Нужен сценарий для тематической вечеринки

Театрально-экскурсионный центр «Варяг» при содействии портала Steampunker.ru 30 октября устраивает тематическую закрытую вечеринку, посвященную открытию Царскосельской железной дороги.
Мероприятие будет проходить в Музее железнодорожной техники на Рижском вокзале с 20.00 до 0.00. Музей находится под открытым небом и представляет собой собрание тепловозов, паровозов и моделей вагонов разных лет, находящихся на четырех путях, разделенных двумя платформами.

В программу вечера будет входить развлечение гостей на платформе, подача поезда, состоящего из 5 вагонов, путешествие на поезде от платформы Рижская до станции N и обратно, фуршет. Вход платный (предположительно 2000р), для пользователей сайта стимпанкер в костюмах — скидка. Для пользователей сайта, готовых принять непосредственное участие в организации и проведении мероприятия, например, участие в сценках, авторские номера — бесплатно.

На текущий момент основная задача по организации мероприятия заключается в написании достойного сценария для вечера и мы предлагаем посетителям сайта принять в этом участие. За создание интересного, веселого и интригующего сценария автора ждет вознаграждение от центра «Варяг» в виде льготного (вплоть до бесплатного — в зависимости от удаленности от Москвы) проезда до места проведения мероприятия и размещение в одном из московских хостелов. Если победитель будет из Москвы, то в качестве приза ему будет предоставлена возможность бесплатно посетить одну из экскурсий, проводимых центром Варяг. Поощрительные призы за интересные, но не принятые сценарии тоже будут. Срок предоставления сценария — до 01 сентября 2010, однако, (!) если Сценарий будет написан раньше и понравится жюри — конкурс будет остановлен досрочно.

На мой взгляд в сценарии следует заложить выступление музыкальной группы, поэтическую составляющую, а также театральные постановки. Было бы интересно, если бы во время путешествия в каждом вагоне проходило свое небольшое представление, которое предполагает спонтанное участие посетителей.

26 комментариев

avatar
Ввиду большой занятости меня, данный проект от сайта стимпанкер курирует Татьяна (tanyachka).
Сим комментарием подтверждаю, её полномочия. =)
avatar
Вот народ все жалуется, что все события в Москве, а у них ничего не происходит. Специально сделали в качестве подарка оплату проезда до Москвы и обратно. Все равно тишина.

Реальный шанс сделать веселую тематическую вечеринку, собрать народ не только с сайта. Впрыснуть бацилу стимпанка в зашедших случайно. Ан нет, все молчат, никто не отзывается.
avatar
Бесплатный проезд не означает возможности приехать.)
Я конечно постараюсь что-нибудь для вас придумать, но даже если вам подойдёт, я там быть не смогу. Ибо в конце октября я буду нести свет учения в младшие классы в рамках благотворительной акции «Педагогическая практика на 5м курсе».
avatar
в конце октября я буду нести свет учения в младшие классы в рамках благотворительной акции «Педагогическая практика на 5м курсе».

Эх, были времена! А я в свое время на 5-м курсе просвещал студентов химфака. На переменах возвращался в родную лабораторию — а там уже ждал горячий самовар…

