Мыслехрон ARDOLIY ROSKO 4000-78 или ржавеющий генерал (серия 2 - развеселая)

Продолжение, <-начало там 16 января 2011 г.
Сегодня будем производить «бомбовый удар»… Публиковать из черновика, жутко… Прогер в панике, пришлось вернуть волшебнный пендаль… дважды… нет, трижды (врет он все, и одного ой, хватило… *прим. ZloyProger). Пока прогер выворачивался мясом наружу возле компа (я подленько наблюдал сей процесс со стороны *прим. автора) я производил паталогоанатомическую беседу с пластиковыми часами «Made in China» (каждый часоковыряльщик отчасти паталогоанатом, это я вам как дохтур говорю *прим. автора). Еще вскрыл ножичком крышечку от баночки-закруточки — ободочек для часиков делал, а корпусом у часиков будет стародревняя пудреница «Ультражемчуг» образца 1975 г., уж хламодельничать, так от души.
Мыслехрон ARDOLIY ROSKO 4000-78 или ржавеющий генерал (серия 2 - развеселая)
Мыслехрон ARDOLIY ROSKO 4000-78 или ржавеющий генерал (серия 2 - развеселая) (Фото 2)
Мыслехрон ARDOLIY ROSKO 4000-78 или ржавеющий генерал (серия 2 - развеселая) (Фото 3)
Мыслехрон ARDOLIY ROSKO 4000-78 или ржавеющий генерал (серия 2 - развеселая) (Фото 4)
После жаркого получасового спора, с песнями, плясками (не-не-не, рукоприкладства не было, мирные мы *прим. автор и ZloyProger) провожаем нашу «торпеду» в большое плавание. Решили, постановили так: «И пусть закидают меня какашками гневными коментами (какашек каментов боятся — на стимпанкер не ходить *прим. автора). Пусть опустят мой рейтинг ниже уровня канализации (там таких много *прим. автора). Пусть обзовут меня некромантом-некрофилом-труполюбом, но своего чупачупсадевайсауродца выставлю на всеобщее обозрение. Да, доделать еще надо много, да поздно начал (пытаться влезть в конкурс за 20 дней до его окончания то же самое, что пытаться запрыгнуть в быстроедущий поезд — чревато увечьями *прим. автора), но везет дурачкам и новичкам. Чтобы не утомлять слушателей читателей и растянуть интригу закидывать будем по частям».
Вы думаете это все? Нифига… (Вовио, может про это напишем? не стоит. Ну тогда вот про это? рано. А это? а это пожалуй можно, но дозированно *словесная пикировака между ZloyProger & инж. Вовио). Так, о чем это я? А собственно вот…
Мыслехрон ARDOLIY ROSKO 4000-78 или ржавеющий генерал (серия 2 - развеселая) (Фото 5)
17 января 2011 г. и до сего дня...
