+4.16
Рейтинг
20.16
Сила

Персонажи мультфильма "9" - "Девятый" и его жена "Седьмая"

Персонажи мультфильма «9» — «Девятый» и его жена «Седьмая», размер 120 мм.

Девятый
Персонажи мультфильма "9" - "Девятый" и его жена "Седьмая"

Читать дальше →

Пост-помощник для шапки

Сочинила пост-помощник для новичков на место «О проекте» в шапке. Выделенные жирным шрифтом заголовки пойдут в «оглавление», из которого пользователь сможет перейти по интересующему вопросу. Информацию о рейтинге и основные правила взяла из уже существующих, немного дополнила и добавила «мини-туториал» о написании поста. Ежемесячный пост «Приветствуем»-не константа, пока ещё не решено будет ли знакомство проходить в таком виде, или всё-таки заведётся отдельный блог.

Особенно приветствуются комментарии новичков ресурса)


Читать дальше →

"Клавдиевый реактор" . Навеяно ...

"Клавдиевый реактор" . Навеяно ...
Весна, людей на творчество потянуло, писатели в рост пошли, «всё пишуть и пишуть… пишуть и пишуть! А работать хто будеть ?!? А???» ©.
Предлагаю вашему вниманию, недавнюю поделку. Кто скажет, что это не стим — сам такой! :)

Читать дальше →

Паро-электрическая музыкальная машина

Доброго! Проект закончен, и даже вовремя. Три лишних дня сэкономили мне кило нервов. Сижу за компом, расслаблен, пью чай, гружу фотографии… по одной. В общем, что будем портить:
Паро-электрическая музыкальная машина
Паро-электрическая музыкальная машина (Фото 2)
Два этих простых и понятных предмета, путем простых, но многочисленных монипуляций, будем трансформировать в антуражную Паро-электрическую Музыкальную машину.

Читать дальше →

Электролитическое травление латуни (часть 2)

Табличка в стиле стимпанкИтак, статья была разделена на две части, первая часть посвящена переносу тонера на латунную пластинку, вторая (которую читаете в данный момент) — самому процессу электролитического травления.
Автор оригинала Jake von Slatt.

Читаем перевод:
Теперь мы переходим к изящной технологии 19 века — гальваническому гравированию (Galvanic Etching). Вы можете быть знакомы с методикой гальванопокрытия, где металлический объект покрывается слоем из другого металла, после помещения его в ванну с металлом-источником (будет выступать ресурсом для покрывающего слоя), и пропускании тока через них.

Читать дальше →