Игрушки (не компьютерные)

+28.02
68 читателей, 54 топика

Dunny-Munny-Steamy

Помимо феномена известной Барби, в игрушечном мире существует ещё одно схожее явление.
Dunny! Персонаж придумали Paul Budnitz и Tristan Eaton из компании Kidrobot в 2004 году. Название куклы, происходит от сочетания «Devil Bunny». Dunny выходят в свет в трёх типоразмерах 3,8 и 20 дюймов, имеют поворотные руки (лапки), и голову. Принципиальное отличие Dunny от прочих виниловых пупсов, кроется в «производственном подходе». Дело в том, что скульптурка куклы всегда остаётся неизменной (зайка с цилиндрическими ушками), в то время, как над его раскрашиванием, работают сотни художников со всего мира, при этом, фигурка получает неповторимость и оригинальность, что в сочетании с ограниченной партией (3000 шт), придаёт «ушастику», коллекционную ценность и неповторимость, авторской поделки. Прекрасное, и очень точно выверенное, комерческое изобретение!
Таким образом, Dunny, можно рассматривать, как живой и постоянно развивающийся проект, приносящий прибыль создателям и радость покупателям.

Dunny-Munny-Steamy
Dunny-Munny-Steamy (Фото 2)

Помимо Dunny, существует его безухий и совершенно неокрашенный собрат Munny, представляющий интерес, как «сырьевой» объект, холст, своего рода, для самостоятельного его преображения в художественный шедевр, при помощи перманентных маркеров, краски, и фантазии. Между прочим, в России издавна продавали «матрёшковые» заготовки, для их дальнейшей самостоятельной росписи… так, к слову.

Читать дальше →

стим-улитка?

Есть такое направление поделок — фелтинг или валяние войлока. Гугл подскажет подробности и тонкости процесса, а я покажу что иногда делают валяльщики войлока:
стим-улитка

больше фоток в блоге автора

Automata.

Сел писать статью по теме «Миниатюры и Игрушки в Стимпанке», в очередной раз понял, что цельного материала, очевидно, не получится, и решил «раздробить» его на составляющие.
Automata — подразумевается самодвижущаяся игрушка (?) изделие, миниатюра, почти робот.
Понятие, похоже, не имеет русского перевода, родная ВИКИ о нём не слышала, а всезнающая WIKI, предлагает такую трактовку: en.wikipedia.org/wiki/Automaton

Х-мм! До сих пор не знаю, как мне это называть. Пусть будет АУТОМАТ(А)

Сильно упрощённый пример сабжа, это всем известная, Богородская игрушка «Кузнецы», или как её иногда называют «Мужик и Медведь» :)

Automata.

Читать дальше →

Шелковое сердце.

Пролог.
История кукол насчитывает тысячи лет, миниатюрная фигурка из камня и шкуры, впервые была сделана человеком (тогда еще — почти приматом), наверное, во времена динозавров и первых наскальных изображений. С тех пор, суть предмета не менялась: кукла, представляет собой, уменьшенную и упрощённую копию человека. Копию! Может, по этому мы с НИМИ так близки?

Шелковое сердце.

Читать дальше →

Кожаная стимпанк кукла "Макар следопыт" от bob_basset

Да, наткнулся сегодня в ЖЖ на эту замечательную куклу и возможно кто-то её уже видел. Но не разместить эту прелесть я не смог. Автор сего творения bob_basset, думаю многие видели его изделия из кожи.

Информация от автора:
Кукла изготовлена из кожи. Ружье изготовлено из латуни и красного дерева.
Высота куклы 70 сантиметров или 27,5 дюймов.
Ручки двигаются — они отстегиваются и меняются на другие ручки, я их все еще не сделал.

Кожаная стимпанк кукла "Макар следопыт" от bob_basset
Читать дальше →

Настоящие паровые игрушки от Wilesco

Давно уже хотел написать про игрушки фирмы Wilesco. Почему? Да потому что делают они их с миниатюрными, но настоящими, работающими паровыми двигателями.

Паровые игрушик
Настоящий паровой двигатель у вас на столе, разве не здорово? Только вот двигатели эти идут в комплекте со всеми их минусами: во время работы и некоторое время после лучше их не трогать — можно обжечься; надо использовать чистую воду — накипь недопустима; нужно следить за количеством воды в котле, иначе может сломаться; в качестве топлива можно использовать только специальные таблетки от фирмы; на разогрев воды и выход на рабочие циклы требуется некоторое время и т.д. и т.п.
Но какого любителя стимпанка остановят эти мелочи!
Читать дальше →

Кубики юного сумасшедшего ученного

Young Mad Scientist’s First Alphabet Blocks — первый шаг по выращиванию высококачественного сумасшедшего ученого начиная с самого нежного возраста %))
Кубики юного сумасшедшего ученного

Читать дальше →