Дирижабль. Ловец солнечных зайчиков.

Еще одна попытка оглянуться на сделанное. Эту штуку я сделал в 2007 году. В то время про такое направление как стимпанк мне еще не было известно.
Дирижабль имеет полезную функцию светильника. Две лампы в баллоне и четыре в сетчатых корзинках, плюс светодиодная подсветка палубы. Куча разномастных деталей закрашены под золото. Теперь я стараюсь так не делать, соблюлать, так сказать, чистоту материала: если это металл, то и выглядеть должен как метал, если дерево — как дерево. Имитация в случае крайней необходимости. Дирижабль вооружен десятью пушками в поворотных башнях (по пять с каждого борта) и двумя гарпунными пушками над боковыми воздушными винтами.

Дирижабль. Ловец солнечных зайчиков.

Дирижабль. Ловец солнечных зайчиков. (Фото 2)

Дирижабль. Ловец солнечных зайчиков. (Фото 3)

Дирижабль. Ловец солнечных зайчиков. (Фото 4)

Дирижабль. Ловец солнечных зайчиков. (Фото 5)

28 комментариев

avatar
замечательно
avatar
Просто супер! Радуют такие умелые руки. Один вопрос: то, что свисает это ловушки? Это патроны для лампочек или я ошибаюсь?
avatar
Спасибо! Да, это патроны для лампочек. Своебразные «ловушки света». К сожалению самих лампочек на момент фотографирования не было, жалею теперь что не сфотографировал в полном оснащении.
avatar
Замечательно!
avatar
Изумительно! Себе такой хочу! :)
avatar
Стимпанк чистой воды чистого пара! +
avatar
Красиво! И много времени ушло на постройку?
avatar
Сложно сказать, так как паралельно работал над другими вещами. С момента начала и до завершения прошло около трех месяцев.
avatar
Винты рабочие?
avatar
Неа, не стал тогда заморачиваться.
avatar
Замечательно! +
И где он теперь?
avatar
В детской комнате замечательных людей :)
avatar
Красота!!! Такая проработка всех мелочей.+ Жаль, что нет крупных планов отдельных узлов.
avatar
Я поищу, где-то было. В моем информационном бардаке сложно обнаружить нужное.
avatar
Ну вот, идея о Дирижаблях-люстрах, как то само собой отпало, классный воздушный корабль!+
avatar
Ползают же насекомые по потолкам. Вот и сделай себе Moskito v.5 под потолком! :))
avatar
По любому придётся «заполнят не использованные ниши»!
avatar
Ах «ь» пропустил!
avatar
Да почему? Дирижаблей -люстр может быть мульен разновидностей, только я штуки четыре сделал, и что теперь? Все? Тема закрыта? Флешки вон, народ клепает и клепает… А чем дирижабли то хуже? Механических насекомых тоже делали, и что?
avatar
Просто была думка о дирижабле-люстре на будущее, и как бы не хотелось идти теперь уже по «протоптанной дорожке», хотя с другой стороны у каждого свой «почерк».Тем более на клочках бумаги(как всегда именно на клочках)есть наброски.
avatar
Ой, бросьте… даже не думайте!
Хотели дирижабль -делайте!
Скажу честно, у меня одна заготовка на эту тему уже год лежит в коробке, пылится, надеюсь руки дойдут…
Все равно у всех у нас они будут разные…
avatar
Думаю тема очень богатая, можно придумать множество своеобразных видов дирижаблей. Сам думал сделать целую армаду: пиратский, имперский тяжелый, имперский истребитель, имперский осадный, курьерский, частный для путешествий, воздушные станции и др. Плюс кучу вспомагательной техники: бипланы, планеры и тд. Хотел проработать целый мир. Пока проект отложил, но не отказался. С удовольствием посотрудничаю с любым желающим в этом направлении.
avatar
Отличная штуковина!
avatar
Спасибо!
avatar
Очень интересная вещь. Любой интерьер украсит. Эх, жаль что в продаже таких не бывает.
avatar
Спасибо! В продаже такие вещи редкость именно из-за трудоемкости изготовления и специфического спроса. Как показала практика, такие артефакты смещают интерьер в другую реальность, остальные предметы становятся незначительными подробностями :)
avatar
Впечатлило! Очень красиво!
avatar
Вы поменяли мой взгляд на осветительные приборы в жилище. Раньше я считал, что дорогущие и тяжелые люстры только портят ауру дома. И источник света должен быть спрятан от глаз человеческих. Надо видеть только свет, а не его источник. Но посмотрев ваш топик, возжелал до дрожи в коленках такой дирижабль. Браво!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.