+1.00
Рейтинг
1.00
Сила

Nikolay Kazarinov

Шар-конус. Как правильно делать колпачок зажигалки.

В серьезной промышленности, в том числе атомной и космической, когда требуется абсолютно герметичное соединение газовых магистралей и тому подобных узлов, особенно если нет возможности применить упругие герметизирующие элементы типа резиновых и прочих прокладок, затыкающих все щели, издавна применяется волшебное соединение «Шар-конус»:
Шар-конус.  Как правильно делать колпачок зажигалки.
(на фото пример штуцеров Ш-К промышленного изготовления)

Читать дальше →

Штормгласс

Добрый день.

Наткнулся в интернете на описание прибора «Штормгласс».
Это очень интересный прибор (оформить его в правильном стиле и будет очень и очень хорошо).

Справка из вики —
Штормгласс (штормглас, нидерл. storm — «буря» и glas — «стекло») — химический метеорологический прибор, состоящий из стеклянной колбы или ампулы, заполненных спиртовым раствором, в котором в определённых пропорциях растворены камфора, нашатырь и калийная селитра. Одно из названий использовавшихся в XIX и начале XX века вместе с названием «штормгласс» – «бароскоп». Словарь Гранат (1902) описывает прибор как: «химический барометр, сосуд с раствором камфоры, селитры и нашатыря в спирту, разбавленном водой; при хорошей погоде раствор этот прозрачен, смотря по погоде муть прибавляется или исчезает». Принцип работы штормгласса не получил полного научного объяснения.

Ну и пример Штормгласса
Штормгласс

Вторая молодость "Принцессы" или Реставрация паровой машины

Вероятно, присутствующие здесь обратили внимание на топик steampunker.ru/blog/12437.html, где задавался вопрос о возможности отреставрировать старую игрушку — паровую машину годов эдак 60-х. Ну, я взялся…
Первоначально объект выглядел вот так:
Вначале было...
А дальше было вот что…

Читать дальше →

Алатырь-Камень

Алатырь-камень появился в самом начале времен. Когда Сварог сварганил мир, он вспенил камнем воду – и появилась суша. А после ударил по нему кузнечным молотом, и из искр родился его первый сын – Даждьбог. В море-океане на острове Буяне лежит этот бел-горюч камень – всем камням отец и хранит в себе время, мудрость и знания, и сокрыта в нем могучая сила.
Алатырь – камень, лежащий на распутье и указывающий, куда дальше ведет каждая из дорог. Испокон веков славянин перед большим делом к камню приходил и искал мудрости. Вот и меня дорога к распутью привела. И я нашел свой Алатырь-камень.
>>>
Алатырь-Камень
>>>
Приятного просмотра!:)

Читать дальше →

Флешка.

Всем доброго времени суток! В процессе освоения ювелирной пайки, родилась очередная флешка. В похожем корпусе я уже делал что то. Так что ничего особенного. За исключением некоторых моментов которыми хочу поделиться и обратиться за советом к бывалым.

Собственно сама флешка.

Флешка.

Читать дальше →

Пайка меди твердым припоем ПМФ-7 (harris). (добавлены фото)

Здравствуйте дамы и господа.
В последнее время возникало много вопросов по пайке твердым припоем. Я решил привести пример пайки припоем ПМФ7(harris — импортный аналог ПМФ7) (припой меднофосфорный с содержанием фосфора 7%).

Собственно само колечко.

Для работы вам потребуются: газовая горелка, припой, кислота, приспособления для закрепления заготовки (тиски, пинцет, проволока).

Читать дальше →

Молотки - это просто?

Доброго здоровья господа стимпанкеры!
Молотки - это просто?
На этот раз, хочу поделиться с Вами очень простым и полезным методом сборки молотка. Этот метод совсем не новость для бывалых спецов, однако может помочь начинающим, неопытным, но пытливым мастерам.
Читать дальше →