Господа москвичи, приглашаем всех желающих на Пикник

Уважаемый Kora упрекнул нас с Вооо, что мы с пикником утихли. Вот, восполняем пробел)))Господа москвичи, приглашаем всех желающих на Пикник

До 10го числа сего месяца господа студенты защищают дипломы, не станем их тревожить и устроим пикник 17 числа. Ежели по дате есть предложения — вносите.
Место — Терлецкая Дубрава(15 минут пешком от метро Новогиреево), там можно красиво и беспроблемно разместиться на выбранной полянке, не опасаясь проверок документов и прочих недоразумений от доблестной полиции, от метро рядом, места много, выбрать есть из чего.
Орг часть Так как сие мероприятие есть пикник, то нам для отдыха на лоне природы потребуются двое-трое активистов для осуществления помощи по нарезке салатиков и бутербродов, а так же кто-то, у кого есть мангал и шампуры, если наша публика возжаждет шашлыки. Так же предлагаю заранее составить список желающих и утвердить, что публика изволит кушать и пить, ну и, соответственно, согласовать вопрос по сколько скидываемся на «стол». Господа желающие, кто на машине — отзовитесь, за провизией надо в ашан съездить.
Антураж Мне кажется, что пикник на природе — самое место для возможности развернуться с кренолинами, тюрнюрами и прочими вызывающими костюмами, которые можно надеть в лес. Разумеется, обсуждаемо))) Ну и если кто-то не обладает пафосной атрибутикой — сие не есть повод отказать себе в удовольствии пикника.
План мероприятия Нам нужно какое-то музыкальное сопровождение(для атмосферы). У кого есть предложения — вносите. Так же кроме музыки и стола нужен общий колорит мероприятия. Мысли по этому поводу есть, но для начала хочется услышать пожелания уважаемой публики. А так же есть предложение обсудить идеи расширения общения на ресурсе, ввести новые конкурсы и прочие развлекательно-увлекательные мысли.
Вопросы к желающим: у кого есть бадминтон и прочие пикниково-лесные забавы? Отзовитесь))
Обсуждаем и вносим предложения и пожелания.

78 комментариев

avatar
Дата — претензий нет
Место — претензий нет
Оргчасть — с нарезкой помогу. Мне сухое/полусухое белое, чилийское или австралийское, например, «Шардоне» или «Совиньон». :)
Антураж — действительно, пора думать о казуальной летней одежде в стим-стиле. Но тут уж как погода сложится.
План мероприятия — фуршет и танцы? :)
avatar
бадминтон?
avatar
крокет? :)
avatar
а у тебя есть крокет?
avatar
Нет. :) Но несколько деревянных молотков на длинной ручке и воротца я сделать смогу, вопрос за шарами. Ни у кого случайно биллиардных от американки не завалялось? Они как раз уже разноцветные :)
avatar
За. Хотя и далековато. Но если начнём спорить — ничего путного не выйдет. Подключаю топик к избранным.

По музыке — классики бы, неоклассики, и т.д. Но я не знаток поиска подходящих мелодий.
avatar
Пришла в голову безумная идея (судьба такая, видно, пожизненная ))) безумствовать. А есть ли ещё в рабочем состоянии где-нибудь такое чудо как ПАРОВАРНЫЙ агрегат, что в России стали САМОВАРОМ называть?
Это бы придало истинный колорит благородному увеселению, а то так и до пепси из горлА недолго докатиться! ))) Про винцо из пластиковых стаканов даже умолчу )
Для пристойного оформления посадочных мест готов предоставить килим — ручной работы ковёр с верблюдами в колониальном стиле размером 3х2,5 м
Это бы могло придать истинный антураж безумному чаепитию, не в пример соседним ординарным шашлычкам с пивом!
В программе могли бы также присутствовать классические салонные игры
avatar
Вот, собственно сам килим
Некоторое количество пиал также попробую разыскать в хаосе нынешнего своего ремонта, но желающие тоже могут подключиться. Согласитесь — форма чашек без ручек неспроста возникла при кочевом образе жизни, а нам не приходится расчитывать на фиакры с кофрами для сервизов. Думаю, некоторый ориентальный оттенок может только обогатить стиль мероприятия )))
avatar
Я бы еще предложил всем, желающим устроить у себя в городе мероприятие, указывать свой город в профиле, чтобы проще было найти единомышленников.
avatar
Ой ой!!! Очень голосую за 17, 18 — улетаю(((((
А так — готова поддержать костюмно. По орг-нарезке проблем тоже нет. Если есть там куда выйти на свободное пространство — могу принести фонарики, запускаемые в небо) Вместо дирижабля нам)
Ну и на этот раз фотик не забуду)

