+4.16
Рейтинг
20.16
Сила

Дохтур. Глава - 21.

Глава — 1
Глава — 2
Глава — 3
Глава — 4
Глава — 5
Глава — 6
Глава — 7
Глава — 8
Глава — 9
Глава — 10
Глава — 11
Глава — 12
Глава — 13
Глава — 14
Глава — 15
Глава — 16
Глава — 17
Глава — 18
Глава — 19
Глава — 20

Подножие сопки чуть слышно содрогнулось от глухого удара глубоко внутри. Рокот невидимых моторов перешёл в натужный стон, а затем и в дребезжащий вой, когда стальные створки полутораметровой толщины начали своё движение, сминая землю и мусор, насыпавшийся за многие столетия в пазы широких рельсов. Рисунки углём и охрой, оставленные на створках шлюза, поколениями охотников и собирателей ягод, забредавших порой в эту неглубокую нишу-пещеру, чтобы переждать непогоду или принести языческую жертву одному из бесчисленных местных божков, начали уходить в стены пещеры, стираясь налипшей землёй.
Читать дальше →

Саб.(Басовик)!Ворклог. :)

Колонки в данный момент дорабатываются, полностью меняется подставка, ну и ведутся работы над компонентом любой(хорошей) акустической системы, а именно строится сабвуфер, без него восприятие звука(звуковой частоты), вещь обеднённая! На ваш суд друзья! :)

Корпус…, сфера была бы идеальна, но взял трубу(бумажную)толщина стенки примерно 10 мм, диаметр около 180 мм, длина примерно 450 мм.
Саб.(Басовик)!Ворклог. :)
Размеры пишу около, да примерно потому, что постоянно что то подгоняется, подтачивается, и разница в 3-5 мм не играет роли. :)
Читать дальше →

Накладки на кожаные обложки.

Для кожаных обложек сделал вот таких «зверушек». Изначально планировалось, что фон гербов будет из цветной кожи. Но в процессе идея у автора обложек изменилась и она захотела заполнение фона из эмали. Применить «горячую» эмаль у меня нет возможности. Может быть кто-нибудь подскажет какой-нибудь эмалеподобный состав… Но, есть один нюанс — эмаль должна быть «глухой». То есть эпоксидка, окрашенная цапоном или пастой от шариковых ручек не подходит. А замешать эпоксидку на сухих пигментах — пробовал, но не получается добиться равномерной окраски. Прошу прощения за качество фото — делал, что называется, на бегу.
Накладки на кожаные обложки.

Читать дальше →

[Новые фото] Steam(дизельпанк) зажигалка.[Новые фото]

Всем Ку.Долго не было вдохновения, а чаще всего желания продолжать работу, но все-таки пообищал Вам предоставить финальные фото + ворклог.Поехали.
Отрезал кусочек трубки, расчертил сетку, по которой буду сверлить дырочки:
Steam(дизельпанк) зажигалка.[ворклог 2]
Steam(дизельпанк) зажигалка.[ворклог 2] (Фото 2)
Припаял к баллону:
Читать дальше →

Стим-реактор своими руками. Часть 1.

В своём блоге steampunker.ru/blog/3782.html я уже упоминал, что «клавдиевых реакторов» было 2. Вот я и расскажу как сделать своими руками тот, что попроще.


Читать дальше →

И опять наручные часы.

В далеком 1976 г.случайно купил на базаре в Ейске у дедка часы (за 10 р.) и уже тогда понял, что с ними надо что то необычное сделать…… Руки дошли только через каких то 35 лет, после того, как случайно в интернете наткнулся на ваш сайт.Можно сказать воодушевился…… и вот что получилось. С моим маленьким и корявым опытом пребывания в инете и еще отрицательным рейтингом, хотелось бы узнать оценку моих потуг…. И опять наручные часы.
Читать дальше →

Кожаный цилиндр.

Вот и моя первая работа.
По приведённой вот тут www.steampunker.ru/blog/foreign_workshop/2263.html инструкции, изготовил цилиндр из кожи. Работать с кожей учился сам и шляпному делу не обучался, но несмотря на личное недовольство работой, считаю что для первого головного убора из кожи, да ещё и цилиндра вышло неплохо.
Ну собственно вот:)
Кожаный цилиндр.

Читать дальше →