Skyland – Небесная земля - мультсериал

Skyland – Небесная земля - мультсериал

Французский, фантастический мультсериал 2004 года выпуска.

В двадцать третьем веке Земля распалась на миллионы населенных блоков, парящих в пространстве вокруг ядра. Вода стала самым важным жизненным ресурсом. Сфера — зловещая диктатура, охраняемая стражами, контролирует распределение воды. Стражи состоят из людей, которых называют Сейдженами. Они были рождены со сверхъестественными силами, которые усиливаются от солнечного света. Некоторые Сейджены сбежали от сферы и сегодня они — единственная надежда на свободу.

Не совсем стимпанк, хотя вполне себе сейлпанк. Несмотря на то, что мультфильм малость детский, все равно очень любопытный сеттинг и красивые пейзажи с летающими островами и местами очень стилненькие летающие корабли вполне в стиле last exile… Как мне кажется мультсериал по меньшей мере стоит того что бы с ним ознакомится посмотрев одну серию… А там глядишь, может и дальше захочется посмотреть! ;)

В общем, надеюсь кого ни будь заинтересует! Мультфильм малоизвестный, сам я на него наткнулся совершенно случайно… И был этому очень доволен, учитывая что тема летающих островов и воздушных пиратов мне очень близка.

Официальный сайт сериала: www.skylandtv.com/

Skyland – Небесная земля - мультсериал (Фото 2)
Skyland – Небесная земля - мультсериал (Фото 3)
Skyland – Небесная земля - мультсериал (Фото 4)
Skyland – Небесная земля - мультсериал (Фото 5)
Skyland – Небесная земля - мультсериал (Фото 6)

13 комментариев

avatar
качаю! люблю французский кинематограф, в том числе и их мультфильмы! одни «охотники на драконов чего стоят»! спасибо за наводку!
avatar
А еще есть неплохой мультик «Небсные рейнджеры», вот уж где точно стимпанк, сейлпанк, дизельпанк. (Боевые роботы на паровом ходу присутствуют)
avatar
прям как в игре Sky2Fly!
avatar
Огромное спасибо, обожаю подобную стилистику
avatar
Очень красиво выглядит! Единственно, это кадры из мультфильма или арты к нему? Если первое — то выше всех похвал.
avatar
По моему это кадры, разве что кроме первого картинки. Мультик действительно очень красивый!
avatar
а никто не знает, где можно его скачать?
avatar
где скачать найти не проблема. вот только качество TVRip везде
avatar
я не знаю, можно ли тут вообще ссылки такие давать, но могу отметить, что на рутрэкрере точно есть dvdrip :)
avatar
а ты отзывы прочитал? TVRip там выложен
avatar
Хммм… А я и не знал о таком мульте… Нужно скачнуть… :)
avatar
Если не ошибаюсь его показыват по 2х2.
К сожалению сами герои откровенные 3д модели, которые при приличном качестве картинки очень сильно портят впечатление :(
Конечно это личное мнение, но мне не нравится когда на таком любительском уровне 3д пытаются изобразить как «плоскую» картинку. Понятно что гораздо проще не мучаться с реалистичными текстурами для моделей и придать «мультяшность» персонажам, но такой подход приводит к «разваливанию» общей картинки.

Выглядит это примерно так:


Насчет сюжета ничего не могу сказать — видел всего пару серий из середины.

Прошу сильно не бить, комментарий оставляю только для того чтобы не вводить людей в заблуждение, так как в посте все-же использованы арты или рисунки бэкграундов а сам мультфильм смотрится совсем по другому.
avatar
Мульт судя по рисунки неплох, надо глянуть, кстати вот ещё одно творение, тоже стимпанк и тоже мультсериал(правда хоть по Жюлю Верну но от итальянцев- Мондо-тв, которые сняли мультсериаы про Сандокана и Чёрного Пирата)-Путешествия Жюля Верна оно же: The Extraordinary Adventures of Jules Verne
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.