А может те кто уже отучился смогут и пораньше пересечься, погулять например в аптекарском?)
avatar
По поводу музыкального сопровождения. Уж эклкектика — так эклектика, господа! Широкие рамки викторианского стиля да ещё с приставкой "-панк", позволяют, я полагаю.
Год назад я частенько бывал поблизости от ст м. «Бауманская». Там нередко выступал уличный музыкант-волынщик, иной раз с барышней-барабанщицей. Очень заводные ребята — мож, кто их видел или знает, как связаться? Вот бы заманить этих колоритных персонажей! Ничто так не впечатляет и не воодушевляет, как живой звук на открытом воздухе!
avatar
Фирс, ковер — это прекрасно))) Стеклянную и керамическую посуду принести-то можно, но ее тогда надо закупить в ашане, потому как половина перебьется(по опыту могу сказать точно). Пластик неантуражен от слова совсем, и это грустно, зато практичен. Музыкантов звать — дело тоже хорошее, но только кто за это заплатит?
avatar
Главное — найти бы ТУ парочку, атам и сторговаться можно. Они же сами на улице за мелочь играют, к тому ж в промоушенене заинтересованы: свои диски тут же и продают, я видел. Думаю, если пригласить их не на приватную вечеринку, а в места массовых гуляний (как ты предлагаешь), то интерес будет. А какую массовку мы им создадим! :)))
avatar
Я за всеми фибрами души) 17 могу точно, 18-не уверена не буду ли работать. С нарезкой-кчайностями помочь готова)
avatar
ну, значит, нарезательный коллектив собран))
avatar
Тоже с удовольствием присоединился бы, но пока не могу спрогнозировать настолько далеко =((
avatar
Господа!!! Список желающих в студию!!! И давайте решать вопрос со взносами, в том числе и предварительными(на закупку мыска\сырка\овощей\вина и соков).
У кого есть шашлычный набор и бадминтонные ракетки?
avatar
Простенькие ракетки есть. А про посуду: ПИАЛЫ — вещь практически неубиваемая, уж такой веками выработавшийся дизайн :)) И пакуются очень легко и компактно. Вот бы самовар где найти?
avatar
Самовар — на самом деле далеко не самая удобная для переноски/перевозки вещь, можно и без него обойтись.
avatar
Поддерживаю, давайте не будем замахиваться на эпичные прожекты-нам и чайничка красивого хватит) А чай мы в термосах больших принести можем
avatar
Равно как и ковёр — если только нет автомобиля для перевозки.
avatar
этот килим я один могу таскать в челночном бауле :) он довольно тонкий, вроде плотного пледа. Так что вполне могу доставить и своим ходом, если в Коломенском: не там, где чинное дефиле и брусчатка, а со стороны «Кантемировской», где есть большой старый тенистый(!) сад и обычно проводятся пикники и полежалки )))
Ну а если в Новогиреево — так, думаю кто-нибудь из южан поможет? Можно даже женскаго полу — просто вдвоём нести сподручней, а так не тяжело, он довольно лёгкий. Взвесил — чуть меньше 9 кг )))
avatar
Может, проще — скатертеобразное полотнище? Хотя, как знаете.
avatar
проще, конечно)))
avatar
Так, мы можем попробовать сообразить красивых фонариков(на свечах, увы) — дело будет к вечеру ползти.

