+20.37
Рейтинг
775.31
Сила

Андрей

Роботы Бротхертона

Может это не совсем стимпанк, но очень похоже.
Создатель этих весьма и весьма необычного безобразия — американец Грег Бротхертон создаёт из старых и ненужных железяк вот такие фантастические скульптуры.
Роботы Бротхертона
Читать дальше →

Ворклог - "N-Axis" гогглов от gogglerman

Ворклог  - "N-Axis" гогглов от gogglerman
Здравствуйте, недавно нашел пошаговое изготовление стимпанк гогглов от мастера gogglerman.

На этот проект ушло около 60 человеко-часов, состоит из 80 отдельных частей. Применены аутентичные материалы и технологии изготовления.
Читать дальше →

Проволочный мастеркласс Татьяны Зубениной.

Проволочный мастеркласс Татьяны Зубениной.
Сегодня подружился я в ЖЖ с Татьяной Зубениной и хочу представить вашему вниманию её «проволочный» мастер-класс
На steampunker.ru очень много поделок из проволоки, но вот интересного мастер-класса я не встречал.
Для тех кто зарегистрирован в ЖЖ представляю мастер класс tanya_kamnerez. Очень интересные и разнообразные мастер-классы, от «проволочного» до обработки камня и драг.металлов.
Если вы не зарегистрированы в ЖЖ, то вам сюда, но здесь только «проволочный» и вы не увидите видео как она расправляется «болгаркой» с глыбами камня! :))
Новичкам к просмотру «ОБЯЗАТЕЛЬНО»! :)

О "Гоглах"


По-моему занимательно. Описание из сети:
Автор Mark Osborne
Этот мультфильм завоевал огромное количество премий в самых различных номинациях! Каждый видит в нём свой смысл…
Мультик посвящен Альберту Хоффману, скончавшемуся на 103-м году жизни 29 апреля 2008 года. Здесь рассказывается о его жизни, о «детище» ученого- LSD и о том, как это изобретение было создано.
А то изобретение, которое персонаж придумывает, «очки»-и есть ЛСД. Всё происходит при работе в лабораториях Артура Штолля, который также запечатлен в мульте…

Читать дальше →

"В поисках света"

Предоставлю вам еше одну свою роботу которая была сделана 3 года назад. Медный кузнечик с маленьким светильником, блуждающий во мраке ночи в поисках света. Материалы: медь, дерево (тонированый дуб), в глазах у кузнечика камень «Золотой песок», в светильнике стеклянный шарик."В поисках света"
Читать дальше →

Путешественники

Вот виложил еше одну свою роботу. Муравьи собрались в путешествие по миру стимпанка. Робота состоит из меди, страусиного яйца и дерева. Путешественники
Читать дальше →

Человек - амфибия (кажется самка)

скелет: буковая фанера 6мм, обшивка: форнер (красное дерево) 3 слоя, медь, латунь, фарфор. основной двигатель: старинные механические часы (производство Германия). время работы 15мин. органчик в носовом отсеке: муз.шкатулка. время работы 1.5мин.
это важно! для особо заинтересованных: все подставки специально фрезерованы из прессованного бамбука, а не из того, что многим показалось.
всего движений: 5. арт-объект.

Человек - амфибия (кажется самка)


Читать дальше →