+20.37
Рейтинг
775.31
Сила

Андрей

Птица Карнопа.Настольное украшение командира бронепоезда "Феникс"

Птица Карнопа.Настольное украшение командира бронепоезда Феникс
Сэмюэль Паскванти, майор внешних сил и командир парового бронепоезда «Феникс» еще с детства любил птиц.

Читать дальше →

Стимкич или пара строк на тему чистого пара

Стимкич или пара строк на тему чистого пара
Как сделать свою работу уникальной, ни на что не похожую? Как уйти от заштампованности — находить ли новые стилевые приемы или есть иной путь, более простой или более хитрый? Полагаться на свой талант или подсматривать у успешных коллег? Что важнее — чувство вкуса или мастеровитые руки? Новизна или отсутствие следов припоя и грамотно отполированная поверхность? Новое слово или избитая фраза?

Читать дальше →

Робот Стимеон, подносящий ключ 8 на 10

Кот Йохополлингер на старте — паровая капсула времени отправит его в Лондон середины 19 века с секретной миссией.Но что это- поломка в пульте отправления!?
Робот-помощник несет медный ключ 8 на 10 и досадная поломка устранена! Ниже — несколько ракурсов робота Стимеона в работе.
Подносящие работы впервые были разработаны пьющим профессором Джеромом Мастимониусом и подносили лед, лимон и напитки.Понадобилось несколько лет и появились модификации, способные подносить инструмент.Одна из них перед вами.
Робот Стимеон, подносящий ключ 8 на 10

Читать дальше →

Сундук боцмана Исмаила Фебиуса

Сундук (steamer trunk) боцмана Исмаила Фебиуса видал виды.Налетал тысячи воздушных миль на пяти дирижаблях(Исмаил частенько менял места работы), провез в своем чреве сотни литров рома и виски, кашасы и кальвадоса, и прочих самогонов мира, запрещенные вещества типа маковой смолы или травы Хуана и Марии, контрабандных Венийских сигар и пыльцы бабочек Калебасиуса, вызывающую такие яркие видения, что не хочется просыпаться, изумруды, рубины, серебро и платину, и многое другое.
Сундук боцмана Исмаила Фебиуса

Читать дальше →

Шляпа капитана парового дирижабля "Герой небес"

После того, как капитану Фэйрватеру Куперпайпсу во время полета Амстердам-Пекин здорово залепила по башке крупная ворона( друзья долго смеялись, говоря, что это была обкурившаяся птица из квартала красных фонарей), он заказал себе медную шляпу с пропеллером для отпугивания пернатых и защиты головы.
Шляпу оснастили системой охлаждения и вентиляции, гогглами ночного видения и системой возврата домой в случае, если капитан возьмет «на борт» рома или виски больше обычного.
Шляпа капитана парового дирижабля Герой небес
Штозажужжащаяфигня????

Читать дальше →

Дорогие дамы!

Дорогие дамы(стимпанкерши и не только)! Поздравляю вас с днем весны и женственности! Желаю вам быть всегда прекрасными, счастливыми и здоровыми! Да здравствует любовь!
Успехов, новых идей и мощного пара во всем!
Дорогие дамы!

Жатка Mark Phenicie

Несмотря на обилие черного металла и ржавчины, вполне стимпанковская работа.Мне понравился подход мастера — сохранение реальных состаренных временем фактур, детализация, уважение к форме.Представляю вниманию уважаемого сообщества- жатка Марка Фенайса(надеюсь, транскрипция имени верна)
Жатка Mark Phenicie

Читать дальше →

Оскар-2014 - "Господин Иллюминатор"

Лучшим короткометражным анимационным фильмом стал французский «Господин Иллюминатор» (режиссер и автор сценария Лорен Уитц).
Оскар-2014 - Господин Иллюминатор
Персонажи фильма сделаны по куклам известного художника Stephane Halleux
И фильм стимпанковский, и художник-стимпанкер.Поздравляем! )
ссылка на кино
video.sibnet.ru/shell.php?videoid=1366339

Портативная паровая станция Parokot-2 Steapun (Парокот-2 Степан)

Портативная паровая станция Парокот Steapun (Степан) с функциями мурчания, обогрева помещения и стрельбы паровой струей по мышам.
Делалась к 1 марта — Дню Котов в России, но маленько запоздала.
Работает на угле и воде с небольшим добавлением валерьянки ( пузырек на ведро).
Портативная паровая станция Парокот Steapun (Степан)

Читать дальше →