steampunk paintball

Прелюдия.
Она родилась ночью. Красивая, элегантная, но пока еще эфемерная и неосязаемая.Парила надо мной, забавно помахивая крылышками, но в руки пока не давалась.Имя ей было Мысль.©
конец прелюдии =)

пока мысль из Мысли превратилась в настоящую МЫСЛЬ(если не сказать ИДЕЮ) прошло некоторое время… я, копаясь в архивах ресурса, узрел эту прекрасную статью
и вот эта фраза привлекла мое внимание:
«Ищем донора: вратарская или пейнтбольная маска, противогаз, и кроим из неё требуемое.
Например газ-маски отсюда www.gasmasks.net/database/russia2/russia2.htm
что- нибудь из ряда старых противогазов…»
пейнтбольная маска… и я вспомнил свою мысль))
начал копать глубже и поискал статьи про оружие в стиле стима. накопал много но думаю вот этого и этого для примера хватит)
поняв что идея не настолько уж и бредовая решил создать этот топ))

теперь непосредственно к самой идее(теперь, приняв решение о не пренадлежности мысли к разряду бреда, будем величать ее так):
как видно из названия топа я задумался о пейнтболе в стилизации стима.ведь для стимпанка в этой области настоящее раздолье! там все доступно для переделывания: маски(в чем мы все уже убедились из вышеприведенной статьи), костюмы, даже маркеры можно покрасить из баллончика под латунь и написать на стволе маркера характерным витиеватым почерком свои инициалы.
можно даже собирать команды а-ля абордажная команда небесных пиратов или личный элитный отряд королевы виктории)
а главное — тут нет ничего где необходимо много электроники.ведь необязательно брать маркер с электроной начинкой, вполне могут подойти обычные гравитационные маркеры(тем более они дешевле)

если уж совсем распоясать свою фантазию то можно и в правила внести дополнения:
например ввести ближний бой — вехтование(ну куда уж викторианская англия без рапиры). т.е. имитированные спортивные рапиры и/или сабли.укол в руку — ранил, в сердце — убил и т.д.. ну и естесственно запрещенно вести огонь по фехтующим и в ближнем бою могут участвовать максимум 2 человека(чтобы не было 1 против 2)

ну в общем мысль идею я подал, теперь давайте развивать ее вместе)

p.s. я конечно понимаю что вы можете подумать:«дану, маркеры покупать надо, да и костюмы делать нужно… пойду-ка я лучше вместо всей этой дряни стим-утюг сбацаю...»
но всетаки… всякие изделия, фотосессии и т.д. это круто.я бы даже сказал мегакруто.но так хочется хотя бы раз в месяц видеть топ:
вчера был проведен пейнтбольный матч между двумя выдающимися командами.первые фото и результат матча под катом

12 комментариев

avatar
даже если вдуматься в детали стимпанк основывается в первую очередь на давлении пара.в пейнтболе все основывается на давлении газа.в принципе чем не стим? тем что ничего топить не надо?
avatar
«Гравитационные маркеры» — это, вероятно, те, которые только вниз стреляют, используя силу притяжения земли? Позабавили! Понимаю, что Вы, вероятно, имели в виду фидер, так тож совсем другое дело! Только где фидер, а где маркер.
Идея, конечно, хороша. Но народу не наберется. Может через пару-тройку лет.
Фехтование на таком мероприятии я себе слабо представляю. Зачем тогда маркеры? А вот по поводу маркеров — может быть жесткое ограничение на количество шариков (10-15 шт.). Тогда и рапира пригодится, с намазанным краской ершиком на конце.
avatar
незнаю там где играю я это так и называют гравитационными и элетронными маркерами))просто зачем говорить маркер с гравитационным фидером/с электронным фидером если по сути они только этим и отличаются?
avatar
Честно говоря на пейнтбол одевалась в камуфляж- ему пофигу и под него напихать одежки можно- чтоб не больно было от попаданий, а костюм будет ЖАЛКО. Да и больно, блин, по одинарным штанам шариком.
avatar
ну например если штаны из кожи то в принципе проблем не должно быть.краска же желатиновая и легко стирается.а насчет одинарных штанов… сделайте их на размер больше и под низ оденьте джинсы))и нет проблем)
avatar
Проблема в том, что у моих (лично моих) стимпанк костюмах штаны типа «брюки», либо их нет вообще, а юбчонки оч короткие.
Опять же верх- если жилет- то да, а если НЕжилет?
Да и ЖАЛКО себя и костюм. А напяливать 5 кило кожи… проще все таки в камуфляжике побегать.
avatar
стилизация требует жертв)
avatar
Rysel, спасибо за правильную рубрикацию! Остальным: именно так появяются плюсы в карме.
avatar
не за что)
наоборот, вам, сударь, спасибо за такой коллективный блог.как раз для этой статьи)
avatar
мб даже обратят внимание на нее.а то она прошла незамеченной во время публикации.я даже немного растроился.совсем чуть-чуть))
avatar
Если жалко костюмы, то, может быть, пейнтбол заменить страйкболом?
avatar
Идея хорошая. Да и в принципе ничего невозможного нет. Требуется только желание. Вон ребята действующие фанерные танки, для пейнтбола мастерят -
Кому интересно — www.kaput.ru/bronteh.html
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.