+1.00
Рейтинг
1.00
Сила

Иван

Рабочий комп-стол ....продолжение.

Отложенная еще осенью работа над комп-столом все таки продолжается не смотря на всякие препоны в виде конкурсов «Время» и зимы… из за этого затерялась во всяких папках часть фоток и по этому ворклог получился коротенький но я думаю это не очень важно и не совсем интересно. Теперь по теме… ранее сделанная правая сторона «систеиник» дополнилась левой, на которой теперь располагается проволочный телефон(подключение к инету), переделанный из простого дискового, усилитель для компа, регулятор ламп подсветки раб стола, вольтметрик для проверки маленьких батареечек и всякие рубильники.Короче становится все удобнее и удобнее… но к сожалению или радости еще не всё закончено… продолжение следует…
Рабочий комп-стол ....продолжение.
Читать дальше →

"По стопам Alladin'a" или опыты со стеклодувным делом часть 2.

На Стимпанкер я первый раз попал случайно. А именно наткнувшись в интернете на замечательную работу мастера Alladin — флешечку, искусно выполненную под керосиновую лампу. «steampunker.ru/blog/7792.html»
Вот ссылочка на статью

Что и говорить — работа шикарная. И позавидовал я в тот момент не черной, но тёмно-тёмно серой завистью его мастерству, и шевельнулся в душе червячёк «эх, вот были бы у меня такие колбы, я бы серёжки в таком стиле смастерил, да вот это бы не так сделал, а вот эдак». А к тому времени я уже пару недель как начал свои эксперименты с выдуванием из стекла и решил а почему бы не попробовать! Надеюсь многоуважаемый Alladin простит меня за эдакий наглый плагиат, но больно уж его идея хороша. А вот то, что вышло:
"По стопам Alladin'a" или опыты со стеклодувным делом часть 2.
Читать дальше →

Серьги "Время как песок" или первые опыты со стеклодувным делом.

Одно из моих хобби это «поиск новых грабель», тобишь постижение новых техник и способов крафта. И как-то раз случайно в бескрайних просторах интернета наткнулся на учебник по основам стеклодувного дела 1974 года. Ну чем не новые грабельки? Я прочёл его в один присест и в тот же вечер в приступе мазохистского энтузиазма кинулся осваивать новое ремесло.
На ваш суд хочу представить первые плоды этого ремесла.
Серьги "Время как песок" или первые опыты со стеклодувным делом.
Читать дальше →

Песочные часы наоборот

Временное отступление от керосиновой темы.
«Песочные часы наоборот», даже, скорее пулечно — глицериновые.
Так как, в качестве песчинок использованы пластиковые пульки для пневматического детского пистолета, которые легче глицерина
Песочные часы наоборот
Читать дальше →

Коллекция кинетических скульптур "Петербург" студия OfelyArt

Коллекция " Петербург" была создана в дань и благодарность прекрасному городу, который, как и много лет назад, продолжает дарить вдохновение всеми своими проявлениями, радовать ласковым ветром и могучей Невой, одаривать новыми идеями и шуршать осенней листвой.
6 камерных кинетических скульптур помогут почувствовать характер и настроение нескольких примечательных мест старого города…

---Окно в Европу
Коллекция кинетических скульптур "Петербург" студия OfelyArt
Коллекция кинетических скульптур "Петербург" студия OfelyArt (Фото 2)

Читать дальше →

Токарный станок из очень подручных материалов

Случайно наткнулся на этот забавный ролик, на мой взгляд его главное достоинство в том что он, может быть, поможет тем у кого нет возможности или желания покупать токарный станок…
И хотя героя ролика сложно заподозрить в излишней аккуратности… но, ведь работает!..:))


Уважаемый AleksSi показал еще один чудесный ролик на ту же тему, данный вариант еще более прост, тут даже об изготовлении речи не идет, но в эксплуатации, подозреваю, не так прост как кажется…

Долги (или то что вы хотели увидеть,а я не смог показать)

Итак заканчивается 2012 год.Конца света не случилось (как ни странно:) ).
Что и говорить для меня год получился сврхнасыщенный (по работам, и их уровню).Однако ж оглядываясь назад, вспомнил что совсем не публиковал видео, исправляюсь.
видео к этой работе
Останки киборга (пролог)
Долги (или то что вы хотели увидеть,а я не смог показать)



Читать дальше →