Скульптура в стиле стимпанк.

+47.40
56 читателей, 103 топика

Работы Евгения Куртукова (Барнаул)

Работы Евгения Куртукова (Барнаул)
Посмотреть на Яндекс.Фотках

«Ищу человека». 34х41х28см
Художественное стекло, кованая медь, гальваническое покрытие. (под катом много фото, открывающихся по клику в большем размере)
Читать дальше →

Daniel Agdag - поэзия бумаги, скульптура из картона. Или кто сказал, что замки должны быть воздушными?

Daniel Agdag, художник-аниматор из Мельбурна www.publicoffice.com.au/Home.html
выбрал своим материалом для скульптур — картон. Простой серый «маккулатурный» картон и бумажный шпагат. При этом, вещи, которые он творит, поражают своей красотой, огромным количеством деталей и проработкой образа. Если забыть про материал и размеры его архитектурных «поделок», то кажется, что это настоящие обьекты, в которых можно жить и пользоваться ими по «прямому» назначению. Интересно и то, что (по признанию автора) он не рассчитывает заранее размеры и не вычерчивает планы и чертежи своих будущих творений.Однако эти шедевры из простого, и даже банального материала, автор предпочитает называть просто и без пафоса: картонными эскизами.

Daniel Agdag - поэзия бумаги, скульптура из картона. Или кто сказал, что замки должны быть воздушными?
Читать дальше →

Удивительные работы Джефа де Боера

Случайно наткнулся на работы талантливого скульптора Джефа де Боера (Jeff De Boer). Поиск по фамилии на сайте ничего дал, да и не помню я такого. В блоге про скульптуры тоже нет.
В Общем знакомтесь
Jeff De Boer родился в 1963 в Канаде в семье ирландского эмигранта. Его отец был профессиональным жестянщиком, в общем Джеф пристрастился к работам с металлом. В последних классах школы сделал первую работу. В 1984 поступил в Alberta College of Art and Design (Колледж художеств и дизайна). В 1988 закончил его, сейчас там преподает. Сделал множество работ, большинство из которых выставляется. Какое отношение он имеет к стимпанку? В принципе — прямое (хоть большинсво работ не в стиле). По стиму немного (некоторые совсем на любителя). Разнообразие тем не может не восхитить. Делает всё подряд и очень-очень качественно. Выставляю не все, а только то что имеет прямое отношение к стиму и потом то что оооочень понравилось.
Удивительные работы Джефа де Боера
Ray Derringer — Steampunk
1998, stainless steel, brass, aluminum, mixed media, 7" x 7" x 2.75" (Лучевой Дерринжер — нержавейка, латунь, алюминий)

Читать дальше →