Заскучали? Заждались? Таки мы тута. Как много хотелось бы Вам, наши уважаемые слушатели, рассказать: например, про то, как Прогер в порыве творческой эйфории (геморроя *прим. автора) решил помочь мне спаять электрику для девайся (каюсь, погорячился *прим. ZloyProger) и как он с обожжеными пальцами ругаясь 10-этажным (ну… не преувеличивай, 8… *прим. ZloyProger) отборным матом от которого у любого сапожника уши свернулись бы в трубочку плясал ТУМБА-ЮМБУ в центре зала причем Прогер абсолютно (!) нематерящийся человек (это был 1 и пока 1 случай замеченный мною за 5 лет дружбы, некоторые выражения я с трудом, но все же запомнил *прим. автора); или о том, как трудно, а порою просто невозможно работать, когда вокруг тебя, по тебе, через тебя… (… — список включает в себя 74 позы из Камасутры… что? там нет 74? ну не знаю, не читал)) *прим. автора) бегают ма-а-аленькие дети, их у меня 2 (малчик восим лэт и… савсем не малчик, т.е. дэвочка 1.5 года *прим. аватара); или про то, как я с молотком наперевес обошел все окрестные помойки с целью (не, пропитания и заработка не искал))) *прим. автора) добычи шариков-дозаторов, своей маниакальной страстью уничтожения стеклотары я озадачил видавших виды бомжей, мирных старушек и прочих жителей окрестных домов; или о том, как тяжело ходить на работу поспав 2-4 часа в сутки (а то и вовсе не поспав *прим. зевающего а-а-автора) и там еще работу работать работалками… (Прогер скотина работает по свободному графику, днем дрыхнет без задних ног(( *прим ЗЛОГО автора) (кто спал? я спал? с малых лет жил в людях, ел не досыта, спал без про… недосыпал в общем тоже *прим. ДОБРОГО ZloyProger); или о том, что по закону вселенского свинства, вдруг все родственники и друзья, забывшие про твое существование на год — 1.5 решили совершить к тебе хадж… причем все разом, мелкими группками по 5-7 человек; или о том, что всю прошедшую неделю у меня просто АДСКИ болит раскрошившийся зуб… но кому интересны эти сопли жалобные вопли? Мы же «оптимист батыры» («веселые человеки» — перевод с казахского *прим. автора), «сдыхлики невмиручие» («Кощеи Бессмертные» — перевод с белорусского *прим. автора), не теряем веры в ЧУДО и продолжаем шутить, ибо юмор — средство выживания в экстремальных ситуациях. Возможно… ВЗЗЗЖЖЖААА-бум, мы пролетим мимо конкурса, как фанера над Парижем, но я стремлюсь к совершенству (Сальвадора Дали млин нашелся *прим. ZloyProger), работаю как Папа Карло & 101 китаец (не путать с долматинцами *прим. автора), единственное чего я опасаюсь — «Эффекта Золушки» — «Если будешь ты стараться, все испольнишь до конца, то на бал полюбоваться, сможешь ты в окно дворца» (© Мачеха). Так что смотрите на картинки и радувайтесь…
Мыслехрон ARDOLIY ROSKO 4000-78 или ржавеющий генерал (серия 2 - развеселая) (Фото 6)
Мыслехрон ARDOLIY ROSKO 4000-78 или ржавеющий генерал (серия 2 - развеселая) (Фото 7)
Мыслехрон ARDOLIY ROSKO 4000-78 или ржавеющий генерал (серия 2 - развеселая) (Фото 8)
Мыслехрон ARDOLIY ROSKO 4000-78 или ржавеющий генерал (серия 2 - развеселая) (Фото 9)
Мыслехрон ARDOLIY ROSKO 4000-78 или ржавеющий генерал (серия 2 - развеселая) (Фото 10)
24 часа до финиша
Текста не будет, я убил Прогера… шутка, извините виноват, из деревни быковат, на самом деле экономим место под фото).
Карболитовый чемодан от системы шахтного оповещения, шлифовал его долго и пыльно, кхе-кхе-кхе…
Мыслехрон ARDOLIY ROSKO 4000-78 или ржавеющий генерал (серия 2 - развеселая) (Фото 11)
Мыслехрон ARDOLIY ROSKO 4000-78 или ржавеющий генерал (серия 2 - развеселая) (Фото 12)
3 слоя эпоксидки с колером — это вам не хухры-мухры…
Мыслехрон ARDOLIY ROSKO 4000-78 или ржавеющий генерал (серия 2 - развеселая) (Фото 13)
Основание под модем и USB-разветвитель
Мыслехрон ARDOLIY ROSKO 4000-78 или ржавеющий генерал (серия 2 - развеселая) (Фото 14)
Мыслехрон ARDOLIY ROSKO 4000-78 или ржавеющий генерал (серия 2 - развеселая) (Фото 15)
«Мозг мыслехрон»
Мыслехрон ARDOLIY ROSKO 4000-78 или ржавеющий генерал (серия 2 - развеселая) (Фото 16)
А вот и зубы… целых 4 (пока)
Мыслехрон ARDOLIY ROSKO 4000-78 или ржавеющий генерал (серия 2 - развеселая) (Фото 17)
Мыслехрон ARDOLIY ROSKO 4000-78 или ржавеющий генерал (серия 2 - развеселая) (Фото 18)
Мыслехрон ARDOLIY ROSKO 4000-78 или ржавеющий генерал (серия 2 - развеселая) (Фото 19)
Мыслехрон ARDOLIY ROSKO 4000-78 или ржавеющий генерал (серия 2 - развеселая) (Фото 20)
Мыслехрон ARDOLIY ROSKO 4000-78 или ржавеющий генерал (серия 2 - развеселая) (Фото 21)
Мануал по подключению светодиодов к USB, по созданию черепов попозже будет.

