Ходячий замок .

Ходячий замок .

Действие фильма происходит в параллельном мире, напоминающем Европу XIX-го века, где магия идёт рука об руку с техническим прогрессом. Скромная жизнь рано осиротевшей шляпницы Софи полностью изменилась, когда в окрестностях её города появился ходячий замок таинственного волшебника Хаула, известного своими «похищениями» девичьих сердец. Спасённая этим голубоглазым красавцем от приставаний двух солдафонов, она полюбила его с первого взгляда, однако волнующая прогулка с ним стоила юной шляпнице её красоты и молодости, отнятых чарами ревнивой Ведьмы из Пустоши. Не проходит и дня, как девушка оказывается жертвой проклятия злой ведьмы и превращается в дряхлую старуху. Шокирующее превращение из восемнадцатилетней девушки в старуху заставило Софи покинуть родной дом и отправиться на поиски заколдовавшей её Ведьмы, чтобы та вернула ей нормальный вид. Дорога ведёт её неизвестно куда, но по дороге ей попадается огородное пугало, которое приводит её в странное сооружение, принадлежащее недавнему знакомцу Софи, который оказался настоящим волшебником, правда, довольно трусливым и непредсказуемым. Но девушка-старушка осталась жить с хозяином и другими обитателями этого гигантского сооружения на курьих ножках, обретя в них семью, хоть и немного разношёрстную: в Замке живут хозяин Замка Хаул, ученик Хаула Маркл, а также огненный демон Кальцифер. Софи, по понятным причинам, желает снять заклятье ведьмы. Но со временем выясняется, что заклятье лежит и на Хауле, и на Кальцифере, и на Пугале-Репке. И эти заклятья связаны друг с другом, как кусочки мозаики…

Ходячий замок . (Фото 2)

Ходячий замок . (Фото 3)

15 комментариев

avatar
мультфильм очень хороший, рекомендую для просмотра всей семьёй
avatar
Ну, кстати, м.б. и стимпанк. %)
avatar
Стим, натурально, один только способ передвижения замка чего стоит- все эти шестеренки и поршни)))
avatar
Да, это хороший мульт. Вообще у Миядзаки все мульты хорошие. Абсолютно все.
avatar
Интересно. Надо будет посмотреть этот мульт.
avatar
я попозже ссылки могу выложить где их можно посмотреть.
avatar
«Летающий замок Лапута» еще очень хороший его мультфильм. И еще «Наусика из долины ветров».
avatar
Ну и еще «Унесённые призраками», правда это скорее японско-исторический чем Стимпанк.
avatar
Да, фильм отличный. Кстати, книжка тоже хорошая, хотя там не уделяется столько внимания технике. Очень смешная :)
avatar
Позавчера в первый раз посмотрела этот мульт, очень понравилась отрисовка, сюжет и, конечно, атмосфера стима, которая там очень, очень… Присутствует, в общем :)
Замок прекрасен)
avatar
Больше всего подкупает что это ручная прорисовка- никакой комп.графики. Миядзаки все по старинке делает.

Из всех его мультов ЕДИНСТВЕННЫЙ- который я бы не рекомендовала для особ чувствительных- «Могила светлячков» оч. тяжело- про 2ю Мировую. Остальное- фентези. Когда стим, когда дизель, когда просто… Но очень мило.
avatar
Возьмем на заметку =)
avatar
Я читал что именно в ходячем замке компьютерная графика использована. И кажется в Унесенных призраками.
avatar
Хаяо Миядзаки утверждает что ненавидит КГ и старается ее не использовать, то есть некоторые моменты, которые сложно сделать вручную- вероятно сделаны при помощи графики.
avatar
подтверждаю
отличный мульт
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.