Ну и, конечно, всеобщий финансовый вклад. Каковы ожидаемые затраты — в целом и на человека?
avatar
для расчета финансовых затрат мне нужно знать сколько нас и что мы хотим вкушать)) обычно все это удовольствие с колбаской, сырком, винцом и прочими салатиками выходит примерно на 500р с носа, но можно и ужать при большом желании, хотя не сильно, цены-то выросли)) а еще мне нужен кто-то на машине чтобы меня свозить в ашан за провизией для пикника.
avatar
Хмм, почти одновременно)))))
avatar
С нас полбутыли сливового вина — однозначно. Мы сами малопьющие, а покупалось более ради бутылки, которая потом пойдёт на светильник.

А по сумме — согласен, примерно так.
avatar
Помимо фонариков нужны реппеленты, иначе к ночи нас съедят.
Я может фонариком тоже помогу одним-двумя.
Про финансовы вклад — нам нужна еда, питье… и мелочи типа салфетки и пр. В зависимости от кол-ва человек деньга может меняться, но мне кажется что это около 500 р с носа и остатки по братски разделть если останутся. Хотя я могу и ошибаться)
avatar
про взнос совершенно верно))) про репелленты — парочка на общее пользование если кто-то забудет, а так — обычно на такие мероприятия каждый сам заботится о средствах защиты от комаров и личной аптечке в случае индивидуальных заболеваний или особенностей.
фонарики икейские — самое то, у меня есть один, принесу, у кого еще есть — тоже несите)) они пожаробезопасны))
avatar
ага, еще вопрос — когда деньги сдавать :)
и тут раз уж это пятница, я тоже раньше часов 17-18 не подъеду, так что не помахать мне ножом на кухне :(
avatar
мы с Вооо сами справимся, да и госпожа Na_Tieksy помочь обещалась)) деньги надо сдать раньше 17, хоть какую-то часть, дабы мне было с чем в ашан ехать.
avatar
Не вопрос) На всякий случай мой номер 8 926 534 76 40.
avatar
в личку продублируйте плз))) просто чтоб я потом в куче комментов не устраивала раскопки)))
avatar
Уже)
avatar
А отдать долю на месте не судьба? Хотя можно и пересечься — только не также в Новогиреево.
avatar
можно и на месте. но у меня денег не хватит на всех закупиться на свои… хоть от кого-то надо заранее… или поделить закупку на три-четыре лица, а со взносов потом разделить и вернуть.
avatar
Можем прихватить мясо на шашлык — дабы никто не опустился до готового маринованного в ведёрке — это обычно гадость. И на сём ограничить свой вклад.

