Проба пера в создании стим-казуала.

Волнительный момент. Первый раз публикуюсь здесь с моими поделками)) Сшила себе черное кашемировое пальто, попыталась стилизовать. Гогглы делал знакомый. Шляпу перетягивала сама. Шестеренки пришиты на воротнике, чтоб не цеплялись и не царапались. Вот что получилось)) Товарищи, поправьте меня, где я была не права в подборе модельки и украшательства. Ну и буду безмерно благодарна, если мне, новичку, растолкуют разумную грань между атмосферным обликом и носимостью в казуале. Всем заранее спасибо.
п.с. половина образа барышни, что рядом со мной, тоже моих рук дело(юбки, панталоны и моральная поддержка)
Проба пера в создании стим-казуала.

39 комментариев

avatar
Действительно очень приятно!
Я действительно надеюсь, что это переводится правильно.

Я хотел бы видеть более тесное фото из деталей, таких как кнопки и очки.

Я также хотел корсет ваш друг носить, я не уверен, что это кожа или нет, но это элегантно.

*Very Nice indeed!
I really hope this translates properly.

I would love to see a closer photo of the detail such as buttons and the goggles.

I also like the Corset your friend is wearing, im not sure if that is leather or not but it is elegant.
avatar
спасибо) корсет из кожзама, дело не моих рук.
avatar
Corset is made of synthetic leather. The author is not this young lady.
avatar
«Кожзам»
Думаю он бы долго думал что это такое =)))
avatar
спасибо, мил человек, что убираешь языковой барьер))))
avatar
Просто наболело. Сам иной раз пытаюсь пробиться сквозь опечатки, сленг и сокращения при переводе.
avatar
Выглядит весьма! Но соглашусь с vangalvin хотелось бы увидеть более детальные фото.
avatar
И (извините за плоский юмор) корсет Ваш друг носить!)))+
avatar
ну переводчик у человека электрический, простим)))
avatar
очень нравится! даешь фотосет!!!
avatar
ффух))) спасибо на добром слове))) это фото с Патрика, какие уж тут детальности, толпой бы не снесло)) фотосет будет в конце апреля, я ж на одном пальто и трех юбках не остановилась, есть еще пара плащей суконных, несколько платьев, дочке старшей сшила пальто клон моего)) все детально отснимем и выложу. это я так, пробный шар))
avatar
жду детальных фото тчк желается побольше вскл знк
avatar
что не говорите, но для меня одеждой для городского жителя в стиле стимпанк всегда будет пальто и шляпа, классика то бишь.без всяких там шестеренок.но и в пределах разумного разумеется, сейчас ни одна женщина/девушка не напялит на себя платье XIX века.но за старания плюс, и между прочим у вас отлично получается
avatar
спасибо за лестный отзыв. собственно, как я уже писала в самом посте, целью данного проекта в моей работе является найти грань между атмосферностью образа и его носибельностью на улицу каждый день. посему все замечания и предложения крайне приветствуются)))
avatar
есть весьма весомые сомнения по поводу того что вы посмеете бросить вызов современному обществу и включите гогглы в обязательную часть вашей повседневной одежды)
avatar
я уже это сделала))) а кто шушукается слишком громко в маршрутке(обычно это девАчки в трениках) получает по настроению от тяжелого взгляда до предложения посмотреть на себя в зеркало и сравнить, что красивее выглядит. К сожалению, сейчас уже люди в простой классике смотрятся странно среди треников, валинок и прочих шапочек с дутиками… так что уже все равно, главное чтобы облик соответствовал внутреннему миру и радовал.
avatar
По поводу дополнения образа — хотел бы предложить вуалетку. Вкупе с этой шляпкой может быть интересно.
avatar
не к этой, вуалетка нужна к таблетке, а это почти котелок… но мысль хороша, надо раздобыть таблетку))
avatar
Сударыня, весьма и весьма достойно — моё Вам уважение. Буду ждать фотосессию. Восхищаюсь, Ваш покорный слуга oldgrumbler
avatar
от Вас, сударь — особенно лестно услышать сие! Спасибо огромное, Вы вселяете в меня уверенность в моих силах.
avatar
Отлично! Ну просто нямка!!! ^^
avatar
спасибо)
avatar
Шикарно!!!
аж гордость берет, что вышли так на улицу.
avatar
я так хожу)) иногда облик меняется на кожаную короткую куртку, но пальто у меня одно — это)) старшая дочка в таком же ходит в школу))
avatar
Господа и дамы, если у кого-то возникнет желание посодействовать проекту в виде модели — буду крайне признательна)) до фотосета можно еще нашить кучу вещей))
avatar
По поводу грани между: промежуточной области не существует. Либо все предметы подобраны повседневные, и тогда это псевдостим/панк/гот и т.д., либо хоть что-то есть настоящий, аутентичный образец стиля, и тогда ты белая ворона — но этим можно гордиться. Даже если всем вокруг смешно. Поверьте ветерану.
avatar
а у меня что? белая ворона или псевдо? просто чтоб знать, в каком направлении работать))
