В коллекцию джентельмену

Немного авторского холодного из благородных материалов, кость, булат, дерево итд итп, из того что отлично смотрелось-бы в викторианском доме на полке камина.
В коллекцию джентельмену
В коллекцию джентельмену (Фото 2)
В коллекцию джентельмену (Фото 3)
В коллекцию джентельмену (Фото 4)
В коллекцию джентельмену (Фото 5)
В коллекцию джентельмену (Фото 6)
В коллекцию джентельмену (Фото 7)
В коллекцию джентельмену (Фото 8)
В коллекцию джентельмену (Фото 9)
В коллекцию джентельмену (Фото 10)
В коллекцию джентельмену (Фото 11)
В коллекцию джентельмену (Фото 12)
Учитывая «бурю» эмоций а так-же попросьбам жаждущих выложу небольшое дополнение к уже существующему материалу коллекционных аторских работ а по боевой и обиходной теме могу вложить в отдельной теме.
Итак:
В коллекцию джентельмену (Фото 13)
В коллекцию джентельмену (Фото 14)
В коллекцию джентельмену (Фото 15)
В коллекцию джентельмену (Фото 16)
В коллекцию джентельмену (Фото 17)
В коллекцию джентельмену (Фото 18)
В коллекцию джентельмену (Фото 19)
В коллекцию джентельмену (Фото 20)
В коллекцию джентельмену (Фото 21)
В коллекцию джентельмену (Фото 22)
В коллекцию джентельмену (Фото 23)
В коллекцию джентельмену (Фото 24)
В коллекцию джентельмену (Фото 25)
В коллекцию джентельмену (Фото 26)
В коллекцию джентельмену (Фото 27)
В коллекцию джентельмену (Фото 28)

55 комментариев

avatar
steampunker.ru/uploads/images/d/a/a/7/1297/09ed1efc2c.jpg — пленил бесповоротно и навсегда. Не знаю, кого я им заколю, но хочу такой.)
avatar
Я рад что понравилось:)
avatar
Фламберги и фламбергообразные лезвия — это моя большая любовь) Как и в принципе всё холодное оружие. Можете записать меня в джентльмены, но я бы от такой коллекции не отказалась)
avatar
За подборку большой жирный плюс, восхищен.
avatar
Нож с лапкой просто мего крут.
avatar
Крис с коброй- моя мечта просто!))
avatar
Красиво, нет слов… но чость ножей для бумаги
avatar
Нож медвежья лапа, наверное, бесподобен.
  • Zik
  • 0
avatar
Такому клинку как у медвежей лапы многие боевые ножи позавидовали бы, впечатляет, а стилет просто великолепен, учитывае его рыцарское прошлое, настоящее оружие джентельмена :) К тому же, не смотря на внешнюю изящность и декоративность, оружие он, для потенциальной жертвы, действительно страшное.
avatar
Под стилетом имеется ввиду мизерикордия с последней картинки?
avatar
Это наверно всё же стилет, мизерикордия более ранний вариант подобного оружия, имеющий узкую специализацию (поражение противника сквозь доспех). Стилет же являлся «городским» оружием и использовался в уличных схватках для поражения противника не защищённого доспехом или как оружие второй руки в комплекте со шпагой.
avatar
Четырехгранное лезвие без гарды- именно она, у стилета должна быть хоть маленькая гарда. Хотяяя… это же игрушки, так что может быть все что угодно)))
avatar
У мизерикордии шляпка большая на рукояти должна быть, она основным упором при пробитии доспеха служила, это оружие вообще на гвоздь очень похоже, и массивнее она была значительно.
avatar
Но без гарды. Ладно, не будем спорить, я предпочту согласиться с вами, поскольку последний раз оружие такого типа я видела лет 12 назад и могу путать))
avatar
ой-ой-ой… почти ювелирная работа, отличные выставочные образцы… но не оружие, ни разу.
Но очень красиво. Понравился клинок-цветок, изящный такой. Дага-крис с коброй тоже неплох совсем
avatar
Все клинки которые я выставил действительно сделаны больше как коллекционые, они может не-ах какие функциональные но многослойное кованое лезвие(на большинстве)игрушкой назвать сложновато:)
Тем более если есть желание могу выложить ещё много, намного более функционального:))))

