Короткометражка Aether: The Rise of Specter (Proof of Concept)

Вариант развития событий, когда алхимический эфир, доступный в основном обеспеченным жителям, становится настолько масштабным явлением, что рушит мир стимпанк-цивилизации. Мы видим неизбежную деградацию по аналогии с Римской империей, хотя изначально люди были настроены на волну покорения небес и вообще сравнивали себя с божествами.

Создатели этого фильма — профессионалы по спецэффектам в кино: Alex Funke, ASC («Властелин колец»), David L. Snyder («Бегущий по лезвию», один из любимых моих фильмов!), Robin Mathews («Даласский Клуб Покупателей») и Chris Ward (работал над «Хоббитом»). Отдельной похвалы заслуживает музыка.

13 комментариев

avatar
Занятно. Плюс.
avatar
Сначала--поругаюсь.
1. Жаль, что без перевода.
2.
Создатели этого фильма — профессионалы по спецэффектам в кино: Alex Funke, ASC («Властелин колец»), David L. Snyder («Бегущий по лезвию», один из любимых моих фильмов!), Robin Mathews («Даласский Клуб Покупателей») и Chris Ward (работал над «Хоббитом»).
Дорогие профессионалы, массаракш! Я верю: вы круты. Так почему же вы не смогли совместить компьютерную графику и живую съёмку?! Глаза режет.
Теперь--похвалю.
Весьма атмосферное произведение. Заставляет задуматься.
+ и в избранное.
avatar
Да, я вот думаю, хорошо бы было такую игру увидеть! Ну или тогда уж полноценное кино что ли. А то, как говорится, наживку как будто дали.
avatar
А главный герой, которого мы наблюдаем со спины, являет собой типичного наемника, который шествует к работодателю (дядечке в черном длиннополом плаще и с прекрасными перстнями на руке), ибо в этом мире нанимающийся в охрану обязан продемонстрировать свою профпригодность и способность замочить пирата, вора и любое отребье. (Вот вам кусок перевода, но на самом деле ничего особенного там не было сказано, просто констатация того же, что и видим на экране — какая пропасть межклассовая и куда все это покатилось.)
Последний раз редактировалось
avatar
«High tech--low life». ;-) Большинство авторов, придумывающих паровые реальности, концентрируются на первой части данного принципа; про вторую как-то забывают…
Здесь есть и то, и другое. Тем и цепляет.
avatar
… да, занятно и не более, фильм со слабой режиссурой и отвратительной игрой актеров! Нооо, вам спасибо за труд!+
Последний раз редактировалось
avatar
Да разве спину можно считать за игру? :)
avatar
Настоящий актер пяткой сыграет! А спина — тыл лицевой стороны…
avatar
Странная походка у него, не находите? Словно в толстом памперсе мужик… Причем, это стандартная засада для актеров. Наверное хочет сыграть мега-качка, а в итоге идет, как будто слегка обосрался )))
avatar
:)))) Он вообще не в моем вкусе, особенно без рубахи. Но что-то мы тут некрасивые вещи начали писать. Остановимся на этом, господа! :) Меня в ролике привлек общий план, мир, так сказать, который честно продуман и прокостюмирован, на мой взгляд красиво получилось. Хотелось бы побегать по такой игре.
avatar
«В борьбе за таинственный и увлекательный источник энергии — эфир — группа изгоев объединяется, чтобы защитить свою родину от власти голодных политических диверсантов, жестоких убийц и безжалостных канцлеров, одержимых своей летающей столицей,» — вот такое пояснение самих создателей нашла на американском сайте.

Снимала ролик независимая студия, поэтому об актерах (и их игре) вообще лучше не говорить, скорее всего, это обычные люди. Создатели ролика надеются привлечь внимание маститых киностудий, чтобы расширить проект, и тогда десантник в памперсах может развернуться в полную мощь.
avatar
Посмотрел) Ругать или хвалить саму короткометражку не буду, а вот Вам спасибо, сделал перерывчик, отвлёкся) +
avatar
Пожалуйста. :)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.