+2.00
Рейтинг
145.26
Сила

Макс

Блин четвертый. Детектор.

детектор эфира обыкновенный

Категорически приветствую уважаемое собрание:) Спешу явить миру очередное свое изделие в «околостиле», над коим изволил трудиться непозволительно долго (месяцев, эдак, пять). Все потому, что работал тщательно и вдумчиво обленился чего-то, ага.

Читать дальше →

Штормгласс. Начало пути.

Здравствуйте.
Краткая предистория. Несколько месяцев назад на Стимпанкере был опубликован блог им. 3dbobr «Штормгласс». Он меня зацепил. И захотелось мне сделать эту простую, но в то же время в чем-то волшебную колбу. В общем, путь мой начался не с флешки, зажигалки и гоглов (гоглы край как нужны, с диоприями простенькие для работы), а со штормгласса.
Штормгласс. Начало пути.

Читать дальше →

Флешка «Меч короля Эльдара»

Однажды король Эльдар XIV по прозванию «Глупый» поехал на охоту со своим сыном. На охоте сына пришибло упавшим деревом.

Опечаленный король вернулся в замок, вызвал королевского кузнеца и приказал выковать чудо-меч, дабы отомстить деревьям.
Меч был изготовлен в кратчайшие сроки и король Эльдар отправился мстить.
Дальнейшие события этой истории покрыты мраком. Король пропал без вести, а меч нашли воткнутым в самое толстое дерево в лесу. На протяжении трех последующих веков сильнейшие рыцари королевства пытались вытащить меч, но никому это не удавалось.

В середине XX века меч был найден группой археологов при раскопках внутри огромного трухлявого пня.

Флешка  «Меч короля Эльдара»

Читать дальше →

Флешка-постапокалиптический накопитель ( продана )

Закончил очередной накопитель информации… долгострой… чем длиннее и теплее световой день, тем меньше свободного времени… Смайл
Накопитель для постапокалиптического периода.
Флешка-постапокалиптический накопитель

Читать дальше →

Чертежи шрабкугеля. Умельцам на заметку.

5 фото
image
Тиски шаровые-шрабкугель ( сплошной чугунный шар, диа­метром около 130 мм, у которого сверху срезан сегмент), применяют в основном для сложных ювелирных и гравировочных работ, когда невозможно произвести обработку на плоскости или нужно работать под острым углом. На круглой площадке имеется прямоугольный паз, а в одной из двух стенок паза сделаны отверстия с резьбой, в которые вставлены прижимные винты. Изделие, подлежащее обработке (или доска с прикрепленной к ней заготовкой), укладывают в паз и прочно прижимают винтами к противоположной стенке паза.
Цены на промышленный образец таких стальных тисков колеблется от 20.000 до 35.000 руб, а в бытность студентами мы мастерили их из заготовок для матрёшек :)
Поэтому есть смысл заморочится и сделать их самому из дерева, чертежи прилагаются, удачной работы!

Ларчик

Ларчик
Ларчик
Поступил мне тут некорторое время назад заказ, очень сильно льстящий любому художнику: хотим, чтобы ты сделал нам, типа семейную реликвию. Вещь, о которой через 100 лет не зазорно будет офигевшим правнукам рассказывать, дескать, а вот эту шкатулку сделал специально для вашей прабабушки широко известный в узких кругах мастер AleksSi…
И чтобы это было в жанре стимпанка! ))

Читать дальше →