Персонаж. Тис.

персонаж

Вот такая на днях нарисовалась акварелька. Вариация на тему персонажа. Так сказать, вариант №2. Это Тис. Она же Тара Кёртис. Химик, спец по ядам и лекарствам. Ученица Мастера. Да, та самая, первое изображение которой участвует в конкурсе «Стимсона». Там я и описала кто это такая.

37 комментариев

avatar
Здесь персонаж даже более раскрыт и проработан чем в рисунке, выставленном на конкурс.+
avatar
Спасибо. Может быть, я поторапилась с выставлением той работы на конкурс… Хотя независимо от этого, несомненно радует, что удалось раскрыть образ, пусть и только во втором варианте :)
avatar
(+)Зато в предыдущей работе steampunker.ru/blog/steampunker_events/7046.html более раскрыто что персонаж женского пола:))
avatar
Это точно)
avatar
Для акварели очень даже прилично....++…
avatar
Благодарю :)
avatar
Красиво, люблю акварель, чёрт почему все персонажы покалеченные)
Уже у какого наблюдаю нечто инородное) хотя наверное это беда всех учёных и иследователей)
+
avatar
Я тоже сначала у кого-то увидела, потом попробовала нарисовать… А потом как-то так понравилось, теперь нередко рисую персонажей с такой рукой. Просто нравится и образ дополняет)
avatar
:)Жалко девицу, теперь замуж не выйдет… обозлится на унылую судьбу старой вековухи, озлобится на весь белый свет и начнёт всех травить на право и на лево...:)))Хорошая акварелька! Плюсик!:)))
avatar
:)))
А почему замуж не выйдет?
«Всех травить на право и на лево» это не конструктивно. Нужна логика, система и выгода :)
avatar
:)Да кому она нужна с железным протезом-то?!:))Если только какому-нибуть ненормальному (не помню как болезнь называется)которые инвалидов и со всякими уродствами партнёров предпочитают… но это тоже не вариант, с таким придурком жить...:)))Так что перспектив не ахти...:)Да какая логика у озлобленной, одинокой тётки… так-«раз мне, красавице не оцененной хреново, так пусть и всем уродам вокруг ещё хреновее станет!!!»… Такая вот и логика и система и выгода...:)))
avatar
Да… Оптимистичное будущее Вы нарисовали...) Может у нее муж такой же будет:))) Тоже с протезом:)
А если нет, то это прямая дорога в психбольницу. Не очень-то я люблю настолько сумасшедших персонажей. ИМХО хоть доля какого-то вывернутого ума должна быть. Иначе не интересно:) Слишком просто и плоско)
avatar
Афродизиаков наварит:)) Хотя можно и проще… Ничто так не украшает женщину, как 0,5 литра водки в желудке мужчины:))
avatar
Это да:) Не бывает некрасивых женщин, бывает мало водки:)
avatar
Только что до меня дошло! Алкоголь это яд!!! Так вон что она там варит! Ура! Я раскрыл подпольный цех по производству шотландского виски:))
avatar
Ха! Точно!!! Как Вы меня раскусили? :)
avatar
:)Ну это на один раз...:)))На долгие отношения паренёк просто сопьётся… и нате вам, муж-алкаш… станет её лупить по пьяни… она его отравит и её повесят(Англия), гильотинируют(франция), придушат гарротой(Испания) ну и т.д.Короче долго не проживёт вдовой...:)В общем, по любому, жизнь у бедняжки не задастся...:)))
avatar
А-ха-ха-ха)))) Вы оптимист! Да, все именно так и будет...;)
avatar
:)Скорее рисуйте иллюстрацию «Тара с супругом после полутора лет совместной жизни»… или «Именины сердца» :)))
avatar
Э, нет… Я к такому еще не готова:)
Хотя, возможно, буду продолжать эту историю. Хотя бы того же Мастера надо изобразить.
avatar
Так Мастер вполне может и замутить по-пьяни с ученицей Тарой… а потом педсовет заставит его жениться на ней, Мастер запьёт в серьёз и надолго… вот Вам и «Именины сердца»!:))))
avatar
Какой педсовет? Это не школа. Тут скорее индивидуальное ученичество, просто обучение мастерству у профессионала. Вроде подмастерья.
Но до чего же колоритные «Именины сердца» Вы придумали!:) Кстати, когда он запьёт, ее таланты как раз пригодятся. Тара ему виски будет варить. Так и вижу эту картинку. Что-то среднее между натуралистическим бытовым жанром и антиутопией :)
Итог ясен — «скоро все умрут»©;)
avatar
«Тара ему виски будет варить» :) И ему и на продажу...:)))Вот и вся наука," химия, химия-вся рожа синяя"...:))))Все окрестные алкаши будут знать и славить Тару-самогонщицу!:)))
avatar
А-ха-ха-ха)))) Вы оптимист! Да, все именно так и будет...;)
О, да! Ростислав свет Батькович у нас большой оптимист:)))
avatar
Это я уже поняла ;)
avatar
:)))
avatar
Стало «модным» «калечить» своих персонажей! Какая то «ненормальная тенденция! "-"
avatar
Химик, спец по ядам, а так небрежно обращается с хим реактивами, с такой высоты попасть с пробирки в «колбу», а вдруг не предвиденная химреакция! :)
Это я просто ворчу, не обращайте внимания, акварель понравилась! :) +
avatar
В «японской» забегаловке «Тануки» так казахи чай разливают посетителям из чайника с длииинным носиком примерно с высоты человеческого роста на стол. Пока струя долетает до чашки — немного остывает в полёте. Может и здесь так же? Ну нет у человека холодильника… :)
avatar
с высоты человеческого роста на стол. Пока струя долетает до чашки
Если на столике белые скатерки, а чай каждый раз заварен по разному(разлив с разной высоты, и т.д.), представляете сколько аллегорий! :)
avatar
Ого! Не знала, что они на такое горазды! Молодцы)… О! Точно! Может, у неё кто-то из родни так умел. А она не помнит… Вот что значат гены!
avatar
uFo_LoG, ворчите, ворчите, я не против:) Это, чтобы композиция лучше была. А если не предвиденная химреакция, то скоро у нее еще и маска будет. Или искусственный глаз в комплект к протезу:))) Тогда уже точно замуж не выйдет:)
avatar
… Или искусственный глаз в комплект к протезу:))) Тогда уже точно замуж не выйдет:)
Как будто представители «сильной части человечества» прям абсолятно все как на подбор — с глазами и без протезов.
avatar
Мужчина меньше видит — крепче спит :)
avatar
Угу… Особенно если спит он — «без задних ног».
avatar
Акварелька понравилась! Как химику очень понравилась работа) +)
avatar
Благодарю)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.