Постеры из серии "Рукописи не горят"

Не знаю насколько это относится к стилю стимпанк, напрямую, но по-моему вполне подходит по духу. По крайней мере свой кабинет я оформляю в стиле стимпанк и планирую использовать здесь эти постеры…

Многие украшают стены картинами и фотографиями. Я, будучи завзятым «вербальщиком», решил, что самое красивое и интересное — это мысли.
В связи с чем задумал серию постеров, под общим названием «Рукописи не горят» (вытекающим из оформления) и уже приступил к реализации этой затеи. Вот первые три постера:

Постер из серии "Рукописи не горят". Альберт Эйнштейн.


Постер из серии "Рукописи не горят". Тема - воображение.

Постер из серии "Рукописи не горят". Сунь Цзы.

Эти три постера сделал в подарок своему постоянному Заказчику, которому недавно проектировал офис в стиле лофт. Не совсем стимпанк, но близко.
Отработал технологию, теперь займусь изготовлением для себя. :-)
Кстати! Если у кого-то появятся мысли о темах для таких постеров и мыслях, которые можно на них разместить — делитесь, буду признателен. :-)
Себе хочу, в частности, сделать постер с девизом из книги Вячеслава Вышгородского «Внутренние тени»: «Разум ведёт!». Очень понравилась книга и сам девиз. :-)

30 комментариев

avatar
Отлично :)

