+1.00
Рейтинг
1.00
Сила

П.О.Т.А.П. - Паровой Одноместный Транспортёр – Автомат Прямоходящий

П.О.Т.А.П.  - Паровой  Одноместный  Транспортёр – Автомат Прямоходящий

Почти что сразу после регистрации на сайте, появилась у меня идея написания русской народной паропанк сказки. Не сильно мудрствуя, взял за основу «Машу и медведя» (классическую сказку) и устроил своё «режиссерское» видение. Да так устроил, что получилось самостоятельное произведение, в котором только Маша от первоисточника и осталась. А медведь превратился в —
Паровой Одноместный Транспортёр — Автомат Прямоходящий. Сокращённо П.О.Т.А.П. Сотворил его Машин папа, кузнец Данила (для того чтобы дочка могла без опаски одна по грибы — ягоды в лес ходить).
Читать дальше →

Тест-турнир Victorium. Слова и картинки.

Тест-турнир Victorium. Слова и картинки.
Дорогие друзья, тест-турнир состоялся!

Несмотря на накладки и немного напряженную атмосферу в самом начале, прошедшее мероприятие доказало — проекту Victorium быть! И не только быть, но развиваться и процветать. Внесу свою лепту в череду отчетов, поделюсь эмоциями, впечатлениями и благодарностями.

Читать дальше →

"Осколок Империи" Альфа-версия.

Решил завести отдельный блог из-за того, что методы изготовления несколько отличаются (как и результат) от более позднего варианта, так что может кому-нибудь когда-нибудь зачем-нибудь понадобится.

Вот почти готовый результат

"Осколок Империи" Альфа-версия.


Читать дальше →

Фармацевтика позапрошлого столетия

Фармацевтика позапрошлого столетия

под катом — много вкусных фотографий из музея истории фармацевтики, что находится в Риге. Автор фото можно найти на ЖЖ и вряд ли бы он запостил эту информацию сюда. Кое-какие комментарии для полноты картины добавил уже я. Указав все копирайты, начну, благословясь :)

Читать дальше →

Паровой рельсовый тягач

Модель паровоза (не существующего в реальной жизни) работающей на пару. Сделана полностью из латуни. Топливом служит сжиженный газ. Качающийся цилиндр с двойной работой приводится в движение перегретым паром. Пар, в свою очередь, производится в котле, проходит через каплеуловитель, а далее перегревается с помощью теплосъемника в топке. Благодаря двум высокотемпературным форсункам, работающим по принципу фефки модель готова к работе через минуту-две (зависит от уровня воды в котле).
Паровой рельсовый тягач

Читать дальше →

Экскурсия по старому Лондону

В архивах института Bishopsgate хранятся фотографии Лондона, сделанные Обществом фотографирования реликвий старого Лондона.

Экскурсия по старому Лондону
Начать экскурсию

Глава нулевая

Мне довелось побывать в Стокгольме. Правда в современном и ненадолго :)
Но, прежде чем все вдохновятся антиутопичным и чадящим тру-стимом, напомню — это город порт, это острова и каналы, черепичные крыши и мостовые.
вот — для затравки
1986 год

Читать дальше →