Film-Steam-Festival

В то время, как в мире большого (ну очень большого кино) проходи церемония вручения «главной премии», в маленьком, но очень специфическом мирке стимпанка, происходят не менее знаменательные вещи.
Известная в узких кругах «Science Fiction in San Francisco» (не Американская Киноакадемия, но тем не менее), проводит Steampunk Film Festival!
Аплодисменты!

Film-Steam-Festival

Собственно, сама эта новость, уже является сенсацией, и не требует пояснений, однако, попытаемся слегка проанализировать событие.
Киношный «мир пара», не велик, и малоизвестен неискушенному зрителю. Строго говоря, картины, чётко относящихся к теме, можно перечислить по пальцам одной руки, а то, что традиционно причисляется любителями стиля к стимпанку, строго говоря (посмотрим правде в глаза), практически,«притягивается за уши». Стимпанк-кино, для того, что бы оно стало таковым, надо именно снимать.
Однако, учитывая возрастающую популярность «модного стимпанка», вполне можно ожидать появления киноартефактов нашего стиля, в обозримом будущем.
Бурные аплодисменты!

Итак, чем порадуют своих зрителей, организаторы этого мероприятия, проводимого в содружестве с «Nova Albion» the Steampunk Exhibition Convention.
Какие киношедевры увидят зрители и приглашенные персоны? Кто пройдёт по «Красной Ковровой Дорожке»?
Н-нда! Короток список фильмов, и премьер в нём, явно, не планируется:

*The Mysterious Geographic Explorations of Jasper Morello – 30 mins
*Dr. Horrible’s Sing-A-Long Blog – 43 mins
*Perfect Creature – 88 mins
Вся надежда на второй пункт, меня, на пример, он интригует…

Однако, фестиваль, на то и фестиваль, что имеет своей целью не только показ кино (кому оно нужно :)), главное, в таких мероприятиях, это атмосфера, дух стимпанка, дополненный запахом абсента в баре (!), развалами с тематической литературой, косплеем, и общением!
Между прочим, 10 баксов, за вход, можно считать пожертвованием, ибо, они, вместе с выручкой от работы бара, будут поделены между кассой «Nova Albion», и неким фондом детской благотворительности. Так, во всяком случае, заявляют устроители.
Короче, те, кто будет послезавтра в районе Montgomery Street (Сан Франциско), имейте в виду, попкорн бесплатно!

Бурные аплодисменты, переходящие в авации! :)

Прим: Спасибо Snipe за новость, без ссылки на которую, не было бы этого топа.

23 комментария

avatar
Вот что быстренько нашлось:
«Dr Horrible's Sing Along Blog: Act 1, Part 1»
www.youtube.com/watch?v=apEZpYnN_1g
avatar
счётчик убил 1236845 views . Вот это популярность! Данные
avatar
Вооот, а мы тут даже толком и не знаем.
М.б. я и пропустил, но вроде не встречал на ресурсе.
avatar
Нужна рецензия на ролики этого видеоблога. Кто возьмётся?
avatar
Жду продолжения банкета :)
avatar
Если вы о «дневнике фестиваля», то практика показала, что такие «литературные формы» на ресурсе не популярны. Надоедает писать для себя-любимого :)
avatar
жаль… но возможно это просто по тому, что на ресурсе слишком мало людей… С запуском конкурса это можно будет исправить :)
avatar
Уже обсуждалось. Было опасение, что количество не перейдёт в качество, и даже наоборот. Посмотрите на остальной интернет зоны РУ, он так же сильно отличается от «Стимпанкера», как… дедушка от бабушки. Честно, опасаюсь именно того, что «интернет» придёт сюда.
avatar
Если будет совсем ахтунг — сделаем просмотр свободным, а регистрацию только по приглашениям.
avatar
Надеюсь на это, очень не хочется уходить…
avatar
Ну вот, уже уходить куда-то собрались… Не надо.(
ИМХО, конечно, но меня больше пугает не пассивность пользователей (вот таких вот лентяев, как я), а растущее количество статей «не по теме». Они интересные, познавательные, но всё-таки не стоит совсем уж превращать «Стимпанкер» в журнал «Вокруг света».
avatar
Понимаете, когда я делюсь своими мыслями и известной мне информацией, в форме статей и заметок, я делаю это не для того чтобы просто засветиться на ресурсе, или поднять свой и без того высокий рейтинг. Я надеюсь на диалог, обмен мыслями, хоть какую то реакцию тех, для кого я в общем то пишу. А в ответ тишина, иногда сопровождаемая безмолвными + и — Сорри за офтоп
avatar
Да уж, тоже заметил тенденцию. И тоже не уверен, что новые посетители не будут в первую очередь интересоваться чем-то красивым для глаза, забивая на новости и текстовые статьи.
avatar
Да я б не сказала, что и визуальная информация привлекает много внимания. Конечно, визуал визуалу рознь… но соглашусь со steamimpactor'ом, иногда такое ощущение, что плюсуют не глядя, из чувства солидарности.
avatar
А я бы очень даже сказал. Уже несколько раз сталкивался.
Долгий и сложный перевод, но без картинок — почти никто не проголосовал, статья не попала на главную. Хотя она была в тему и труд был приложен немалый.
А зато какая-нибудь одна картинка с минимум текста будет заплюсована.
avatar
Ок, не люблю спорить с джентльменами)
avatar
Кстати, новостные статьи что эта, что «Оксфорд», получили одинаковое количество плюсов (2), при том, что картинок там во много раз больше, правда, комментов больше здесь(не беда, что половина моих), в прошляй раз было хуже :)
Короче, со Snipe топ мало кого зацепил.
avatar
Правда в том, что молодые люди поколения до 25 лет, практически не читают текст. Поверьте, я знаю о чём говорю. Это поколение воспитано на визуальных эффектах (телевизор, компьютер, музыкальные клипы), потому, посты где многобукв у этой категории читателей не популярны-это данность. Причём, те кто сегодня относится к младшему школьному возрасту не читают впринципе.
Если хотите, поспорим (обсудим феномен) как-нибудь в отдельном топе, благо, люди, для которых существуют буквы здесь пока есть… правда их всё меньше.
avatar
О чем нам спорить?
Мы высказали одну и ту же мысль разными словами. =)
avatar
не спорить… так, обсудить, сидя на «заваленке» какого нибудь блога.
Например то, почему молчат (месяцами молчат) авторизованные пользователи ресурса. Им нечего сказать, или вумные слова «говорливых» пользователей их смущают? В случае чего, готов помолчать, воимя доброго дела активизации стесняющихся :)
Кстати, возростная диаграмма пользователей у вас есть?
avatar
в статистике, очень примерная.
А так почти никто не пишет свой возраст за редким исключением.
avatar
эх… найти бы прожжоного и увлеченного стимпанком мешочка с денежкой, да прогриметь СНГшным глобальным мероприятием, и ах как загуделибы международные сми, и… ох, чего это я, наверно не просто не проснулся еще, порадуюсь за тех "кто кто будет послезавтра в районе Montgomery Street (Сан Франциско), имейте в виду, попкорн бесплатно!")))
avatar
Продождите. Думаю, мы дождёмся, «народной» пАпулярности стимпанка, ещё надоест.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.