Хрустальная скрипка.

Хрустальная скрипка.

Действие сюжета разворачивается в мире, населенном полумеханическими людьми (механоидами), големами и живой механикой. В нём всё связывает между собой ликра – субстанция, питающая механические существа, целые города, передающая информацию и даже музыку. И в этом мире музыканту из вымышленного города Девятая гора предстоит сделать выбор: сыграть непонятное никому, но гениальное произведение и умереть, либо оставаться посредственным и жить дальше. К этому выбору его подводит демон Ювелир, который ищет одаренных механоидов и создает для них такие условия, когда их дар доходит до высшей точки. В этом случае сердце механоида, представляющее из себя камень, начинает сиять и Ювелир его извлекает для того, чтобы вставить в Машину творения или Сердце города. А без этих устройств мир механоидов не сможет существовать.

Питерский стимпанк :)
Не скажу, что я полном восторге от фильма, игра актеров слабоватая, переигрывают малость, но это авторское кино, больше любительское, чем профессиональное. В принципе, я посмотрел без напряга, идея хорошая. И ведь это стимпанк, а значит любителям этого жанра будет интересно ознакомиться. Можно посмотреть на Ютубе, а если кто хочет отдельно глянуть, то можно скачать ЗДЕСЬ, ВОТ ТЫКНИТЕ :)


5 комментариев

avatar
Но актёр, играющий Ювелира, слишком переигрывает… :))))
А вот хрустальная скрипка красивая :)
Последний раз редактировалось
avatar
Актёры переигрывают. Мастер похож одновременно на Локи и на Ганнибала Лектера. Но всё же… что-то здесь есть. Атмосфера, наверно… Ну, или как-то так. ;-) +!
P.S. Вот что вспомнилось! Старый советский мультфильм--«Стеклянная гармоника»!
Последний раз редактировалось
avatar
Ну, я чисто в ознакомительных целях выложил. Как никак, а стимпанк :)
avatar
Интересно! Сегодня пролистал. Но тема понравилась, с утра посмотрю. Плюс!
avatar
Вот же блин, оповещения опять в отпуск ушли. Спасибо, посмотрим :)
Плюс+
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.