Латунные ключики ;)

Ну в общем, я коллекционирую ключики. Называется этот вид коллекционирования страшным словом «копоклефилия». Но мне самой оно не нравится. Есть слово «ключница», но оно как-то утилитарно звучит. Муж называет меня «Мастер Ключей», когда я вытаскиваю коробку с коллекцией и начинаю её перебирать.

Свои ключи я люблю и благодаря этой любви рождаются вот такие изделия. В рамочке что-то нужно было бы написать, но я пока в размышлениях. Мне показалось, что латунные (похожие на латунные) ключики выглядят как-то стимпанково. Ведь всякие механизмы нужно чем-то заводить. Не одни же шестерёнки красиво выглядят. Ну и кроме того, я обещала показать свои ключики. Вот они (так они висят у меня на стенке):

Латунные ключики ;)

Ключи просто прикручены тоненькой медной проволокой к оргалиту, который предварительно был оклеен рисовой бумагой с узором из нот. Вот, в общем-то и всё. Обещание показать ключики выполнила.

12 комментариев

avatar
Спасибо! Ключ — это тоже символическая и многозначная фигура. И фон для них Вы подобрали замечательный. Мне еще ужжасно нравятся накладки с отверстием для ключа, но они очень редко встречаются, гораздо реже, чем ключи.
avatar
Ronazita Это такая интересная и обширная область! А какие красивые и причудливые образцы попадались, наверняка у вас архивы есть. Вы не сможете написать краткий обзор темы в нашу энциклопедию?
  • Firs
  • 0
avatar
Линк глючит, вот ссылка: steampunker.ru/blog/2908.html#comment57057
avatar
Заграничные стимпанкеры ключами обвешиваются примерно так же, как и шестерёнками, так что в тему пост) Правда, многие ключи уж совсем вызывающе современные, что жаль.
avatar
Пардон, но выглядит так, будто вы их ненароком рассыпали. (пожал плечами)
Но на мой скромный вкус смотрелось бы выигрышней, если бы ключики висели стройными рядами на крючках/гвоздиках. Всё-таки символ ключа подразумевает некую упорядоченность, во всяком случае ассоциируется с ней.
П.С. Тоже не склонен выкидывать попавшие в руки ненужные ключи.
avatar
У меня есть пара связок, действительно старых ключей.
Если кому интересно покажу.
avatar
Сделайте милость, опубликуйте фото комментарием в этом топике! Было бы очень любопытно.
avatar
avatar
У-у-у-у… Какие заржавленные! А привести их в подобающий вид никогда соблазну не было?
avatar
А тогда станет сразу понятно что ключики 70х годов)))
avatar
Конечно немного слукавил про то что они оч старые,
но что-то Стимпанковское в них есть
avatar
Ну да))) Пока ржавые)))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.