Стимпанк приложение в Facebook - Battle Stations

Стимпанк приложение в Facebook - Battle Stations

Являясь заядлым завсегдатаем ресурса Facebook (буржуйский Вконтакте) конечно поигрываю там в различные игрушки. Так вот — наткнулся на игру, выполненную как написано выше в стиле Стимпанк, а точнее стилизованную под этот стиль. В целом игра является смесью пиратской и стимпанковой тематик, все немного более чем вычурно и не все понятно. Игра оставила о себе двойственные впечатления и сейчас я расскажу почему…

Стимпанк приложение в Facebook - Battle Stations (Фото 2)
Начнем со сплеш экрана. Мне показывают красивые картинки про воздушные баталии, которые сразу же рождают в моем сердце робкую надежду на то, что я пришел по адресу. Настораживает только непонятная зверушка (хомяк? кот? хомякот? котомяк?) сверху, дающая советы. Ну никак она не вяжется у меня со стимпанком. Но не зацикливаясь на первом экране перехожу дальше.

Стимпанк приложение в Facebook - Battle Stations (Фото 3)
Дальше мы выбрав имя и название своей шлюпки я попал в экран города. Тут можно посмотреть на красиво плывущий среди облаков наш кораблик, почитать новости и посмотреть кто у нас в команде (она набирается из друзей видимо с установленным приложением). Решив посмотреть на чем мне предстоит бороздить просторы небес я полез во вкладку Ангар.

Стимпанк приложение в Facebook - Battle Stations (Фото 4)
Тут обнаружился мой кораблик и вещи надетые на нем. Смутные сомнения начали одолевать меня, но пока что я не давал им воли. Это все было ужасно похоже на любую другую ролевую игру просто в обертке с парой красивых стимпанк картинок. Но то, чего я ждал больше всего — это вылет и миссии. Исследование небес, сокровища и битвы… В предвкушении я перешел в раздел Исследования.

Стимпанк приложение в Facebook - Battle Stations (Фото 5)
Вообщем то без уровня, как я понял, нельзя выполнять задания, а можно только просто летать и исследовать все вокруг, ища приключения непосредственно на корму своего корабля.

Стимпанк приложение в Facebook - Battle Stations (Фото 6)
И вот мы полетели… М-да… Не этого я ждал конечно. Полоска с топливом и лог передвижения, это как то не очень интересно. Рейд прошел почти без приключений и я расслабился, но под самый конец на меня напал пиратский челнок. Ура! Дуэль! Сейчас поглядим как тут и что!

Стимпанк приложение в Facebook - Battle Stations (Фото 7)
Эээхх… И тут как то все немного стремно. Две картинки кораблей обменивающихся шариками. Никакого управления, можно только сидеть и наблюдать как я и мой враг рвем друг друга на части. После боя мне дали подарков, но все равно было немного обидно…

Вздохнув, я закрыл игру. Я не знаю, чего я ожидал и почему был так разочарован. Может потому что это не сильно похоже на тот стимпанк к которому я привык, может из-за чего то другого… Хомяк этот опять же говорящий… Вообщем решил поделиться своим ощущением от игры — кому интересно — найти ее можно в facebook по запросу «Battle Stations».

Хорошо, конечно, что наш с вами любимый жанр востребован и по его мотивам делают игры. Плохо лишь то, что в итоге мы сами не можем эти продукты адекватно воспринимать и возникает внутри какое-то отчуждение.

8 комментариев

avatar
Обстоятельно, и очень достоверно. Спасибо за материал.
avatar
Рад стараться ))
avatar
Писал что то подобное. но с возможностью двигать дирижабли. Но забросил…
avatar
Хорошо бы подобные игры разрабатывали люди действительно близкие к стимпанку, а не хородные игростроительные фирмы…
avatar
Тогда я вовремя остановился ибо Паропанк не самый близкий мне жанр…
avatar
Драматично, с душой! Спасибо за историю разочарования.
avatar
хм, надо будет посмотреть
avatar
судя по всему это обычный таймкиллер на платформе ролевки для соц сетей. Арты симпатишные. Но суть сводится, видимо, к ступенчатому апгрейду своей шлюпки — чем выше уровень, тем круче апгрейд. Это скушно…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.