Короче, приличный кусок свинины с нас+упомянутые полбутыли — а остальное сами решайте, ОК?
avatar
покупные в ведерке это бяка, согласна. я тоже замариную. шашлыков много не бывает)))
avatar
Постараюсь присоединится, если буду в мск в эти дни.
avatar
за! но как сложится, ибо сессия…
avatar
тоже всеми фибрами души ЗА!
но в пятницу-17, увы, совсем никак.
могу помочь с нарезкой. есть пиалы
восточного характера маленькие, кажется, 4 шт
avatar
нарезочная группа набрана в количестве 3 лиц, нас просто больше на моей кухне не поместится)))
avatar
Давайте тогда точно решим с датой… чтоб понять когда) Чтоб не питать напрасно иллюзий..=)
avatar
Граждане! Утверждаем 17 июня? Это пятница. Начнем днем(часа в два-три), кто работает и не имеет возможности с работы отпроситься — все равно успеет доехать, мы раньше десяти все равно вряд ли разъедемся.
avatar
А что делать? За. Это у нас свободный график, а у всех как у людей…
avatar
Я за 17 июня!!! Всеми конечностями!!!
И весь день свободна, могу спокойно помочь со всей подготовкой=)
avatar
Я тоже за 17)
avatar
Список желающих хочу!!! Мне в личку с контактными телефонами)))
avatar
Наш у тебя есть, верно?
avatar
есть))
avatar
Муж предложил воздушного змея принести, он у нас есть))) будет дирижабль))) и кто-то обещался воздушными фонарями…
avatar
поправляюсь — воздушные фонари пожароопасны, а мы в лесопарковой зоне будем, потому воздушные фонари отменяются(((
avatar
О, да! Мы недавно видели пару, летевшую НАД ГОРОДОМ, один аж бухнулся на площадку на этак пятом этаже неподалёку от нас — правда, быстро потух. А мы так надеялись! :)
avatar
не будем поджигать Лосиный Остров и ограничимся воздушным змеем и икейскими фонарями по периметру «пиршественной залы»
avatar
На самом деле они не пожаропасны ваообще, но просто гадить ими в лесопарковлй зоне будет и вправду нехорошо. Значит в другой раз в другом месте)
avatar
можно после пикника уже в городе запустить, на закуску, так сказать, для самых стойких)))
avatar
в общем я возьму а там решим, они не тяжелые))
avatar
Вот именно. В городе в основном жестяные-бетонные крыши, а в лесу всё горюче — особенно в жару, а она, похоже, грядёт.
avatar
У нас их тогда и на деревья и на провода сносило (брр) они прогорают в проволоке и ничего не поджигают. Но! Безопасность прежде всего и лес засорять точно не стоит.
avatar
Господа!!! Сдавайте взносы!!! А то мне закупаться на пикник не на что будет!!!
avatar
Ох, жажду присоединиться!!! И заодно пофотографировать всех желающих. Правда пока не уверена смогу или нет(((
avatar
ну так вперед)))
avatar
увы, никак не могу к вам присоединиться…
avatar
Люди, хоть сколько нас? я же не телепат!!! Мне надо знать хоть на сколько лиц рассчитывать закупку!!! а то закуплюсь на 10, а приедет 20 и все голодные останутся…
пока что заявилось 10, кто еще? И взносы сдавайте!!!
avatar
Есть простейший вариант — кто сообразит в последнюю минуту, берёт себе своё или злится голодным! :)
avatar
а рассчитывать-то мне как? на сколько? закуплю на 10, будете знать…
avatar
Пока даже примерно не могу определиться будем ли мы с женой, ибо рабочий день, куча дел и вообще ещё дожить надо,
так что в раскладку не вклуючайте, но если будем осиливать, купим доп продуктов и всё привезём
avatar
Дим, просто приезжайте)))) будем крайне рады) хорошие позитивные люди это всегда прекрасно)) если чего-то будет не хватать — все равно, как из метро выберетесь, позвоните, а мы скажем)))
avatar
Заявилось 10, в ходе расследования добавится 10 и 10 отвалится по нежданным причинам, и думаю если возьмем из расчета как человек на 12-13 угадаем=)
avatar
только чтобы это все взять — нужны взносы… хоть половина…
avatar
Я бы тоже очень хотела с вами, правда, я учусь и раньше 6 не смогу. И еще — я тут совсем новичок, но надеюсь, вы примете меня в свою теплую компанию=)
avatar
конечно примем)))) многие приедут уже к 6-7, ничего страшного, самое интересное вы не пропустите))))
avatar
Здорово здорово наши ряды умножаются!
avatar
Уааааа! Почему это пятница??? Т_т
Придётся на работу в прикиде ехать. Аранта, как тебе денежку перекинуть? К сожалению, если чем помочь и смогу, так это пирожками или бутылкой красного сухого — всяко-мясо мне не довезти, ибо не из дома.

И ещё такой технический момент. Вы в курсе, что доблестные стражи порядка этим летом получили чёткое распоряжение штрафовать людей с мангалами из-за пожароопасности парковых зон? Если кому-то в этот сезон пока везло, не факт, что к нам не прицепятся. Единственное, что может прокатить без штрафа — это одноразовые мангалы-корытца, из которых по мнению чиновников ничего на траву не сыплется. И которые потом, после остывания, можно убрать в пакет с мусором и донести до помойки. Только к таким мангальчикам отечественного дешёвого производства обязательно нужна жидкость для розжига, они хреново разгораются.
avatar
ЗЫ: на таких мангальчиках можно жарить шашлыки даже на деревянных шампурах. И мыть ничего не надо. =)
avatar
Всё, я решился! Мы с женой прийдём!!! сразу после работы =))

готов сдаться финансово, либо получить задачу по закупке=))
avatar
Здорово здорово!!! Ура! Не забудьте лотыы!))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.