Украшения, безделушки

+19.39
108 читателей, 50 топиков

В догонку к Вики ... :)

Прошерстил Девиант на предмет часов с примесью стима… ну и нашёл кое-что. Авторов не стал записывать. Просто образцы стилевого решения, образцы для подражания, красивые образцы ИМХО.

В догонку к Вики ... :)

Читать дальше →

Украшения и часы от Вики :)

На девианте нашёл занимательную вещицу и решил поболее раскопать про автора и другие вещи. Стиль смешанный: где-то — стим, где-то -готика… красиво получается.

Hello!
My name is Vicky and I love making jewelry :) I love the styles of past periods like the Victorian era and earlier, and most of my work is inspired by them. I try to include parts from different stylistic periods, thus creating unique items.
I craft all of my inventory items myself, so the possibilities are endless! If you see something you like but would prefer a different colour or component, let me know; in most cases, it can be done!
I'm more than happy to create custom orders based on your personal taste, as well as matching parts for my existing items.


Привет! Меня зовут Вики и я люблю делать украшения. Мне нравятся стили прошедших лет, таких как Викторианская эпоха и более ранних. Большая часть моих работ сделана под вдохновением от них. Я пытаюсь соединять в едино (стилевые течения) части различных периодов, создавая уникальные вещи. Я изготавливаю все свои изделия самостоятельно, потому мои возможности безграничны. Потому, если вам хочется соединить различные детали того, что мною представлено в композицию по своему вкусу или изменить цвет изделия — я с радостью это сделаю… БЛА-бла-бла-реклама...

Вот её страница www.etsy.com/people/Aranwen это не реклама — мне с ней делить нечего.
Ну первое — часы конечно.

Украшения и часы от Вики :)

Читать дальше →

Мечта Шапокляк - шляпная булавка.

Мечта Шапокляк - шляпная булавка.
Ещё буквально сто лет назад шляпа была обязательым атрибутом дамской одежды. Шляпы декорировались цветами, чучелами птиц (брр! жесть!), лентами, кружевами, перьями… Словом, легче перечислить, что не крепилось к шляпе дамы.Всё это великолепие и держалось шляпной булавкой…

Читать дальше →

Безделушка

Безделушка
К нам обратился знакомый с просьбой изготовить подарок на день рождения отца. Основное требование — изделие не должно иметь никакой функциональности и нести на себе табличку с жизненной установкой именинника. Дополнительное пожелание: что-нибудь настольное в стиле конструктивизма. Вот что у нас получилось:

Читать дальше →

Кулон "Сквозь Земные Недра"

Ladies and Gentlemen,
Signori e Signore,
Mesdames et Messieurs,
We are proud to present you a new terrific necklace!

Кулон "Сквозь Земные Недра"

Тентакль, напоминающий бур, посказал пафосное название для этой композиции.

Материалы: fimo effect + «Цветик» (смешивала серебряный, медный и черный, дабы получить нужный отткнок), настоящие™ шестерни, битумная патина «idea», пины со шляпками, кусок медной проволоки для «чеки», бронзовое колечко, и прочая незначительная фурнитура.

Читать дальше →

Мои работы. Отчет за год :)

Больше года прошло с момента последней моей публикации здесь. Позвольте представить небольшой «отчет о проделанной работе» за это время :)

За прошедший год окончательно поняла, что без стима мне жизнь не мила и, смирившись, постаралась развить эту тему в своих творениях как можно шире, в самых разных вариациях. Поэтому разделю пост на несколько частей в соответствии с материалами, которые удалось «поженить» с элементами стимпанка.

1. Полимерная глина (тема «сердечек» раскрыта, да (= )

Мои работы. Отчет за год  :)


Читать дальше →

Стимпанк кулон

Вот предоставлю вашему вниманию вот такой кулон. Сделал его под впечатлением увиденных разных изображений лабораторий, исследовательских комплексов и т.д. Кулон имеет две лампочки, одна из которых светиться так как по идее перегорела. Размер кулона 5см х 4см.Стимпанк кулон
Читать дальше →

СЦИЕНТИЗМ И РОМАНТИЧЕСКИЙ СТИМПАНК

Добрый день, леди и джентльмены!
Этот небольшой пост посвящен историческому феномену конца XIX-начала XX века, который имеет прямое отношение к философии стимпанка. Это СЦИЕНТИЗМ.
Что это и как оно связано с механическим сердцем?
СЦИЕНТИЗМ И РОМАНТИЧЕСКИЙ СТИМПАНК


Читать дальше →