"Шерлок Холмс-2" - Игра теней\Game of Shadows, трейлер

Стимпанк по духу, по времени происходящих событий, да и просто очень стильный фильм :)
Официальный трейлер



Просто хочу поделиться :) Я, например, очень жду фильма ;)

16 комментариев

avatar
Роберт Дауни мл. отличный актер! С удовольствием посмотрю фильм, когда он выйдет (хотя я и первую часть никак не посмотрю)).
avatar
Дауни шикарен, а уж в роли Холмса — однозначно:) А первую посмотрИте, она того стоит. Только сразу — не надо сравнивать с нашей, «ливановской» экранизацией, прошу:) Это отдельный фильм, причем не по самим рассказам А.К-Дойля, даже. а то ли адаптации, то ли комиксам. И однако ж, на удивление, во многом этот Холмс получился близок книжному прототипу.
avatar
Занятно. Куда больше боевика и спецэффектов, меньше комедии. Куда серьёзнее выглядит — глядишь, в третьей части будет спасение мира от сатанинских сил! :)
avatar
Комедия, надеюсь, будет в диалогах… и в ситуациях. Мне понравилось, что Мориарти выглядит, наконец, как профессор а не пациент псих-клиники, что выбрались из Лондона. Ну и бабахи тоже, да:)
avatar
Насчет Мориарти -да! а уж про клерка-недомерка из БиБиСишной версии я вообще молчу-смесь женской истерики и букет диагнозов.
Здесь персонаж намного «зрелищнее»
avatar
Вот всем хороша «перезагрузка» с Камбербтчем, а Мориарти подкачал. Впрочем, посмотрим, его там 2 минуты, и может — они таким образом хотели его осовременить, показать возможность появления злого гения в эпоху компьютеров именно как молодого, но на голову больного.
К.-Дойль своего Мориарти наделил «семейной склонностью к насилию», тоже была такая фича у психологов того времени
avatar
Куда серьёзнее выглядит — глядишь, в третьей части будет спасение мира от сатанинских сил! :)
Сатанинские силы были немного задействованы в первой части, ибо отсутствующий у Конан Дойля суперзлодей лорд Блеквуд — это, видимо, вариация на тему черного мага Алистера Кроули. Хотя насчет третьей части — кто его знает…
avatar
Да, вспомнил об этом. Но должен быть МЕГАДьявол, с рогами, копытами и с дом размером — иначе неблокбастерно!
avatar
Боевик какой-то=(
avatar
По прошлому трейлеру тоже можно было подумать, что боевик. В трейлеры ведь входят самые эффектные кадры.
avatar
ООО!!! Я так понимаю, следущая часть будет ХОЛМС И костюм ЖЕЛЕЗНОГО ЧЕЛОВЕКА!(судя по обилию ВЗРЫВОВ):)
avatar
Да, бабахи знатные:)
avatar
У Рапас забавный английский, но нам не достанется. У нас даже последние блю-рей релизы хуже некуда выходят — картинка приличная, а звук только один, который из кинотеатра. Ладно, это еще можно потерпеть при цене 99 рублей за диск (и такие бывают аттракционы щедрости), но не за 350.
А вообще мне первый фильм понравился. Чем ближе выход этого, тем больше понимаю, что хочется пересмотреть.
avatar
Свежие новости — третьей части точно быть.
Warner Bros. планирует снять третий фильм о Шерлоке Холмсе с участием Роберта Дауни-младшего и Джуда Лоу, сообщается на сайте Deadline.

Компания выбрала Дрю Пирса в качестве сценариста третьей серии. В настоящее время Пирс работает над сценарием к картине «Железный человек 3», главную роль в которой также исполняет Дауни-младший.
avatar
Посмотрела вчера фильм. Ну что сказать, чтобы своим мнением не повлиять на желание тех, кто её только собирается посмотреть его… Скажу так: фильм сделан ОЧЕНЬ добротно, картинка супер, спецэффекты на высоте и разнообразны, игра актёров превосходна, но, в отличии от первого фильма это больше боевик и юмора, на мой взгляд, стало меньше. Если первый фильм я пересматривала трудно сказать сколько раз, то второй явно с моей стороны не будет удостен таким вниманием.
Не знаю как мужской части зрителей, но мне категорически не понравилась актриса, выбранная на роль цыганки, очень антипатичная внешность, ну и конечно перл с «астраханским казаком в каком-то туркменском халате и не понятной меховой шапе, источающий запах селёдки и водки» ммм… как то сбивает с «серьёзного» просмотра :)))
В марте приступают к третьему фильму, что-то мне подсказывает, что там будет морская тема, типа всяких подводных лодок ))). Могу конечно ошибаться, но поживём — уидим.
Итог: смело можно смотреть на DVD, ну, или из других источников :), чтобы и удовольствие получить, и деньги сэкономить )))
avatar
Посмотрел… Неплохо, но гораздо хуже, чем первый!:( Этакий костюмный вариант «Миссии невыполнима»...:)))Залепух анахронических тоже хватает… самозарядный(комиссарский)Маузер разработан в 1896г.,21см.гаубица(мортира)Круппа в 1916г.и вряд ли она стояла во дворе завода заряженная...:)))Да, напомню, что действие происходит в 1891г. Такие фильмы, нельзя смотреть на большом экране, большая часть происходящего ускользает! А так же из-за динамики клиповой не успеваешь насладиться картинкой… хочется перемотать назад...:)))Третья часть, уже понятно про что будет...:)))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.