колье и браслеты steampunk

в продолжении темы фотосессии г-жи Julina и комментариев относительно колье из этой фотосессии, выкладываю колье подробно
я целенаправленно не стала делать колье «из той эпохи», пережевывать прошлое честно говоря никакого интереса нет, хотелось сделать именно современную вещь, пропитанную духом моих любимых книг
в работе использованы всякие fossils — ортоцерасы, аммонит, симбирцитный крупный аммонит (он тут в качестве «камеи»), авторская бронза от моих любимых ребят Черных, и викторианское кружево но только из бисерной латуни
колье и браслеты steampunk
колье и браслеты steampunk (Фото 2)
колье и браслеты steampunk (Фото 3)
колье и браслеты steampunk (Фото 4)

14 комментариев

avatar
Хмм. В хорошей обработке даже такая банальщина, как механизм от часов, смотрится. Вблизи они куда лучше! Точно плюс.

Сознаюсь, я тоже думал о вкраплении готового механизма в композицию — увидев одну из картин Инкубуса, там сходство силовой установки воздушного корабля и родного «трупика» явное. Сам по себе не катит, а вот как этакий кабошон техногенный — да.
avatar
очень интересно смотрятся многослойные объемные механизмы, вот точно как техногенный кабошон
avatar
Это даже скорее про механизм будильника, но такой элемент подойдёт разве что для интерьерных украшений.
avatar
как сделаны вот те «трилобиты» продолговатые?
avatar
все что каменное сделано природой, причем на протяжении 80млн лет
avatar
Реальные трилобиты? Ого…
А как будто там выросли :) Я в восхищении гармонией.
avatar
трилобит маленький черненький который в браслете с большим циферблатом, в колье три острых штуки — это ортоцерасы, пиритовый такой «металлический» в виде улиточки — это довольно раритетный аммонит, их добывают у нас в карьере под РЯзанью, вообще тема эта довольно занимательная, но боюсь скатиться в оффтоп, аммониты обитали в древнем океане 80млн лет назад. получается что у нас тут был океан раз мы находим эти штуки в своей полосе.
В центре крупный коричневый — это фрагмент аммонита но уже найденного в пещере под Ульяновском, место на самом деле уникальное, аммонитов с таким химическим составом и такого качества больше нет нигде в мире.
avatar
Океан тогда был почти на всей планете, как я понимаю. Потому они и находятся везде. Плюс, земная кора растёт из океанов и выползает на материки, где вспучивается горами и разрушается эрозией, вроде как. Так что оттуда потихоньку сюда тащатся все слои.
avatar
Хорошо сделано.
avatar
Шедевр!!! Это сколько же времени заняла эта работа? Очень красиво. Суперово сделан механизм, который на 3-й фотке в верхнем левом углу (такого еще не видел). Да тут, на какой механизм не посмотри – есть своя загадка. У меня от восхищения просто нет слов. А кто знает из чего достали ту шестерню, что с лева (такая большая, толстая)
avatar
это фурнитура Ани Черных
avatar
Фурнитура фурнитурой. Но откуда эта шестерня? Она мне уже не первый раз встречается. У меня у самого такая есть. Но от чего она я не знаю.
avatar
от большого будильника
avatar
Да, это ОНО! Волшебно! Просто неподражаемо.
Радует, что такие вещи делают «у нас», а не «у них».
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.