Дизайн интерьеров, зданий и т.п.

+35.17
90 читателей, 50 топиков

Светильники Кори Баркмана

Итак. Кто внимательно перешел по ссылке на Джефа Боера, тот нашел. Кто не нашел я помогу (хотя меня, если честно capitan пнул). Данный господин — Кори Баркман (Сory Barkman) находится в ссылках artists у Джеффа Боера, и судя по всему они дружат. Честно, не с моим английски переводить титул про Баркмана (много литературных изысков и незнакомых слов). Но он тоже из Канады, и тоже очень талантлив, тоже выставляется. Делает много чего, но внимания заслуживают светильники (Lighting, у него на сайте). К сожалению, у него галерея флеш, посему большие фото с Yahoo.com мелкие с его сайта. (ссылки внизу). Для затравки один светильник, остальное под катом. Названий не имеют!
Светильники Кори Баркмана

Читать дальше →

Мини-отель в стиле "Восточного экспресса" из исторического вагона

Где-то в австралийской глубинке, в маленьком городишке среди джунглей группа энтузиастов восстановила из обломков пассажирский вагон времён паровой тяги и переоборудовала его в мини-отель в стиле «Восточного экспресса».

Салон-Кухня-Столовая
Салон

Большая спальня
Большая спальня

До начала восьмидесятых вагон ездил по Австралии, а затем использовался как строительная бытовка

Под катом — ещё фотографии и линки на их сайт

Читать дальше →

Воздушные Шарики,маленькие,но как большие...

Продолжаю публиковать наш проект оформления фойе Кировского театра Кукол.
первая часть
Честно говоря я очень хотел эту часть проекта оставить себе(в смысле делать самому), на сладкое… к сожалению не получилось…
Воздушные Шарики,маленькие,но как большие...
Правда «искать» мастера мне особо не пришлось, мы уже давненько знакомы… сильно подозреваю если бы делал сам, они бы гораздо меньше походили на эскизы.....;))К своим, да и к чужим эскизам я отношусь без всякого трепета, а по дороге(в процессе работы) всегда приходят новые идеи…
Читать дальше →

Josh Woodcraft или Дерево Джоша.

Josh Woodcraft или Дерево Джоша.Да будет свет! Важнейшие для человека устройства преодоления темноты, обзоры которых, периодически публикую на страницах Стимпанкера, снова здесь!
Предыдущие заметки серии доступны
здесь, здесь, здесь, и здесь

Ещё один автор, с линейкой достойных работ, выполненных в оригинальной и узнаваемой манере. Джош Кинси (Josh W. Kinsey), тридцатишестилетний мастер, с внешностью джина и дипломом специалиста цифровой графики, имеющий опыт работы в области создания графических оболочек софтвейра, поработав на крупную фирму, занимающуюся разработкой программных продуктов на просторах знаменитой Силиконовой Долины, однажды решил реализовать свои собственные навыки ремесленника и мастера- краснодеревщика, и занялся самостоятельным бизнесом. С 2001 года, Джош Кинси, владелец "J. W. Kinsey's Woodcraft" маленькой фирмы, занимающейся мелкосерийным производством интерьерных изделий из дерева. Мебель, деревянные рундуки, комоды и настольные ящички, всё что можно назвать термином «BOXES», составляют профиль конторы Джоша, и приносят ему кое-какие средства и удовлетворение от занятия любимым делом. Надо сказать, Джош не переключился целиком на деревообработку, он продолжает рисовать, и время от времени, продаёт свои арт-концепты заинтересованным фирмам, создающим медийные продукты.
Как бы то нибыло, я решил представить этого автора, главным образом, используя его работы категории «Light Fixture», представляющие собой стильные источники света, с потрясающим внешним видом, и совсем не хэндмэйдовым качеством. Интересно, что все лампы можно разобрать и собрать, буквально при помощи отвёртки, а для изготовления отдельных элементов этих конструкций, использовано самодельное оригинальное оборудование. Вообще, автор подчёркивает, что при сборке этих арт-объектов «ни один тюбик клея не пострадал» :) Только натуральные аутентичные материалы, качественная обработка и удивительно сбалансированный дизайн. Зрелая работа, настоящий стимпанк!
Приятно, что сам автор называет именно стимпанк, в качестве главного ориентира в своём творчестве.

«the Cylindrium Table Lamp „

Josh Woodcraft или Дерево Джоша. (Фото 2)Josh Woodcraft или Дерево Джоша. (Фото 3)

Читать дальше →

Магазин NobleWares.

Магазин NobleWares.www.iloveswords.com/MOV_KINGDOM.html

Даю ссылку не рекламы ради, а чтобы поделиться с сообществом интересным дизайном, на который наткнулся в сети. На сайте вроде не было. Очень впечатлил столик-дракон:

Магазин NobleWares.
Читать дальше →

Польский стимпанк-ресторан "WODNA WIEZA"

Добрый день уважаемая публика!

Продолжая тему интерьеров в стиле стимпанк, хочу предложить вашему вниманию интерьеры ресторана «WODNA WIEZA», который расположен в польском городе Пщина(Pszczyna) в Польше.
Польский стимпанк-ресторан "WODNA WIEZA"


Читать дальше →

Викторианская готика.

Здравствуйте уважаемое сообщество и гости ресурса!
A вы никогда не задумывались, чему обязана викторианская эпоха своим обаянием? Безусловно, тут много факторов, и безудержный прогресс и новые способы изучения мира и появление философий отрицающих мораль церкви, на фоне религиозного фанатизма и первые протесты против закоренелых норм поведения в обществе…да много всего. Правда, мне кажется, львиной доле этого обаяния викторианская эпоха обязана своей архитектуре. Итак, давайте поговорим о…… НЕОГОТИКЕ!

Биг Бен.
Викторианская готика.


Читать дальше →