Наши пользователи / Конкурсные работы на тему "Стимпанк-эмблема"

+4.66
39 читателей, 0 топиков

Стимпанк-МЕДВЕДЪ от Vitaly-steam

Стимпанк-МЕДВЕДЪ от Vitaly-steam
Стимпанк по своей сути подразумевает суровость, грозность и фундаментальность… в России символ всего этого, конечно, Медведь. Взгляд медведя говорит: «Вы нас ещё узнаете, мы-Русский паропанк!!!» Надпись может быть выполнена из шестерни и гаечного ключа и прочего( STEAM) затем, что бы нас узнали заграницей-«точка RU». ну и добавим в конце Русь-мы же русские!!!

P.S.
окончательный вариант(на компе и презентабельно) постараюсь выложить в ближайшее время (благо каникулы)))

Стимпанк-эмблема "Надкусанная шестерёнка"

Пошел по пути разработчика логотипа для Apple и получилась вот такая «надгрызенная» шестеренка:
Стимпанк-эмблема "Надкусанная шестерёнка"
Плюсы предлагаемого варианта в том, что легко воспроизводится, узнаваем. В то же время налицо ирония над современной техникой, так как связь с яблоком Аррlе очевидна. Предполагается, что значок отличия каждый стимпанк делает для себя сам — отсекая от понравившейся шестеренки доступными способами всё лишнее. Надпись также может наносится массой приемов. А может и не наноситься вовсе.

Эмблема. В рисунке и "железе"

Прочитав правила конкурса, понял, что стоит попробовать. Так как эмблема намечается простой, доступной и легконаносимой, решил перерисовать эмблему из собственного сеттинга в стиле стимпанк. Получилось довольно просто. К сожалению нет ни времени, ни планшета, чтобы все сделать и отрисовать нормально, поэтому выложу то, что получилось. Сильно не бейте)

Эмблема. В рисунке и "железе"
вариант, раскрашенный карандашом…

Читать дальше →

Паропанк-лого, vol.2

Вооружившись моделью, предложенной мною в прошлый раз и комментариями здесь, а так же поразмыслив немного, я доработал старую модель до такого вот вида.

NB. Добавил в топик лого Цеха Исследователей…


Читать дальше →

Стимлого

Стимлого
Сразу прошу извинить за эту «пошлость»)) — но не удержался. Частое мелькание работ на эту тему, вызвало проф.рефлекс — *А каким я представляю себе значок стимпанкера?*.Так как все всегда усложняю до неприличия ) — попытался идти от обратного, чтобы изготовление было максимально простым, смысл максимально понятен ЛЮБОМУ.
В итоге — в сотый раз сплагиаченная идея(в том числе и с работ других участников).Но несмотря на полное отсутствие логики, все равно выкладываю ее тут, даже не знаю почему)).