Steam Detectives

Манга на основе которой был создан аниме-сериал (26 серий, 1998 г.) Автор аниме — Киа Асамия. Манга выпускалась в японском журнале Ultra Jump, аниме показывали на TV Tokyo.

Steam Detectives (Kaiketsu Jouki Tanteidan, 快傑蒸気探偵団) — это истории о борьбе детектива Нарутаки, его напарницы Ринрин и верного парового робота Горики против орг. преступности, запускающей свои мохнатые лапы в жизнь простых обывателей славного стим-сити, города Вечного Пара.



Стим-сити, вечно окутанный туманами и смогом (привет Лондон), родной город нашего героя. По мощеным булыжником улицам меж викторианских особняков и доходных домов снуют разнообразные паровые механизмы, на фоне которых мотороллер детектива выглядит, по крайней мере, вызывающе.

Машины, орнитоптеры и роботы- мегамотоны на паровых двигателях — вот повседневные спутники горожан. Прогресс торжествует — ученые изобретают все новые механизмы, но преступные кланы вмешиваются в размеренную жизнь туманного города и начинают нападать на ни в чем не повинных горожан. Полиция, как ни странно, бездействует. Но полон решимости частный детектив Нарутаки. Сердце его пылает и освещает светом праведного гнева лица преступников;))
Детективное агентство Нарутаки — берет на себя заботу о спокойствии города (в вики говорят, что Киа Асамия рисовал свой мультфильм, вдохновляясь Бэтменом и они, в принципе, не так уж и не правы)

Нарутаки со своим мотороллером. Вокруг - город)

Очень красивый выстрел. Револьвер Нарутаки
Детективное агенство Нарутаки в полном составе

Вики и wiki


Скачать можно тут и тут, на русском не нашел(

11 комментариев

avatar
Ура, аниме! \O_O/
avatar
отож ^_"
avatar
Kaiketsu Jouki Tanteidan [1998]
Гениальные паровые детективы
Steam Detectives
快傑蒸気探偵団

Производство: Япония
Жанр: приключения, детектив
Тип: ТВ (26 эп.), 24 мин.
Выпуск: c 07.10.1998 по 31.03.1999

Я о таком аниме еще не слышал. Может посмотрю, хотя не очень люблю анимехи прошлого века (кроме святого «Neon Genesis Evangelion» и нескольких полнометражек). Зато современное аниме обожаю^^.

на русском не нашел
А кто ж смотрит аниме на русском? О_о Я с переводом только на плеере смотрю, а так всегда с сабами, как истинный отаку:)
avatar
ну мне до истинного отаку еще далеко) скачать детектив можно еще и тут

не очень люблю анимехи прошлого века
а как же непревзойденный, мне кажется, никем «Призрак в доспехах» (Ghost in the Shell) со «стальным алхимиком» (Fullmetal Alchemist), не говоря уж о произведениях Миядзаки? "_))
avatar
Когда начали клепать сериал Ghost in the Shell упустили саму суть =( первая же часть действительно хороша.
Думаю его всётаки превзошли «Эксперименты Лейт» в связке с «Технолайзом». С другой стороны качественного Киберпанка в Аниме единицы…
avatar
не видел экспериментов( кибер, действительно мало встречал
зато вот увлекся всяческой мистикой — xxxholic'a сморю
avatar
«Прирак в доспехах» не смотрел, а «Fullmetal Alchemist» — 2003 года, это, как мне кажется, одно из лучших аниме в мире.
Ну, про Миядзаки… Разве что Тоторо неплох…
avatar
точно, алхимик — этого века,)
avatar
а как же One Piece — один из лучших сериалов?
Евангелион — великолепен.
Про это аниме не слышал, надо будет посмотреть.
avatar
Ну тогда и про Алхимика надо написать, наверно)
avatar
он все же, не стимпанк. действие происходит в мире по которому шустро катаются паровозы и странные кадилаки с трубами в капоте, но основная движущая сила в мире — магия\алхимия
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.