+12.72
Рейтинг
719.68
Сила

Пётр

Украшения и человечки от scanic

В поисках чего-нибудь интересного и нового набрел сегодня на жж юзера под ником scanic.
Вещицы приятно удивили, но это было не все. Оказалось что автор из Украины, плюс знает про стимпанкер (честное слово — бальзам на душу). Ладно, в общем речь не про сайт и не про лекарственные средства, а про украшения, так что смотрим:
стимпанк украшение - рыба
Читать дальше →

Дориан Грей

Думаю многие слышали про роман Оскара Уайлда «Портрет Дориана Грея». Возможно даже кто-то читал про молодого развратного красавца, пожелавшего чтобы портрет старел вместо него. Но речь не про роман, а про его очередную экранизацию (если верить википедии, это уже пятнадцатая). Собственно трейлер к ней и предлагается посмотреть:


Да, в фильме «Лига выдающихся джентльменов» Дориан тоже был.

ПС. Оскар Вайлд — «один из самых известных драматургов позднего Викторианского периода», так что смело кидаем кино в копилку стимпанка. =)

Моддинг от E.E.L. Ambiense

Cooler MaSteam-Punk by E.E.L. AmbienseВ свое время на Стимпанкере проскакивала заметка с решетками для радиаторов.
Сегодня, благодаря американскому моддеру E.E.L. Ambiense, у нас есть возможность оценить, как они смотрятся на компьютере. Название проекта «Cooler MaSteam-Punk».
Cooler MaSteam-Punk by E.E.L. Ambiense
Читать дальше →

Электролитическая обработка латуни или Clockwork Trilobite (Часть 2)

Продолжение перевода статьи Jake von Slatt'а про трехслойный часовой механизм.
Первая часть была про подготовку к травлению, сейчас же приступим к самому травлению.
Далее автор.


Сначала я поместил заготовку в бак, примерно на 10 минут, чтобы протравить рисунок на верхних и нижних слоях trilobite'а. После этого я вынул заготовку и закрасил нужные линии (видимо те, которые не надо протравливать насквозь).
Заготовка после предварительного травленияЗакрашиваем линии, которые не должны больше подвергаться травлению
Читать дальше →

Кожаная стимпанк кукла "Макар следопыт" от bob_basset

Да, наткнулся сегодня в ЖЖ на эту замечательную куклу и возможно кто-то её уже видел. Но не разместить эту прелесть я не смог. Автор сего творения bob_basset, думаю многие видели его изделия из кожи.

Информация от автора:
Кукла изготовлена из кожи. Ружье изготовлено из латуни и красного дерева.
Высота куклы 70 сантиметров или 27,5 дюймов.
Ручки двигаются — они отстегиваются и меняются на другие ручки, я их все еще не сделал.

Кожаная стимпанк кукла "Макар следопыт" от bob_basset
Читать дальше →

Электролитическая обработка латуни или Clockwork Trilobite (Часть 1)

Трехслойный часовой механизм отJake von SlattИ снова перевод статьи замечательного стимпанк-мастера Jake von Slatt'а. На этот раз про Clockwork Trilobite — трехслойный часовой механизм (но можно перевести и как «механический членистоногий»). Откуда такое название, станет понятно из статьи.
И да, я опять разделил статью на две части:
1. подготовка материалов к травлению
2. само травление
Далее автор.


Мои эксперименты по травлению латунной пластины с помощью медного купороса и электричества завершились успехом. Глубина, качество и скорость травления были вполне контролируемые и мне казалось, что я мог бы протравить кусок латуни насквозь. Эта возможность позволит мне сделать вещи из нескольких слоев латуни, поэтому я разработал дизайн для тестового примера.
Читать дальше →

Флешка от Tarator'а (Часть 5)

Спасибо Таратору, что заметил недочет. Оказалось, что последний архив с фотками и текстом не дошел и я ошибочно подумал, что предыдущая часть заключительная. Кстати, вот предыдущие части: 1, 2, 3, 4.

Настала пора заняться внутренней вставкой. Ее ради уменьшения веса решено было делать из дерева. Станка у меня дома нет, посему стругал ножом. До идеала доводил забив кусок почти круглого дерева в обрезок трубы с заточенным краем.
По полученной «болванке» из очень тонкой листовой латуни согнул обод и спаял. Далее пропил для платы и собственно примерка.
Стимпанк флешка своими руками
Читать дальше →

Часы от Eric Freitas

Оригинальные настенные часы от Eric FreitasКонечно, это не совсем стимпанк, но точно clockwork. Автор этих изумительных часов — Eric Freitas. Дальше перевод небольшого текста об авторе с его сайта, плюс несколько примеров его работ.

Эрик Фрейташа вырос на лесистой грунтовой дороге недалеко от маленькой деревушки Chelsea MI. Он получил BFA в 1999 в College for Creative Studies (коледж для творческих занятий) в Детройте. В настояещее время Эрик живет в Royal Oak Michigan, где неспешно работает в своей скромной мастерской.
Читать дальше →

Продолжая тему украшений, сделанных из часов

В продолжение темы про украшения, сделанные из часов (разобранных и не очень), предлагаю оценить это ожерелье. Отличительная особенность — использование большого количества материала. На мой взгляд получилось довольно громоздко, и, думаю, весит не мало. Плюс (или минус?) используются не часы, а цельные железки. Однако, сама идея мне очень даже нравится…
clockwork украшение
На данный момент это украшение стоит примерно 2300р.
Купить можно тут (Есть два варианта расцветки, смотрите на сайте Colours).