avatar
А вот это зависит от личных предпочтений(и храбрости:)). Если хочется выглядеть оригинально и привлекать взгляды — приходится привыкать к тому, что не все взгляды приятны. На фото вижу в основном «нормальные» (красивые при этом) вещи. Как и на большинстве фото на сайте, включая представителей на выставке в Олдтаймер. Для меня стимпанк — это в первую очередь обилие в костюме или окружающей среде технических деталей (да, хрестоматийные шестерни!), т.к. просто стилизация под старину много у кого встречается — у нас-готов, реконструкторы всякие, да и классическая одежда существует. Но понятно, что кучу железок напялить, пусть даже красивых и стильных — это не для всех, даже иные стимпанкеры тоже за китч сочтут. Сам стараюсь делать вещи носибельные, но для особого случая или человека (см. первый пост).
Рискни попробовать что-нибудь поэкстремальнее — потом всегда можно снять по тихому и сказать «ребята, я же пошутил». Хотя есть опастность втянуться — станет скучно в простой одежде ходить:)
Ладно, замногословил.
avatar
маладца!!! правильно!!! лучше многословно, зато понятно! Про кучу железок — еще не настряпали, в процессе. но, все ж, мой девиз — всего должно быть в меру…
сразу уточню, одежда на каждый день может быть обычной, а может и не очень, в зависимости от настроения. на взгляды мне плевать, с чувством стиля, вроде, все в порядке, из совсем кича я уже давно выросла(отбегали мы свое уже в занавеске и в коже с шипами отходили, хорош). поэкстримальнее — думала, но не сообразила что, фантазия дала сбой, оно придумается и сделается. а на тему взглядов, белых ворон и прочего — иной раз в метро такую жуть увидишь готского или панкского вида, что непонятно, мальчик, девочка или иная тварюшка инопланетная — это перебор уже.
avatar
мне твой образ очень порадовал)
не ожидал)право думал очи не подойдут)
но вышло очуменно)
делаю две чтуки очей)
с зелёными и алыми линзами думаю на неделе закончить)
потом принесу оценишь)))
  • Vei
  • 0
avatar
Анька обрадуется очам))) как тама ручища нашинская? ты б ворклоги выложил чтоль))
avatar
Кстати, из конструктивного.
1: лично я предпочитаю широкие рукава всюду где можно. Удобно, свобода движений, и красиво. Насчёт принадлежности к эпохе не уверен, но точно под старину.
2: сумка — это как раз хорошее место для ДИКОрирования, а в моих планах она есть. Можно сообразить для дополнения образа на фотосессию. Вы с ней снимаетесь, а красивые фото — всем, и нам персонально. Да и прочие предметы посматривайте, по мере производства буду выкладывать.
3: подсказывают из-за плеча — на каждый день сумка-саквояж куда ближе к стилю, если не хочется выделяться. Да и сейчас существуют, и в продаже можно найти. Или планшетка, но это не очень дамский вариант.
4: последнее. Пояс(широкий) поперёк пальто не испортит дело. Если не лень снимать-одевать-убирать куда-то в чужом помещении. Он тоже в планах.
Естественно, это не советы «надо именно так!», а предложения в личном вкусе.
avatar
и еще раз спасибо)) за широкие рукава — согласна, но не в 100%, хоть пара тряпок в шкафу должна отличаться)) за сумку-саквояж — покупать в мгазине шло б оно в дым, стоит как крыло от боинга, и не факт что найдется что надо, лучше сама сошью. планшетка. на фотке у меня как раз планшетка, только ручки две и носится она на плече. за ДИКОрацию сумок — я за, и не только сумок. За пояс — к моему пальто пояс нельзя, там на попе бант и тюрнюр… а не на мое — идея уже юзается во всю)) вот мальчика отснимем полностью, бует видно как идея юзается))) так что мы вполне сошлись во взглядах)) просто изначально изъяснялись не совсем ясно друг для друга))
п.с. а шестерни вообще моя болезнь, люблю я их, я вообще часы люблю, всякие.
avatar
Я про попу хотел поинтересоваться, если позволите… Там, где бант… «Тюрнюр» и «тюнер» — это разные вещи?
avatar
тюрнюр это деталь отделки платьев, пальто и прочих деталей одежды(чаще всего — наложенная попа каркасным методом, подушкой или просто оформленными складками), присущая модерну, иобилующему множеством рюшей, складочек, навесов, обвесов и прочего украшательства, корабли всякие на башке и прочее-прочее.
а тюнер — это радиоприемник или такая веселая коробочка с лампочками для настройки муинструментов
avatar
Милая Аranta, некоторые вещи Вы воспринимаете чересчур серьезно. Нельзя так, право слово!
avatar
какой вопрос, такой и ответ))) и когда дело заходит о моей работе, я всегда серьезна, как Кремлевская стена.
avatar
Две праздничные конфетки на фоне серых будней! Таких увидишь на улице и настроение будет отличным на долго! Вы очаровательны! Жду продолжения!
avatar
спасибо))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.