Викторианский пикник 2013

Викторианский пикник 2013

Вы бы хотели погрузиться в другую эпоху? В красоту и прелесть удивительного времени? Тогда наше мероприятие для вас! Чудесный мир Викторианской эпохи, слегка готической и приятно-мистической к Вашим услугам на Викторианском пикнике 2013! Дамы в кринолине, мужчины в цилиндрах, красивая атмосфера праздника 19 века — то что Вы получите от посещения нашего пикника, мы приглашаем ролевиков, реконструкторов, а также всех заинтересовавшихся! Пикник состоится 29 июня в Царицыно, начало в 12.00

Основным стилем является викторианская мода, а также любая одежда эпохи пара — XIX века. Дополнительными — стимпанк, антикварная готика, лоли-стиль (кроме современных и футуристических элементов).

Разумеется, мы отчасти пойдём навстречу участникам, которые не имеют сверх-навороченный костюм — в том числе подскажем способы приближения к стилю с малыми затратами — однако определённый минимум стиля будет на событии обязательным: ведь от него зависит атмосфера пикника!

Ждем Вас на нашем пикнике!

Основная страница мероприятия — vk.com/vicpicnic2013

27 комментариев

avatar
Приходите, приносите пледы, корзинки и вкусности! Будут бадминтон, настольные игры и просто хорошее настроение!
avatar
Жаль, что не в Питере, я бы заглянул)
avatar
почему в Питере) это Москва)
avatar
Как здорово!!! около двух недель назад, наблюдал стимпанк-фотосессию в овраге у моста… не вы ли, проводили рекогносцировку?!:)))
А в каком месте парка будет проходить мероприятие?
avatar
я так понимаю, Вы большой ценитель прекрасного, я, увы, по оврагам не хожу, а с моими снимками Вы можете ознакомиться в моем Живом Журнале по ссылке через профиль. если там нет того контента, о котором Вы пишите, значит я к нему отношения не имею.
avatar
:)Да! Из фото увидел только подборку с «лейпцигского пикника»...:0 неужто сами посетили...?
А это Вы зря… там овраг, всем оврагам овраг… и фото-сессии там идут, просто, не переставая...:)Чуть не толкаются...:)))
Так в каком месте Царицынского парка намечаете пикник? Я живу рядом, и желал бы, если не поучаствовать, то хоть издали насладиться...)))
avatar
ох, Вы меня прям заинтриговали своим оврагом, что за место хоть? и можно ли пруф-линк на результаты этого, по всей видимости, впечатляющего фото-мероприятия? а там глядишь, я вам и значения широты и долготы подскажу, м?
avatar
:)))Да, там-же в Царицынском парке, неподалеку от дворца, через него перекинуты два каменных моста… есть ещё овраг с мостами поменьше, там их три штуки, но и там место не менее живописное…
А вот и фото, которое было сделано с большого моста…



Судя по упорному игнорированию моего вопроса о месте проведения пикника, Вы не распологаете сведениями топографического характера о парке… что сулит участникам некоторое нервически проведённое время в блуждании по парку в поисках «подходящего места»...:)))Ай-яй-яй...:)))
avatar
я приеду за час-полтора до пикника и выберу место) никаких блужданий не будет) А вы вредина) Ай-яй-яй)
avatar

По ссылке в более высоком разрешении.
upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/e/e7/Tsaritsyno_schema03.jpg?uselang=ru
avatar
И вовсе не вредина… просто жалко время участников, вместо наслаждения от игр и закусок, утомительные блуждания посреди толп народа…
Из потенциальных мест для пикника и фотосессии хочется предложить «дворцовую поляну» с сосной посередине, и лучшее место, за оврагом на против дворца, можно прямо на склоне оврага(неподалёку располагается кафе, туалеты)прекрасные виды как на чудесные ландшафты, так и на дворец, большой мост, здание конюшен(там сейчас довольно гадкий ресторан)«хлебный дом» и пр. постройки…
avatar
спасибо мы учтем обязательно, что касается брождения, то оно и в случае выбранного места заранее могло произойти если кто нибудь занял бы его. Поэтому место выберется за час до пикника, постараемся посадить там «охрану» а после этого встречать всех остальных пикникующих, мне кажется так продуктивнее)
avatar
Учтите ещё один момент: вход на территорию парка через охрану. Проносить напитки в стекле запрещено. Парк пользуется большой популярностью у отдыхающих, поэтому людей всегда много. Это так для информации, ибо, если постараться, то отдохнуть можно хорошо и при таких условиях :)
avatar
да мы это читали на сайте) спасибо)
avatar
Фотографы-передвижники.:)))))
avatar
Папарацци) Подзорную трубу почему не показали?)
avatar
и вправду впечатляет :) спасибо за совет, буду знать это место

никто не игнорировал, просто про овраг было очень захватывающе :))
avatar
Ой, это вы нашу свадьбу сфотографировали)В овраг мы от солнца забрели.
avatar
:)Мои Поздравления!!! А что же на сайте никак не освещалось сие примечательное событие… Стим-свадьбы не так часты, чтобы пренебрегать и утаивать от почтеннейшей стим-публики это…
Непременно расскажите всё в подробностях… В Царицино были на фото-сессии или венчались, или в ресторацию на банкет следовали??? Кто был приглашён, был ли Пётр Аркадьевич… кто попал в случайный кадр? Всё-всё рассказывайте… Эх, жалко, что не были оповещены заранее, можно было пригласить Myau, для великолепного репортажа с места события, осветить, так сказать, в прессе… Да и мы, если бы знали, то уж не в пример больше фото бы сделали...:)))
avatar
Да фото нет пока официальных — небыстрое это дело. В Царицыно были на фотосессии, в кадр попали мы с мужем и свидетель со свидетельницей.
Хорошо, обещаю показать, как будут фото)
avatar
Как жаль, что я так далеко от Москвы (
avatar
Молодцы! +
avatar
спасибо :)
avatar
Хотела подсобить с картой местности и наткнулась на интересное мероприятие!
www.tsaritsyno.net/ru/vystavki/vistavka_bolshoi_ball.php
avatar
здорово)
avatar
Викторианский пикник состоялся! Всё было очень хорошо! Приятно было встретиться со старыми друзьями и приобрести новых ))) Все и всё так «хорошо вписались» в Царицыно, что остаётся ждать «продолжения банкета». Со своей стороны предлагаю очень небольшой, я бы даже сказала микро-отчётец, о событии :)























avatar
Рад за всех участников. Появилась легкая зависть.
Не являюсь поклонником косплея поэтому очень порадовали прекрасные, продуманные наряды. Без странных украшений из трупиков будильников и кривых проволочек.
Желаю всем успехов и радости от общения.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.