Никогда человек не бывает более счастлив, чем в процессе творчества.
Заметьте: именно в процессе, потому, что результат может принести только удовлетворение, хотя и оно не лишено приятности.
— И.Акимов -
avatar
Спасибо :-) Внесу цитату в список. :-)
avatar
Иногда мне кажется, что я занимаюсь какой-то херней, но потом вспоминаю, что мне за это платят, и сразу становится легче.
— Автор неизвестен. —
  • 4444
  • -1
avatar
Ползаете по сайту, как таракан и везде гадите… закусывать нужно!
avatar
Вы раздражены тем, что удостоились получить от меня за своё творчество нелестный отзыв. Успокойтесь, выпейте капель валерианы, что ли.
Разумеется, трудно признать, что вы сделали чудовищную вещь, но от того, что вы это не признаете, вещь не перестанет быть чудовищной.
avatar
Мне на ваши «отзывы» — фиолетово (мягко выражаясь). Потому что никовой смысловой нагрузки они не несут. Этот пост — для Автора топика, что бы он знал с кем дело имеет.
avatar
Если вам безразлично мнение окружающих, зачем вы выкладываете на сайт свои работы?
avatar
Вы не «мнение» пишите, а тупо троллите (похмельный синдром мучает?). И работы я выкладываю не только на этот сайт.
Повторяю — никакой, т.е. вообще СМЫСЛОВОЙ нагрузки (кроме троллинга) ваши комменты не несут.
avatar
Не приписывайте свои проблемы (похмельный синдром в частности) другим.
Своими постами я намекаю, не более. В частности автор в данном топике сконцентрировал столько пафоса, что пришлось чуть его, этот пафос разбавить.
Понимаю, что намеки и недосказанность — это не ваше…
Поэтому как-нибудь вечерком отпишусь под вашей работой подробно и прямо. Ждите.
avatar
Тут не девочки собрались, что бы им намекали. У Автора топика, если вы не заметили — есть художественное образование и работа сделана очень грамотно и профессионально! У меня этих образований (пафосно) целых два + годы практики. Так что не трудитесь садиться за сочинение «Как я его-щас!» потому что лично мне на ваше «мнение» наплевать и растереть…
Последний раз редактировалось
avatar
Иногда мне кажется, что люди, приобщённые к культуре стимпанка, должны обладать более высокой культурой и в общем, широком смысле — в культуре языка, в литературных и музыкальных предпочтениях, в культуре поведения...
Неужели мне это лишь кажется? :-)
avatar
«Я — реалист, именно поэтому я живу в своей реальности»
Сам придумал.
avatar
Отлично придумали! :-)
avatar
Можно просто собрать коллаж из портретов людей которые в чем-то вам близки. Себе, кстати, собираюсь сделать такой коллаж с людьми которым по доброму завидую, потому что они всегда в жизни делали, да и делают то, что им действительно дорого и интересно. Это портреты: Криса Маккендлеса, Дж.Р. Р. Толкина, Дж. Лондона, Д. Кэмерона и др.
За работу +
Последний раз редактировалось
  • Kron
  • +1
avatar
Вы будете смеяться, но я как раз этим занимаюсь прямо сейчас. :-) Это давняя моя задумка, возникшая, кажется, после просмотра спектакля Евгения Гришковца «Следы на мне»… Спектакль неплохой, но вся квинтэссенция выражена уже в самом названии.
Правда я делаю не коллаж, а просто отдельные портреты — людей, оставивших на мне свои следы, за которые я им благодарен. Тут и родственники, и друзья, и писатели, и литературные герои… Вот, как раз сейчас печатаю фотографии и делаю рамки. :-)
avatar
А что помешало поставить cut после первой фотографии? Зачем занимать половину главной страницы?
Последний раз редактировалось
avatar
Помешала, как обычно, малообразованность. Не силён я в этихвашихинтернетах. :-)
avatar
Кажется получилось исправить. Спасибо! :-)
avatar
Мелькнула мысль-Вот и до цитаток интернетовских добрались).
Не идею, ни работу и исполнение обсуждать и критиковать не хочу.
avatar
это если действительно брать цитаты из интернета без разбора и часто с вымышленным авторством… если избрано, действительно интересные и те что запоминаются, то почему нет то? :) у меня даже книга была с цитатами и афоризмами…
avatar
Хорошее исполнение! (я бы над рамами ещё как-то поработал… благородные мысли требуют благородного багета) Плюс +
avatar
Думал над этим. Но я не хочу, чтобы рамы отвлекали от содержания. Пробовал по-разному, решил остановиться на таком варианте.
avatar
Зы: Автору + в карму.
avatar
Симпатично. Хорошо сделано.
Но.
«Хде стимЪ?». Не вижу ничего, что вызывало бы ассоциации с эрой развитого пара.
Итого--воздержался.
avatar
Ну, во-первых я запарился их делать :-)
А во-вторых, сразу начал свой пост со слов: «Не знаю насколько это относится к стилю стимпанк, напрямую, но по-моему вполне подходит по духу.»
avatar
Странно, в топике:«Постеры из серии „Рукописи не горят“, автор уничтожает хорошую литературу, преподнося свое вытворение, как что-то существенно красивое, и при наличии интернета, не нужное… а, человек и автор интересных работ (как настоящее)… получает меньше плюсов. Я, не хочу деградировать до таких, странных стереотипов. Я бы еще плюсанул настоящему автору vlad-vlad… и не раз…
А, вам Grach… минус я поставил!
avatar
Уважаемый Samohod, благодаря своеобразию построения Вами предложений, я не уверен что вполне точно уловил [само]ход Вашей мыслей. :-) В связи с чем не могу быть уверенным и в том, что Вы верно поняли смысл моего топика. :-)
Я далёк от желания оправдываться, но просто поясню:
1. Я не считаю неполный комплект томов «Малой Советской Энциклопедии» хорошей литературой, но считаю его прекрасным материалом для декупажа;
2. Я достаточно однозначно указал, что считаю «существенно красивым» в данной работе — её содержание. То есть мысли разных людей, автором которых я никак не являюсь. :-) Я лишь оформил их так, как мне показалось удачным.
3. Я говорил, что, при наличии Интернета, не нужна информация МЭС (т.к. она, в частности, значительно устарела). Вы же (кажется) приписали эту ненужность моей работе.
4. Мне тоже очень нравятся работы пользователя vlad-vlad и я начал «плюсовать» их, как только получил такую возможность, по рейтингу. Чему, кстати, прямо поспособствовали «плюсы», поставленные мне другими пользователями.
5. Благодарю Вас за «минус». Это стимулирует. :-)
avatar
Мой ник… в целом (специально для вас-ни как не придумывался-), и не был задуман, ни для ващих вытворений. ни для вашего разумения). Содержание ваших работ… мое мнение… несет непоправимый урон культуре, как уже для состоявшихся личностей, так и, только формирующихся. По- этому, такое «ремесло» как ваше… я минусанул (чтоб было понятней. А, переходить на личности (понятен Ник, или нет… говорит только о вашей компетентности).
П.С… вот если бы вы вытворили выше опубликованное вами из газет… даже плюс поставил.
avatar
При всём уважении к Вашему нику, не вижу необходимости прислушиваться к Вашим рекомендациям по поводу используемых мной материалов и техник, а равно к Вашим оценочным суждениям, касательно эстетической и содержательной ценности моих «вытворений»… Я, кстати, их называю пРоделками — это мне кажется наиболее точным определением :-) Одновременно полагаю, что говоря о «непоправимом уроне», который мои работы наносят культуре (мировой?), Вы существенно преувеличиваете их значение. Боюсь, что культура мои работы вряд ли заметит. :-))))
avatar
Я. ЛЮБЛЮ. КНИГИ.
Инфа… к вашему разумению: история знает массу примеров, когда уничтожали книги.
И, полностью с вами согласен-не заметит культура.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.