+1.00
Рейтинг
1.00
Сила

Алексей

Огнетушитель

Огнетушитель
Несмотря на то, что паровая культура предполагает повсеместное использование источников открытого огня, противопожарной защите не уделено практически никакого внимания. Стимпанк-объекты вводятся в эксплуатацию с явными нарушениями правил противопожарной безопасности. Первичные средства пожаротушения на объектах отсутствуют.
Читать дальше →

3d модели зажигалок

Приветствую многоуважаемое сообщество!
На этот раз представляю вашему вниманию виртуальные зажигалки. Точнее, идеи для реализации в металле. Попутно вспомнил 3-д черчение. Совместил приятное с полезным)
Критикуйте, задавайте вопросы.
Виртуальные зажигалки

Читать дальше →

Из пункта "А" в пункт "Б". Версия 2

В общем эта конструкция схожа с «Паровозиком из Рюмашково», но есть одно существенное отличие: тут применён перистальтический дозирующий насос, что позволяет разливать напитки очень точно и дозами по 25 и 50 граммов. Так же есть некоторые изменения в дизайне. Но обо всём по порядку.

Из пункта А в пункт Б. Версия 2


Читать дальше →

Дозатор алкогольных напитков «НасТРОЕние»

Это устройство по принципу работы сходно с «Наливайкой», отличие только в том, что разлив происходит на троих пользователей.

Дозатор алкогольных напитков «НасТРОЕние»

Читать дальше →

"Наливай-ка"-2

Сделал вторую версию «Наливайки» в которою внёс некоторые изменения.
Хотел выложить в теме с первым вариантом, но не уложился в размер создаваемого топика.
Общий вид практически не поменялся.

Наливай-ка - 2


Читать дальше →

Зельераздающая машина «Наливай-ка!»

Машина для разливания виски в моём представлении. В отличии от Яна я пошёл по пути механического управления без применения микроконтроллеров.

Зельераздающая машина «Наливай-ка!»

Читать дальше →

Алкомат

Почему меня посетила идея сделать подобное, даже и сказать не могу. Но как только ЭТО начало сверлить мне мозг, я стал обдумывать конструкцию. Изначально задумывался вращающийся стол, но все-таки решил поворачивать именно кран.
Алкомат


Читать дальше →

Электрохимическое окрашивание

Дорогие Друзья!
Роясь в архивах выцепил заинтересовавшую меня статью в журнале «Радио» за 1957 год.
Она так и называлась «Электрохимическое окрашивание» Немного поэкспериментировал в домашних условиях и решил, что может быть это будет вам интересно.

Читать дальше →

Переделка ножа

Принёс мне один приятель нож с просьбой придать ему более подобающий вид.
Сталь у клинка оказалась очень достйной, но вот обработка оставляет желать лучшего. Производитель пытался сделать имитацию ковки, но сделал это довольно топорно.

Переделка ножа


Читать дальше →

Травление металлов методом электролиза.

Всем доброго времени суток. К сожалению по некоторым причинам, долгое время не мог посещать сайт, буду исправляться! Однажды я обещал сделать видео о том как я травлю изображения на металле (медь, латунь, мельхиор, сталь) методом электролиза. Вот предлагаю вашему внимания данное видео, так же в нём я показал мой метод чернения вытравленных изображений.




Читать дальше →