Кибер гогглы. Очки в стиле КиберГот со светодиодами и декорацией.

Добрый день, Уважаемое сообщество людей, у которых руки растут из плеч.
Я знаю, что тут не место всему, что не относится к стимпанку. Что тут не любят «клоунские» модели. Это все я предварительно прочитал :)
НО я решился опубликовать тут свою работу, чтобы услышать ваше мнение. Вы скажете, откуда столько нахальства, ответ простой, это не просто очки с фенечками, за ними работа руками.
Кибер очки (гогглы) с шипами, кулером, рассеивателем, и RGB диодами

Итак, что-же там внутри.
Изготовлены из стандартных очков газосварщика ЗН-56. В качестве элементов отделки использованы колпачковые гайки М4, шипы высотой 15 и 25 мм., декоративная решетка для кулера 60x60, прозрачный кулер от видеокарты диаметром 48 мм, рифленый рассеиватель от светодиодной лампы с четырьмя коническими линзами 60'. Это внешняя сторона данного изделия.
Что там внутри.
Внутри установлены два автономных светодиодных модуля.
Модуль с кулером содержит 3 RGB светодиода диаметром 5 мм. Диоды расположены радиально. Благодаря встроенному в диоды контроллеру и высокой скорости переключения создается режим «7-ми цветный светодиод». Кулер не электрифицирован, но свободно вращается. Для питания используется элемент CR 2032. Кнопка включения расположены на наружной поверхности модуля.
Модуль с рассеивателем устроен аналогично, за исключением того, что используются четыре диода, по количеству линз.

Кибер очки (гогглы) с шипами, кулером, рассеивателем, и RGB диодами

Кибер очки (гогглы) с шипами, кулером, рассеивателем, и RGB диодами

Кибер очки (гогглы) с шипами, кулером, рассеивателем, и RGB диодами

Кибер очки (гогглы) с шипами, кулером, рассеивателем, и RGB диодами

Есть видео, но качество низкое, нечем было снимать, хотя представление о работе составить можно
www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=RbWCfS8dokE

Вот один из примеров, как это выгладит живьем

Все в сборе киберлоки, маски, гогглы

Надеюсь услышать ваше мнение и здравую критику.
Спасибо!

23 комментария

avatar
А что тут критиковать? Написали же сами, что не стим. (кстати, за то, что не впихнули просто так, а вначале прочитали и посты, и коментарии к ним — от меня плюс)
Сделано аккуратно, на лбу хорошо смотреться будут. А на киберпанкшоувечеринке подобная фенечка будет знатно привлекать девченок! =)
avatar
Спасибо!
Очень приятно, что первый коммент, такой «ровный» :)
avatar
Психоделичная модель. Имеет право быть. Надеюсь со стимпанком у вас получится не менее аккуратная штука.
avatar
Спасибо на добром слове :)
Думал прием будет более «жестким» :)
Честно сказать, не сразу решился выставить эту работу. Но потом решил, что работа выполнена, и это работа, за нее мне не стыдно.
avatar
Плюс, но… Вы бы хоть ремешок какой-никакой сделали, а то кибер и резинка как-то не стыкуются.
avatar
Напротив, кибергот, это просто тюнингованные гогглы (очки газосварщика). Обычно все заканчивается заменой стекол, наклейками на стекла, окраской корпуса и элементов декора, решетки, шипы, элементы печатных плат…
НО всегда в основе стандартные гогглы, это техно :) поэтому замена резинки на ремень, конечно возможна, но это отход от стиля :)
avatar
Попсня :)
avatar
Простите великодушно, в каком контексте прозвучало «попсня :)». Слишком коротко и не однозначно…
avatar
Ну представьте себе молоток, полностью залепленный стразами. Даже на рабочей части.
Красивый, дорогой… а зачем?