П.с: в умелых руках обычный крандаш очень опасен.
avatar
согласен, но карандаш специально для убийства не предназначен, следовательно оружием его назвать нельзя по функциональному признаку)
avatar
Будьте любезны, выложите, если не затруднит, было бы весьма интересно взглянуть.
avatar
У нас тут спор возник- чуть выше. Внесите ясность пожалста?))
avatar
Уважаемая Кобра, никакого спора нету, мизеркод это один из родов стилета:)
avatar
Позволю себе немного не согласиться. В настоящее время стилетами называют всё короткое клинковое оружие с узким и достаточно длинным клинком, но мизерикордия всё же специализированное вспомогательное оружие, его основная задача поразить, а чаще добить противника, защищённого внушительным доспехом (т.н. coup de grace), форма клинка обусловлена не сколько повышенной поражающей способностью, сколько необходимостью пробить доспех и всё, что под ним надето. Т.е. мизерикордия — оружие рыцарей. Стилет же появился как оружие горожанина несколько позднее и развитием мизерикордии не является. это скорее своеобразная облагороженная заточка. Форма клинка связана в первую очередь с эволюцией клинкового холодного оружия по пути максимального развития его колющих свойств (шпага так же появляется как оружие горожанина). Рубить на пешему, впрочем как и конному, на узких улочках европейских городов было не слишком удобно, доспехи в городах носили редко, да и колотые раны куда опаснее резаных, особенно при должной сноровке фехтовальщика. Плюс к этому, гранёный клинок значительно реже вязнет в тканях и костях при нанесении ударов, по этой причине такую форму имели и многие штыки, пока не стали рассматриваться преимущественно как многофункциональный инструмент.
Так что стилет и мизерикордия хоть и весьма похожие в силу определённых причин, но всё же несколько разные типы короткого клинкового оружия, имеющие каждый самостоятельную историю происхождения и и тактическую нишу применения.
avatar
Все, я все поняла. очень развернуто, спасибо))
avatar
:)))
Я свами неспорю, потому и написал «род», а совсем точно родственик, специфика разная но общий принцип абсолютно одинаков.
И я неимел ввиду историю а только разновидность.
Ивообще дайте даме( Кобре) выиграть, вы джентельмен или как, а мои коментари небудем пренимать всчёт так как я смотрю на оружие немного сжругой точки зрения:)
avatar
Ой, да бросьте. Стилеты это не для меня- слишком мелко. Вот хороший тарсан… Ну на самый тяжкий случай «данг-ен».:)
avatar
Что может быть лучше хорошей дискуссии, товарищи, да ещё с дамой? Не могу отказать себе в таком удовольствии, тем более, что дама явно в теме и собеседник весьма интересный :)
avatar
Особенно хорошо, когда идскуссия проходит в мирной -дружелюбной обстановке, как сейчас. Это не может не радовать. Опять же почерпнуть новые сведения я люблю))
avatar
Добавлю, грани на клинке делались специально для мах вреда пороженному! Раны, например, от 3х гранных клинков не заживали, гноились (из-за формы разреза)в итоге большее количество летальных исходов при минимальных усилиях.Особенно широко граненые клинки (в частности штыки) применялись в войне 1812г.Чуть познее были запрещены во всем мире, как негуманные!
avatar
От классического обоюдоострого клинка поражение больше, поскольку рана имеет равносторонний разрез, который при вынимании клинка закрывается провоцируя внутреннее кровотечение.

Граненые же клинки расчитаны на то, чтобы пробивать и одежду(и тело) и возможные доспехи(от кирасы и кольчуги, до простеньбкого бронежилета, находя малейшую щель для поражения.

Недаром заточка из трехгранного напильника по сей день ценится в определенной среде.
avatar
Гранёный клинок, при равной силе удара, наносит более глубокие раны, поскольку сопротивление при прохождении через ткани значительно меньше, при достаточной длине клинка можно вообщем-то достать любой ценный для обладателя внутренний орган с соответствующими последствиями. Если его будет применять жорошо подготовленный человек, то вероятность выживания жертвы стремится к нулю. Другое дело, что резаную рану нанести им очень сложно и в плане универсальности стилет классическому ножу или кинжалу сильно уступает. Оброзно говоря, его задача — убить или вывести из строя противника после первого же удара, дёшево и сердито.
По поводу тяжести ран вопрос спорный, но, что раны от гранёных клинков заживают гораздо хуже факт.
avatar
Тут вопрос даже не в ущербе, в данной ситуации. Выжить после ранения достаточно длинным граненым клинком в корпус весьма проблематично, в в случае ранения не очень длинным обоюдоострым клинком смерть не гарантируется, но раны да- заживают лучше, так как разрез чистый. А вот если повреждены внутреннние органы- от трехгранного истечение крови идет наружу, а от обоюдоострого -внутрь, так как рана закрыывается. Вот и думай- что лучше, тяжелая рана от штыка, которая -если уж выжил- будешь жить(правда фигово и недолго) или чистая рана от кортика, через часа 2-3 после которой отдашь концы от внутреннего кровотечения.

