+16.00
Рейтинг
234.56
Сила

Павел

Проба пера в токарном деле

Проба пера в токарном деле
Доброго времени. Давненько уже ничего не публиковал, да и это конечно не шедевр далеко. Но для меня достижение)) В общем купил мелкий китайский токарник, потихоньку учусь.

Читать дальше →

Приборчики!!!! Небольшой ворк.

Всем привет! Как говорится — дело было вечером делать было нечего… Дай думаю сделаю небольшой ворк по приборчикам. Сказано — сделано!
Конструктив конечно не самый простой, но меня вполне устраивает своей похожестью и универсальностью, а поэтому, как мне думается, кому-нибудь полезен будет обязательно!
Приборчики!!!! Небольшой ворк.

Читать дальше →

Тихий огонёк моей души

Свершилось! Ооочень долгий, трудоёмкий, скрупулёзный, сложный, но в то же время замечательный во всех его ипостасях проект.
Настоящая зажигалка дальнобойщика).
Тихий огонёк моей души

Читать дальше →

Набивая руку набил шишки..

27 фото
Вставка в горелку
image
Мой товарищ попросил приобретенный им усилитель «оформить в нормальную такую коробку, шоб не просто серая..». Полазили в нете, больше всего ему понравилась стилистика Валеры Афанасьева. Попутно еще несколько знакомых захотели че-то похожего. Поскольку я раньше ничего подобного не делал, решил потренироваться. Выбор пал на зажигалки. Поскольку мой старый соб… единомышленник, который притворял в металл мои бредовые идеи, уехал на пмжо в штаты, пришлось искать токарей. Именно к этому процессу относится вторая часть заголовка. Если попытаться описать этот увлекательный процесс без мата, то надо часа три выразительно молчать. Сделал вывод, что срочно надо приобретать маленькие станки: токарный, сверлильный, фрезер… Ну, а процесс и результат смотрите ниже:

Зажигалка-светильник, долгоиграющая. №135.

Зажигалка-светильник, долгоиграющая. №135.
Однажды я эту идею уже делал по заказу. Зажигалка, при свете которой можно что-то делать длительное время, как в старые времена при керосиновой лампе.

Читать дальше →

№133. Автомат.

№133. Автомат.
Еще одна попытка построить зажигалку-автомат. То есть, у которой открытие колпачка и воспламенение фитиля искрой, происходит путем совершения одного действия (в данном случае — по нажатию на кнопку). А не двумя — открыть колпачок и крутнуть колесо.

Читать дальше →

зажигалка № 5

Всем дорого времени суток. Хочу представить вашему вниманию свою новую зажигалку из водопроводного гусака (крана, смесителя, как кому угодно). Всех благодарю за внимания !) процесс изготовления

Читать дальше →