Дориан Грей

Думаю многие слышали про роман Оскара Уайлда «Портрет Дориана Грея». Возможно даже кто-то читал про молодого развратного красавца, пожелавшего чтобы портрет старел вместо него. Но речь не про роман, а про его очередную экранизацию (если верить википедии, это уже пятнадцатая). Собственно трейлер к ней и предлагается посмотреть:


Да, в фильме «Лига выдающихся джентльменов» Дориан тоже был.

ПС. Оскар Вайлд — «один из самых известных драматургов позднего Викторианского периода», так что смело кидаем кино в копилку стимпанка. =)

4 комментария

avatar
Ох как интригует то! Ух… Ждем!
avatar
Трейлер выглядит неплохо… Да и выходит в один день с «9» :)
avatar
*плачет* =(((
ну какой из «принца каспиана» дориан грей?
нет, он симпатичный, он похож на молодого спаниеля, хочется чесать за ухом и приучать носить тапки.
у уайльда грей был классически прекрасен — так что аж дух захватывало и «цветная капуста стыла в жилах». но почему-то искать такой типаж в сочетании с актёрским талантом считается не comme il faut. нужно наоборот, пойти от «противного». противного принца каспиана! =) и атмосферу поинфернальнее, noblesse oblige, как-никак.
по-моему, такие книги вообще нельзя экранизировать. показать «творческое видение» и огрести деньжат — это да, это пять. а преподнести литературный шедевр во всей его красоте и многогранности — это дано исчезающе малому числу людей.
ой как грустно =((
avatar
Говорят, что фильм излишне морализирован… не думаю. Достойная работа с поучителным, мистическим сюжетом, и необходимым меседжем, то, чем современное коммерческое кино, увы, не изобилует. Посмотрел с интересом, и как не странно, вынес из увиденного нечто новое. Не шедевр, конечно, но заметное событие, наверняка.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.