Просто некоторые стимпанкеры не любят гогглы в стиле кибергот. Это попсовое искажение рабочих гогглов изначально. Мало того что сделаны в 99% случаев из дешевых кричащих пластиковых деталей, зачастую просто приделывая шипы к очкам сварщика и заклеивая стекла цветными бумажками, что полностью убивает функционал, так еще и теряется первоначальная идея — техногенность с панком, и становится просто попсой, когда налепить кибер-гогглы к футболке и джинсам и пойти на дискотеку — это «типа модно»… впрочем, такая попсня и в стимпанке встречается, тут я зря только на киберготов пеняю.

Т.е. к работе вопросов никаких — не простая, качественная.
А вот к стилю — личная настороженность. Это как на сайте посвященном Star Wars выложить косплей по Star Trek.
avatar
Я думаю, Вовка имел ввиду, что подобным дизайном блещут многие киберы по всему свету. Хотя добавление внутрь окуляров подсветки делает эти очки немного интереснее=)

Упд. Пока писал свой комент раскрылся истинный смысл сказанного=)
avatar
Хотелось уйти от мэйнстрима, чтобы не «опопситься» и не пропасть в общем хоре «перетыривания» одних и тех же идей ;) Поэтому я и выложил свои гогглы именно тут, где есть профессионалы, которые могут дать добрый совет :). Я лично боюсь «размыть границу» и сделать не то не се. Хочется быть в теме, но делать интересные вещи.
avatar
В теме киберготики, но интересные? Вам удалось. Тепеь ваяйте респиратор :)
avatar
Хорошо! Ажурненько так!
avatar
Ухтышёлыпалы…
А не, всё норм:)
Очень аккуратно и круто смотрятся.
avatar
Что-то я не понял — а перемещаться в них на ощупь что-ли????
avatar
Это аксессуар, на волосах носится.
avatar
визуально красиво. за старание +
скажите, но мне казалось, что ЗН-56 они хлипкие — плевком перешибешь
они по прочности как?
avatar
Ну отчего же плевком перешибешь :)
Очки газосварщика используются со времен Днепрогэса, если не раньше, и исправно служат до сих пор, в силу простоты, легкости и удобства. Это извините классика, а новомодные очки-маски с откидными стеклами, во это как раз…
А конструктивно, это стакан с резьбой, и хвостовиком к которому крепится защитная накладка-хвостовик для защиты глаз по бокам. Вполне крепкая и легкая конструкция.
avatar
Стиль изложения и качество исполнения выдают в нашем коллеге незаурядную и многогранную личность. Жаль только, что усердие, силы и таланты были потрачены на такую абсолютно бесполезную штуку. Ведь сквозь них даже глядеть нельзя
avatar
Данный девайс, именно девайс (устройство), не является вещью утилитарной, то есть, это не очки, это элемент антуража, атрибут одежды, который используется для похода на пати, кибергот тусы и тому подобное :). Извините, но вы смотрите сквозь призму «идеального стимпанка» и почему-то отвергаете саму возможность существования изделий, как элемента одежды, как атрибута, который характерен для конкретного неформального движения :)
Надеюсь я смог немного поколебать вашу веру.
avatar
Стим-не-стим значения не имеет.
Я технарь до мозга костей, а потому убеждён, что всякий утилитарный предмет (а гогглы, как ни верти, таковой) обязан в своей основе выполнять свою утилитарность. Как та же зажигалка, что в соседней теме. Или масса флэшек самого разного достоинства, коими густо пересыпан окружающий энвиронмент.
Вот представьте, что мастер сделал и показывает нам зажигалку, которая не зажигается в принципе.
Или флэшку, которая просто не влезает в USB-порт
avatar
Вы правы, это получается спор физиков и лириков :)
Физики считают, что в очки нужно смотреть, а лирики допускают, что очки можно надеть на цилиндр. Хотя я тоже имею инженерное образование, но я не отвергаю «искусство ради искусства». Я думаю, что оба мнения имеют право на жизнь и оба дают толчок к развитию. А ведь это то, ради чего все это и делается, развитие и воплощение в жизнь своих задумок. Для одних — это утилитарные шедевры, для других «клоунские наряды», главное чтобы это было хорошо исполнено. Или я ошибаюсь :)
avatar
… но исполнено великолепно :)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.