Как говорится- и так хорошо, и так тоже не плохо)))
avatar
Думаю поражение внутренних органов обоими типами клинков достаточно неприятно да и выживание после такого ранения под большим вопросом. Стилет просто даёт большую возможность этот орган поразить за счёт более глубокого проникновения в тело, но это больше актуального для короткого клинкового оружия. Если в тебя тыкают полуметровым штыком, то особой разницы для объекта воздействия от того клиновой он или ножевидный не будет, так как и тот, и другой войдут в тело на достаточную глубину. Клиновой правда извлекать удобнее и зимой им орудовать легче.
avatar
Согласна полностью, а вообще темка пошла -«приятного аппетита»- не для слабонервных))
avatar
Можно ещё много всякого интересного про поражающий эффект шрапнели например в теме про огнестрельное оружие понаписать :)
Правда количество собеседников в обеих темах действительно и так как-то невелико, а так вообще последних читателей распугать можно))
avatar
А если коснуться темы инквизиции и пыток...)))
avatar
У меня кандидатская по данной тематике планировалась, так что я в теме)))
avatar
Боюсь что у основной массы не выдержат нервишки, уж больно темка аппетитная))
avatar
Вот-вот, давайте про инквизицию, я давно хочу принять участие в беседе)) А то по нынешней теме я могу рассказать только про «поражающий эффект тексталитового двуруча при ударе в лоб противнику»)
avatar
Сейчас- копну анналы и постараюсь выдать. Как -никак это была тема моего курсовика по истории позднего средневековья)))
avatar
Гранёные штыки активно применялись до того периода, когда штык перестал рассматриваться как исключительно боевой инструмент и перешёл в разряд универсальных инструментов, а это уже вторая половина ХХ в. Китайские варианты СКС уже после окончания ВМВ выпускались с гранёными штыками, винтовки и карабины Мосина тоже до самого последнего момента производства комплектовались именно ими. Отказ от гранёных штыков связан с отказом от штыкового боя как от нормальной формы боестолкновения. При активнейшем развитии стрелкового оружия и иных средств поражение штыковые атаки превратились в оригинальный способ самоубийства, рукопашные случались всё реже и реже и, как правило, не в тех условиях, когда удобно орудовать полуметровым штыком. Уже в ПМВ многие солдаты делали из штыков кинжалы и стилеты для боя в траншеях. Так что причины отказа от данного типа штыков не гуманистические, а сугубо прагматичные.
P.S. Сейчас вообще стоит вопрос об упразднении штыков как необходимой принадлежности штурмовых винтовок, а многие современные разработки в этой сфере штыков уже не имеют.
avatar
Мне показалось, ножи большей частью фэнтезийные…
avatar
Да… На многие из этих вещих хватило бы и ссылки. Steam-отичные лишь отдельные образцы.
Всегда было обидно за такие вещи — обречены отсиживаться на полках.
Предназначение ножа — работать. Услаждение взора — это какая-то другая профессия.
avatar
Предпоследний — прямо фрименский крис (внезапно захотелось перечитать Дюну) :)
Трость великолепна, вот это действительно неотъемлемый предмет гардероба настоящего джентельмена!
avatar
Ооооо! Умерла от обновлений истекая слюной)))
Мааленький, который с рунами-мняяяя… Кавайнейшая весч!
Автор, а сколько будет стоить такая конфетка?
avatar
Работы немои:))
Уменя другое направление, а вот цена такой «вещици» как правило измеряется килобаксами, если конечно это не любительская ковка…
avatar
Все, пожухла и отвяла)))
avatar
А вариаций на тему траншейного М1917 случайно не имеется?
avatar
Их всети-то полно…
Где-то есть чертёж в маштабе 1к1 но не со стилетообразным лезвием а широким с заточкой от обуха, да и костет более современный:))
avatar
Я имел ввиду художественно обработанных, раз уж у вас такаой богатый материал имеется, вдруг где-то что-то завалялось? :)
avatar
Ксожалению, нету:)
avatar
Дополнениями добили… окончательно…
avatar
Автору огромное спасибо! Клинки заглядение, статейку бы ещё про оружие той эпохи :) +
avatar
Я неисторик ксожалению, мои познания в данной сфере касаются только технологий, но думаю что достопочтенный dvk85 может написать неплохую историческую статью:))
avatar
супер. больше нравится
avatar
Красота! От трости просто в восторге!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.