Уважаемые стимпанкеры, к величайшем прискорбию сообщаем Вам, что несмотря на все наши усилия мы не успеваем в срок из-за проблем с интернетом… Благодарим Вас за внимание и желаем всем нашим соперникам огромных успехов, пусть победит сильнейший. Извините, что в этот раз не удалось оправдать Ваши надежды… Радует то, что мы хотя бы приняли участие, а также все наши друзья, родственники и коллеги по работе полюбили стимпанк, как искусство. Низко Вам кланяемся, обещания, данные в блоге остаются в силе. Фото и мануалы выложим позднее. Приносим извинения перед всеми, кого мы вольно или невольно обидели. До новых встреч, надеюсь скорых)))

39 комментариев

avatar
Цедит, садяра, по капле…
Дак ты по каждому посищению новую тему заводить будешь? Чего ж так? :)
avatar
Экий ты брат злой))))Пока новички-грех не повыёжываться)))Подростём, обопытимся, поскучнеем(((
avatar
Я не злой, я задумчивый ))
avatar
Вот я и говорю подрос, обопытился, поскучнел брат МегаБИ))))… А начинал так здорово, так, зодорно и оригинально)))))… Вай вай вай такой молодой, такой талантливый, а уже такой «задумчивый»!!!)))
avatar
неее, 90итд, ты вкорне не прав ))
Я не занудствую патамушто поскучнел. Просто открывать новую тему на одну тему так часто — это несколько нетипично хоть для сколь угодно свежего жителя сайта, что кто угодно бы спросил «чё к чему». Но в пол-пятого утра никого другого у компа не оказалось :)
avatar
Чтож поделать товарисч нескушный разность часовых поясов и ограниченность страницы))))Фотки пока научились впихивать, в текст их вставлять, грамотно ссылочки расставлять… поэтому недостатки фото компенсировали обилием текста))))Теперь текста будет меньше -фото больше ТОРЖЖЖЖЖЕССТВВЕНННООО ОБЕЩАЮЮЮ))))!!!
avatar
Я не о колличестве текста (который, кстати, весьма заборист и забавен), а о колличестве отдельных открытых тем.
avatar
Вот из-за привышения лимита символов вторую тему открыть и пришлось)))
avatar
Ну надо же ))
Я просто никогда не утыкался в этот лимит — даже не знал про такой :)
avatar
Свезло)))А мы вот наткнулись(((
avatar
Есть еще одна причина… Но о ней — позже :-)
avatar
Процесс завлекает и интригует.
Точнее, завлекает, скорее, само интригующее описание, чем фотографии процесса.
