+1.00
Рейтинг
1.00
Сила

Иван

Флешка-кулон "Mechanisches Herz №3" 32 Gb

Хотел выложить немного позже, но не удержался, дерево уж очень мне понравилось, звать его Кокоболо.

Флешка-кулон Mechanisches Herz №3 32 Gb
Читать дальше →

Часы...

Часы...
Все началось с того, что я решил попробовать заказать в китайщине печатных плат. Универсальный наборчик, под 3 вида индикаторов — ИН-12, ИН-14, ИН-16. Минимальный заказ 5 плат, и 6-ю они до кучи пложили. Итого плат на 18 часов…

Читать дальше →

Настольная лампа в стиле стимпанк

Лампа делалась по заказу фирмы «Арбор» arbor.ru/, а автором концепта является Дмитрий Гомзяков www.arbor.ru/catalogue_104/author/13.
Я же разработал конструкцию световых элементов, а так же изготовил партию таких настольных ламп.

Настольная лампа в стиле стимпанк


Читать дальше →

Благодарности пост:))

Это еще зимой было, но набралась смелости написать этот пост сюда только сейчас.

Решила в преддверии Дня Всех Влюбленных посчитать сколько я сделала механических анатомических сердец за все годы работы. Оказалось 30!
А после, мне стало интересно окинуть взглядом эти все работы, посмотреть как они развивались, поэтому сделала подборки фотографий по годам.
Пока делала картинки вспоминала, как все начиналось. Поняла, что большущее значение имело то, что даже первые мои кривульки встречали поддержку тут (сейчас я смотрю и удивляюсь тому обилию поддерживающих коментов, ведь работы были страшненькие). И эта поддержка вдохновляла пробовать дальше и каждое новое сердце выходило чуууточку аккуратнее прежнего. А вот без такой обратной связи от здешних обитателей я могла бы и забросить это дело после пары первых сердец.
В общем, спасибо хочу сказать!:))) поддержка в начале — это очень важно.

Это мое последнее сердце и самое-самое первое:
Благодарности пост:))

Читать дальше →

Опыты с мелкой электромеханикой.

Мои небольшие опыты с разными вращающимися/качающимися/щелкающими и прочими деталюхами, которые можно применить для «оживления» своих работ.
Читать дальше →

Кто даст нам крылья? - полетим! Часть 1.

А чтобы вы не забывали про наш фестиваль, я расскажу, как мы с ребятами делали к нему макет махолёта. Однако сперва…

Да, немного рекламы ) Проект финансирования нашего фестиваля «Паро-парк» собрал уже 70 % необходимой суммы, но осталось всего 5 дней.
boomstarter.ru/projects/ZeroSteam/paro-park
Простите, что я так назойлив — но я снова прошу вас поддержать проект! В последний раз — дальше, соберём мы требуемое или нет, я буду публиковать только чистые новости.

Также позволю себе напомнить, что наши творческие проекты проходят сейчас в дружественном стимпанку антикафе «Бункер». Вот его группа ВКонтакте:
vk.com/bunkercafe
Искренне рекомендую!

Итак, махолёт. Материалом для него послужили самые обыкновенные бытовые предметы: спинка деревянного стула, четыре вешалки, крышки от будильников… Вот вид на данный момент:
Кто даст нам крылья? - полетим!


Отрыв от поверхности!

Паро-парк: немного про выставку.

А у нас, как многие из вас, вероятно, в курсе, процесс на месте не стоит. Анонсы выкладываются, участники заявляются, средства на фестиваль поступают всё активнее. Давайте я познакомлю вас с частью участников выставки — если точнее, большинство их вам отлично известно!

Повторно прошу писать по поводу участия на почту xyrgo@yandex.ru

Напоминаю ссылку на группу события vk.com/paropark
и на проект финансирования на Boomstarter (да, это гнусная реклама, но вы всё же поддержите нас! ) ) boomstarter.ru/projects/ZeroSteam/paro-park

Дмитрий Васин (Improviser).
Паро-парк: немного про выставку.

Дмитрий Фэ (DIDIM).
Паро-парк: немного про выставку.


На всех парах!