Одним словом, успехов вам! И простите за оффтоп (воспоминания налетели) :)
avatar
Спасибо) Я бы не отказалась студентов попросвещать, но это у нас можно только в аспирантуре, а меня туда как-то не тянет. И самовара горячего в учительской тоже не будет… *пустила слезу над своей горькой долей*
avatar
Для написания сценария мне показалось слишком много неизвестных:
— сколько человек участвует со стороны зрителей?
— каков возрастной контингент публики?
— сколько человек можно задействовать в действе?
— где будет проходить действо (в помещении или всё время под открытым небом, или и там, и там)?
— если часть зрелища в вагоне — что за вагон, сколько в нем зрителей?
— каковы аппетиты и материальные возможности заказчика шоу? (а то проще всего вызвать Коперфильда, заказать его труппе стим-костюмы от Юдашкина, а потом дождь из кристаллов Сваровски, подсвеченных лазерами в качестве светового шоу — и все дела!)
— неплохо бы ссылки на шоу, которые уже устраивались центром «Варяг» (на сайте таких не нашел)
avatar
Попробую ответить по порядку:
1. если имеется ввиду сколько придет человек, то это неизвестно, музей может вместить около 200.
2. приглашаем всех, кому интересно, без возрастного ограничения
3. в действие можно задействовать хоть всех, лишь бы действие было интересным.
4. хотелось бы, чтобы действа было много и никому не скучно, поэтому под открытым небом и в вагонах, то есть и там и там
5. про вагоны надо уточнить, точно стандартные, только не знаю как в электричке или дальнего следования
6. бюджет ограничен, поэтому такое роскошество не можем позволить. Предлагаю исходить из небольшого бюджета и возможности задействовать чтецов стихов, музыкантов из музыкального училища и вообще всех желающих принять участие.
7. Спросим есть ли такие ссылки, но, думаю, не стоит к этому привязываться.
avatar
Ага. Теперь масштаб ясен!
avatar
Возьметесь?
avatar
поучаствовать в самой вечерине можно всем желающим? где и как достать приглашение? :) извините что не по теме конкурса. просто заинтеерсовала возможность поприсутствовать на данном мероприятии.
avatar
тут люди спрашивают, а куда присылать сценарий и как связаться с людьми, если идей нету но помочь в организации очень хочется?)
avatar
Писать можно тут же в личных сообщениях на стимпанкере. Я все передам, ничего не утаю. Если есть желающие помочь в организации тоже присылайте ваши предложения с указанием есть ли у вас костюм (если есть, то описать) и в каком качестве готовы помочь (умение петь, плясать, читать стихи, участие в сценках и прочие таланты или просто желание).
avatar
Я в свою очередь, могу поделиться своими идеями. Во-первых, можно было бы инсценировать детективную историю и расследование его Шерлоком Холмсом, он ведь персонаж тех времен. Можно придумать историю про Теслу, который работал над законами электричества или про Эдисона.
avatar
Царскосельская дорога, в честь которой планируется праздник, была открыта 30 октября 1837 года.
Предположительный год рождения Шерлока Холмса — 1854 (по данным вездесущей Википедии).
Делаем выводы.
avatar
*Вконец изнуренный Ш.Х. хватает за грудки Уеллса и слезно требует изобрести машину времени и отправить его в далекое прошлое- где преступники изощрены, а аналогов мощного мозга великого сыщика еще нет*
и все рыдают от счастья)))
avatar
мочкануть одного из актеров, а всех гостей сделать подозреваемыми, (отфотографировать на фоне измерительной линейки, допросить с использованием псевдо детектора лжи, устроить очные ставки с субъектами одетыми в костюмы эпохи) и поить поить поить, как в «Москва-Петушки»
avatar
и поить поить поить, как в «Москва-Петушки»

Слезой комсомолки чтоль? Спасииибо, денатурат и политуру не пьем-с)))
avatar
Кстати, аналог Ерофеевского трипа во время путешествия до станции N — только не со слезой или хересом — а, скажем, с абсентом)
avatar
Абсент хоть и вреден, зато вкусен, а политура… :)
avatar
1. Сделать торт в виде атомной бомбы))
2. погнать тему про зомби киборгов)
3. Когда поедут в поезде там сделать историю какую нибудь типо как этот поезд попа в катастрофу что происходило там маленькая девочка потерялась там все кричат бегают, а она маму ищет… типо назад в прошлое
4.Мини игру сделать квест… за фуршетом или загадку которую должны разгадать там командами или сценки показывать… типо крутим барабан что выпадет вам))

пока все…
avatar
Зомби-киборги из открытого космоса!!!
avatar
Тогда уж слоны-брейкеры с Нептуна, чего мелочиться-то)
avatar
Всех поздравляю, вот так с шутками, прибаутками, остротами да улыбками прошли мимо мероприятия.
Всем спасибо.
avatar
Ну и ладно…
Если кто хотел- написали и отослали.
Просто было сильное подозрение что выльется ввсе в такое же малоорганизованное мероприятие, как и Дредноут.
Учитывая что в ж.д. музее откровенный бардак и кроме экскурсовода там никто ничего внятного сказать по жизни не может…

Очень порадовало заявление «поезд до станции N и ОБРАТНО» обычно они довозят до оной станции и говорят «метро вон там- километр по трущобам».
avatar
Извини, но подход «а и фиг бы с ним, не очень то и хотелось» дурацкий.
На счет подозрений:
Планировалась не экскурсия и не посиделки в клубе, а ровно то, что мы сами напридумывали бы.
Поезд привезли бы обратно на станцию, т.к. это было бы только частью представления.
avatar
Я понимаю, дурацкий. Даже не отпираюсь.
Я даже подумывала о попытке. НО…
Прикинув погоду на вечер- ночь 30 Октября, условия(под открытым небом), пожелания устроителей- отказалась от этой мысли.
Все перемерзнут, греться толком негде(только в вагонах- и то...) аниматоры в костюмах вообще ососулеют- либо начнется повальная пьянка «для сугреву», либо утекание сквозь щели.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.