+1.00
Рейтинг
1.00
Сила

Механический гальванический упырёк (МГУ)

Механический гальванический упырёк (МГУ).
Аэронавтический ночной многоцелевой безпилотный аппарат. Разведчик. Ликвидатор неприятельского руководства.
Так же производит зондирование мозга неприятеля контактным способом. Практически неуязвим.
Размер: высота 8 см, размах крыльев 35 см.
Материал: сталь, латунь, ткань.

Механический гальванический упырёк (МГУ)

Читать дальше →

Железный врагосек МГЧ (механический гальванический человек)

Железный врагосек МГЧ (механический гальванический человек).

Сапёр 3-ей экспедиции Особого Отряда Третьего отделения.
Создан в особой гальванической лаборатории з-ого Отделения Павлом Николаевичем Яблочковым совместно с А.Н. Ладыгиным, Н.Г.Славяновым, М.О.Долево-Добровольским и А.Г.Столетовым.
Питание МГЧ производится посредством гальваничеких элементов горения (для получения электрических токов больших мощностей за счёт непосредственного превращения тепловой энергии угля в электричество. Патент П.Н.Яблочкова 1876 года).
Вооружение: топор обуховской стали (многоцелевой), револьвер Смит-Вессон русский, первой модели 1871 года, усовершенствованный.

Высота 18.5 см, материал — сталь, латунь. Черенок топора — дуб.

Железный врагосек МГЧ (механический гальванический человек)

Читать дальше →

Музей Шерлока Холмса (Лондон)

в этом посте продолжаем экскурс по злачным местам музеям и прочим интересным местам, которые могут пробудить вдохновение у стим-панков и стим-инжинеров. Конкретно тут будут фотографии из музея Шерлока Холмса, который находится в Лондоне. Мое знакомство с этим музеем началось с поста ЖЖ-юзера katias , затем я полез на официальный сайт музея (который даже русифицирован) и просто в фликры, вики и прочий свободный поиск за любопытными фактами и фотографиями.

поехали!

Читать дальше →

Перед глазами, или Без них никуда. "Мои первые гогглы" - 2.

Попытка честно продолжить ворклог по гогглам привела к сообщению о превышении лимита символов, поэтому сегодняшнее продолжение выпускаю отдельным номером.


А вот ссылка на первый топик!

Закончить работу не удалось и сегодня, но час победы всё ближе. Сегодня окуляры были доведены почти до завершения, и сделано кое-что ещё.

Началось всё с переделки трафарета для наглазников.
Утром в голову пришла мысль, что, поскольку на боку гогглов будут закрепляться декоративные детали, его(бок) лучше бы сделать целым, без стыка, подразумеваемого там исходной развёрткой.
Поэтому склеиваем его обратно, намечаем линию нового разреза — в дальней части на фото, — заодно подклеиваем кусок картона для удлиннения назад, и, наконец, запоминаем, что нужен запас кожи под соединение.
Перед глазами, или Без них никуда. "Мои первые гогглы" - 2.


Прошу изучить столь же внимательно-с!

Персонажи мультфильма "9" - "Девятый" и его жена "Седьмая"

Персонажи мультфильма «9» — «Девятый» и его жена «Седьмая», размер 120 мм.

Девятый
Персонажи мультфильма "9" - "Девятый" и его жена "Седьмая"

Читать дальше →

Путешественники

Вот виложил еше одну свою роботу. Муравьи собрались в путешествие по миру стимпанка. Робота состоит из меди, страусиного яйца и дерева. Путешественники
Читать дальше →

Портфолио

Для поступления в институт на театрального декоратора я решила сделать такое портфолио, чтобы его запомнили все экзаменаторы. Вдохновившись блокнотами diarment, я начала работу. 3 недели (с перерывами) — от идеи — до конечной реализации.

Photobucket

Картон, шестеренки, пластамасса, вода, акрил, стразы для ногтей, заклепки, часы (работают), компас (работает), папка из магазина, трубочка для сока, желтая пленка, ключ с блошиного рынка.


Ваш Внутри - фото процесса изготовления, а также книга со всех сторон.

Кто такие стимпанкеры? Кому они нужны?

Кто такие стимпанкеры? Кому они нужны?Барышня, предлагающая развернуть лёгкую промышленность в сторону нашей субкультуры посредством ответов на 11 вопросов, напомнила о моих трудностях, когда я пытался очертить целевую аудиторию стимпанка в рамках курсового проекта SteamPARK.
С тех пор прошло немного времени, и я, кажется, начал различать даже характерные типы стимпанкеров. Условно можно выделить пионеров, протестантов, пришельцев, петровичей и коллекционеров
Возможны сочетания. :)


Читать дальше →