Переименовываем пользователей

Немного пострадаем ерундой.
Если кто-то хочет поменять свой ник, он может это сделать.

1. Смотрите, чтобы у вас было больше 3,1 силы.
2. Смотрите, чтобы такой ник не был занят (//steampunker.ru/my/сюда_ник/).
3. Пишите комментарий в этом топике, что хотите поменять свой ник и на какой.
4. Я меняю ник на указанный и снимаю с вас две единицы силы.
5. Оба имени (новое и старое) заносятся в этот топик.


Читать дальше →

Открытая стимпанк фото-сессия (Москва)

Хотите себе хорошие фотографии в стиле стимпанк? А если они ещё и будут учавствовать в выставке?

«Фотология» готовит новый проект. На этот раз речь идет о серии портретов в стилистиках «стимпанк», «викторианской эры» и им подобных.
Портреты будут выполнены в едином стиле и составят серию специально подготовленную для выставки, которую планирует провести сайт Steampunker.ru при поддержке NVIDIA в центре современного искусства «Винзавод».

Мы приглашаем обладателей красивых и антуражных стимпанк, викторианских и близких по духу костюмов на наши стимпанк фото-сессии! Вы можете сниматься в костюме сами или мы с вами подберём модель. Если не хватает аксессуаров — мы постараемся помочь.
Steam-photo
Мы ждем как обладателей викторианских и стимпанк костюмов, так и мастеров, которым хотелось бы отснять отдельные предметы своего искусства на моделях.

Читать дальше →

Гриль-Бар "Депо"

Недавно заикался что у нас в Новосибирске есть «паровой бар». Понял что не скоро туда пойду что бы сделать фото. Порыскал в инете и нашёл.
От себя скажу что это просто отличный бар. Был в нём от силы раз пять. Но каждый раз уходил довольный как паровоз =)
Итак представляю:

Гриль-бар «Депо» — первый в Новосибирске стильный гриль – бар — музей паровозной истории, «Выбор названия и дизайна отнюдь не случаен, ведь все развитие Сибири и конечно Новосибирска связано с железнодорожным транспортом.
Гриль-Бар "Депо"

Ваш билет, пожалуйста!

Внимание!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Здравствуйте уважаемые мастера, обращаюс к вам!!!
в Галерее на Василевском острове Выделяется целый зал под всякие Невероятные адские штуки (похожие на предметы интерьера и мебели)Есть замечательная возможность выставить свои работы…
проводится экспозиция будет в течении 2 месяцев… начало через 2 недели…
У нас целый зал!!!
давайте же удивим город!!!

Машиноболизмы

МашиноболизмыВиртуальную коллекцию специфичных атрибутов и артефактов анахротехнофетишизма (AnachroTechnoFetishism), представленную здесь, пополняю работами ещё одного автора.
Помимо живописи, фотографии и журналистики, автор этих работ увлечён тем, что собственно и привело его на страницы Стимпанкера.
Обьединение найденных предметов, художественным способом.
Так можно условно назвать то, чем занимается поляк Роберт Ленард (Robert Lenard). То, из чего Роберт создаёт свои скульптуры (?), «обычные» люди хранят на чердаках, в подвалах и чуланах загородных домов. Что то выбрасывают за ненадобностью, что то продают на блошиных рынках и сдают в антикварные магазины.
Пожившие «предметы с историей» радуют искушенного зрителя сами по себе, а будучи объединёнными в некую композицию, подчас, переходят в разряд предметов искусства. Настенные панно, светильники, часы, и мини-диорамы, автор объединил выдуманным им самим термином «машиноболизмы» (machinobolizmy), ёмкое, по замыслу автора, определение, наиболее точно отражающее суть создаваемых им странных предметов. Сочетание зеркал, электромоторов, и источников света, придают его мобилям (кинематическим скульптурам) особую притягательность и красоту.
Арт-объекты Роберта, не раз были представлены на выстаках в Польше и за её пределами. Некоторые работы автора можно посмотреть и купить здесь. В настоящее время Ленард трудится у себя на родине в городе Вроцлав, и сотрудничает с журналами «Rita Baum» и «Puzdro».
Примечание: Прошу прощения за отсутствие форматирования фотоматериалов. Найденные картинки отличались по размерам, что исключило их симметрирование при создании топа.

Машиноболизмы (Фото 2)Машиноболизмы (Фото 3)

Читать дальше →