей работе), и сейф изначально не предусматривался-а значит и целостность нарушена.
Красивое тело ни одна одежда не украсит-скорее подчеркнет. А можно красивое тело закрыть нелепой одеждой. И не поймешь, что и как.:))))
avatar
«О вкусах не спорят, есть тысяча мнений...» Хотелось бы закрыть эту дискуссию, она мне кажется бесконечной. Мы имеем дело с совершенно разными техниками. Я беру утилитарные, уже сделанные вещи, детали, механизмы и собираю из них что-то абсолютно новое (см. мои предыдущие работы). В работе с металлом для меня невозможного мало. Но сейчас прикалываюсь с этого. В двух последних работах, каюсь, использовал уже готовых зверюшек. Мой хороший друг, monsieur Соломон, который их вырезал — порадовался:) Бегемотов и жирафов в его мастерской много, это «конвейер». Носорога, фото которого вы мне прислали, достаточно сделать одного, а дальше количество копий не ограниченно. Чтобы повторить мою работу, нужно попотеть над каждой и всё равно не получится двух одинаковых. Носорог — хорошая, добротная работа, но (по моему мнению) скучная. Что касается перегруза деталей, так и задумывалось. Отчасти, чтобы скрыть механизм замка, отчасти хотелось создать ощущение замка невероятной сложности, сродни замку в банке гоблинов из Гарри Поттера, отчасти, чтобы это смотрелось единой попоной.
Что касается цельности, так по-моему он и сейчас достаточно целен. А то, что «работа состоялась», как раз и подтверждается большим количеством отзывов, как положительных, так и «отрицательных» — кстати, меня радуют и те, и другие:)) Живой отклик — самая лучшая награда.
avatar
сколько страдания на морде несчастного Бигидончика
avatar
То-то, бедный бегемошка так кричит, ему залезли в опу))))))))))))))))))))))А так, работа очень достойна уважения!+ Ну хотя бы в общих чертах рассказали, как открывается сейф!? А то фото знаете ли, это фото…
avatar
Познакомился тут с обладателем вашего жирафа, человек явно очень доволен приобретением, уже только за это +........;)) надеюсь, бегемот будет его радовать не меньше....;))
avatar
Спасибо за оценку. Ваше мнение мне действительно важно.
avatar
avatar
Спасибо за ссылку. Вдохновляет!
avatar
А что у бегемотика сломалось, что вы взялись за апгрейд?:)))
  • Myau
  • +2
avatar
Бегемот был «с иголочки», новёхонький. Но его «заказали» ))) Он был изначально обречен. Ну вы понимаете — банкир и всё такое…
avatar
Я поняла, что вы хитрюга.:))
avatar
дык он болен, пруф — scpfoundation.ru/scp-217
avatar
О, да месье явно знает толк в извращениях! ;-]
avatar
вряд ли вор позарится на содержимое сейфа… сам сейф ценнее будет… требуется сейф для хранения данного сейфа))) а бегемот был изначально пустотелый? за работу плюс конечно
avatar
По-моему, не пристало добропорядочному гражданину прятать что-либо в чью-либо задницу.
А вот лорнет, багажник на спине и ракурс 10-го фото удачны.
  • 4444
  • +1
avatar
Бегимот классный +, остальное как по мне хаос.
avatar
Скорее нравится, чем не нравится. Хотя некоторые вещи назвал бы спорными. Плюс, таки, поставил.
avatar
хороша работа!
Единственное лишь перегруз небольшой с деталями, как по мне! Но в целом +++
avatar
+++
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.