+2.05
Рейтинг
46.05
Сила

Техно-барокко

Техно-барокко
Маттиас Эдолфссон (Mattias Adolfsson) — свободный художник-иллюстратор из шведского города Sigtuna. Имея соответствующее образование, и будучи практиком 3-Д арта, в настоящее время, автор придерживается старой изобразительной школы, и в своих работах избегает применение цифровых технологий, принципиально полагаясь на испытанную перьевую ручку Namiki Falcon, заправленную чернилами на основе Американского угря, и обычные акварельные краски.
Узнаваемая, и совершенно нетипичная в наше время, техника, обеспечила автору известность и профессиональную востребованность, а его блогу ажиотажную популярность (мне так и не удалось взглянуть на его новые скетчи...)
Имел выставки в Австралии, и у себя на родине. Женат, воспитывает двоих детей, в настоящее время работает над иллюстрациями детских книг.
Ну вот собственно, и всё. На этом, вполне можно было бы закончить, дав «исчерпывающую ссылку» на авторский сайт, для самостоятельного, так сказать, изучения;)…
Однако, инстинкт «спамера-визуализатора», взял вверх, и шаловливые ручки загрузили- таки на ресурс, несколько симпатичных картинок от автора.

Мартышкин «Маттиасов труд» под катом:
Читать дальше →

Гогглы Bioshock.

Гогглы Bioshock.
Давно хотел приобщиться к стилю стимпанк, однако, все не доходили руки сделать что-то в этом стилевом направлении. А тут компания Nvidia своим конкурсом Steampunk-Vision 3D прям приглашение «добро пожаловать в паромир» оформила. Естественно, я не мог пропустить такую возможность.

Читать дальше →

"The Nautilus Car" из фильма "Лига выдающихся джентельменов"

Под впечатлением от фотографии невероятного автомобиля из поста про фильм «Лига выдающихся джентльменов» уважаемого craven_etternum решил найти какую-нибудь информацию об этом средстве передвижения. Итак, встречайте — «The Nautilus Car» капитана Немо!
"The Nautilus Car" из фильма "Лига выдающихся джентельменов"

Читать дальше →

Нужна небольшая помощь

Всем привет.
Нужна помощь с мелкими картинками, у кого есть желание и возможность помочь ресурсу, просьба под кат.
Читать дальше →

ГаджетЪ!

Те, кто постоянно прибывает в командировках и разъездах, мечтают о карманном гаджете, объединяющем в себе максимальное количество полезных повседневных вещей.

Ivan Mavrović, известный на ресурсе рукодел, сделал ЭТО!
Многофункциональное компактное устройство, представляющее собой сумасшедший гибрид авторучки, вилки, ложки, ножа, фонарика, флешки, часов, отвёртки, курительной трубки, зажигалки, зубной щётки, безопасной бритвы, и даже «ногтегрызки»!
Не удивлюсь, если устройство обладает ещё какими нибудь скрытыми функциями…

ГаджетЪ!

Читать дальше →

Хардкорная модель гугглов - Уэнш (механический измеритель эмоцый)

Готово.
Счастья для всех, счастья даром.(с)
Механический измеритель эмоций.
— Проффесор, цветок вызвал положительные эмоции + три!!!
— Отлично, теперь тащите коровью лепёшку, падушку, дохлую жабу и О_о приведите воскресный хор. Теперь мы узнаем, что — какие эмоцие вызывает.
— Записывайте, -3, +4, -5, +5.
— Прекрасно, прекрасно, теперь гугглы надевайте вы.
— Хмм… +1, -5, +1, +2, -4. Вам нравиться дохлая жаба ???? и вы не любите хор.
— Мне жалко лягушку, а от их песен болят зубы…
Прошло некоторое время, проффесор сидел печальный и размышлял.
— Мне удалось измерить счастье, горе, радость, печаль. Но люди все разные и универсального средства вызывающего положительную эмоцию несуществует

Хардкор, полный хардкор.
Хардкорная модель гугглов - Уэнш (механический измеритель эмоцый)
К сожалению на фото не сумел показать то что хотел, надеюсь логи помогут оценить работу.

Читать дальше →

Геральдическая "ювелирка".

Привычная бижутерия в стиле, достаточно полно представлена на ресурсе. Детали часовых механимов, в качестве элементов кулонов, серёжек и подвесок, получили буквально, народную популярность. Что касается ювелирных изделий, имеющих полностью «кастомное» происхождение, их разнообразие, увы, оставляет желать большего. Тем ценнее работы, представленные в данном посте.
Шестидесятидвухлетний американец, житель Вермонта, с ником SteamSmith вот уже много лет зарабатывает на жизнь, изготавливая мелкосерийную «хандмэйд-ювелирку» в любимом стиле.
Как выглядит лацканный значок командира дирижабля, или запонки авиатора-ветерана. Стим Смит знает ответ на эти вопросы, предлагая интересные, лаконичные, и очень художественные решения.
Опытный мастер, при помощи оригинальных технологий и самодельных инструментов, изготавливает миниатюрки, поражающие количеством и проработкой деталей. Значки, броши, кулоны, колье и запонки, изготовлены вручную, и каждая, уникальна по своему. Реверсы изделий снабжены авторским клеймом, что конечно, повышает ценность поделки, и придаёт ей особый шарм и значимость.
В своей работе, ювелир применяет исключительно металлы (драгоценные и не очень), украшая свои изделия стразами и камнями.

Геральдическая "ювелирка".

Читать дальше →

Старинные хирургические инструменты

Старинные хирургические инструменты
А вот все-таки болеть в наши дни — это не так страшно, как раньше.
Не верите? Тогда посмотрите как и чем лечили людей несколько веков назад.
К стимпанку это имеет лишь очень косвенное отношение, но думаю должно быть интересно.
Читать дальше →