Успехов!
avatar
Заинтриговал, хочется увидеть результат, отличная идея.
avatar
Телега РОСКОШНАЯ! С процессом то все более- менее понятно, но телегааа…
avatar
И это ещё не всё)))…
avatar
Я уже щас ногти грызть начну от нетерпения)))
avatar
Ногти грызть не надо, маникюр испортите)))
avatar
Лучше маникюр, чем нервы))
avatar
Ох, ты ж мамочки! Прелесть-то какая! Столько эмоций — во-первых, это что-то необычайно интересное — раз. Я так люблю черепушки — два. В три часа ночи я зависла на прочтении всего от и до — три. А я обычно так не делаю (имейте ввиду, обычно я баю-бай после тяжелых рабочий будней). От потрясающих комментариев поднялось настроение и разбудились родственники в количестве одна штука от не сдерживаемого хихиканья — четыре. Я жажду продолжения — пять.
А еще хочу тоже такие черепушки делать! Вай хачууу!!! Аж плакать хочется!
avatar
Сожалеюxn, что не дал вам выспаться)))
avatar
Это ерунда, эстетическое удовольствие ценнее)) Плюс еще вроде как смех продлевает жизнь, так что тем более в плюс)
avatar
Ну вы блин даете…
Кстати, зубы то из чего будут?
можно из самых дешевых накладных ногтей нарезать- они по цвету как раз желтовато-белые)))
avatar
Зубы есть (в коробочке) осталось вставить.
avatar
Оууу… Да. Эти круче чем самоделки)))
avatar
Товарищи авторы! (это кстати многих авторов realtime-ворклогов касается)
При добавлении новых фоток да не поленитесь же впредь оставить в коментах сообщение о них! типа «добавил фоток». И вам не трудно, и я, восторженная толпа, мимо не пройду, зелёненькую циферку там где положено узрев.
вот.
avatar
Спасибо за советы, учту…
avatar
Блин… чумаа ))
или чумка о_О

Вот только часовой мехамоск — разве он таким с виду и останется, продолжая узнаваться таковым, каким был в бытность свою будильником?
Али же это просто фотки материалов, кои пойдут на мозгомейкерство?

колись, де зубов надёргал? По серии саус-парка про зубных фей научился? о_О
avatar
По поводу мозга — так и останется, внутри будет свет, а снаружи будут дополнительные детали. Зубы тупо купили (перечитай 15 января, там полностью все написано :-) )
avatar
м! да — не потрудился углубиться в текст, виноват'с…
avatar
да ладно, извиняю, при встрече на спину плюну и будем квиты)))
avatar
я т'те ага! :/
avatar
что-то я последнюю фразу не понял, но на всякий случай не обиделся)
avatar
И правильно ))
avatar
Сегодня до полуночи обязательно все выложим, отступать некогда — позади Москва
avatar
Пристроилась в хвост длинной очереди ожидающих финала работы. Набралась терпения. Жду продолжения «сказочки»
avatar
Ну что ж… Поклоны и извинения розданы, ждем наладки «великолепного» гомолайна (ругательное от мегалайн *прим. автора) от великого и ужасного Косяктелекома (ругательное от Казахтелеком *прим. того же))) )
avatar
Ну вы хотя бы не в рамках конкурса проект доделайте, чтоль =)))
avatar
Не постесняюсь и выскажу что думаю об этом конкретном черепе:
а) или он не должен быть такого цвета, какого есть (будто и не эпоксидка это вовсе, а экскременты редкого вида летучих мышей с о.Суматра)…
б)… или он не должен блестеть (ибо придает жутко бутафорский вид)
в) зубы смотрятся скучновато — а не вставить ли ему пару металлических «коронок»? это существенно оживило бы оскал.
г) стеклянным трансплантатами искренне восхищен. смотрятся весьма органично!
avatar
Что не нравится:
1)Материал папье-маше.Полно минусов в соединении с другими материалами.Полно ведь разных пластиков.
2)Цвет черепа.Лучше бы цвет кости с затемнениями в углублениях.
3)Много букафф.Честно-не читал.С детства люблю журнал Весёлые картинки.
Что нравится:
1)Включения, вырезанные из стеклянной банки.
2)Коробка для основания интересной формы.
Удачного завершения!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.